Кондиционер lg eco smart pc07sqr

Обзор кондиционера компании Rapid

Имеется неподтвержденная информация, что сплит-системы Rapid собираются на латвийских предприятиях, выпускающих другую известную марку – Daikin. Так ли это на самом деле – остается лишь догадываться.

Предлагаем внимательно присмотреться к популярной среди пользователей модели – Rapid RAC-07HJ/N1, изучив  характеристики и выделив ее плюсы и минусы.

Особенности внутреннего модуля

Внешнее исполнение внутреннего блока – классическое, поэтому какой-то эксклюзив отыскать довольно сложно. Корпус выполнен из пластмассы молочного цвета. Что же касается размеров, то это прямоугольный модуль габаритами 730*254*184 мм, массой 9,5 кг.

Блок предназначен под установку на стене внутри квартиры или дома. Никаких лишних деталей, за исключением жалюзи, передней крышки и небольшого окна инфракрасного приемника.


Таким выглядит внешне модуль внутренней установки, являющийся составной частью конструкции сплит-системы. Классический молочный цвет и качественный глянец на поверхности корпуса

Такой внешний вид сплит-системы, можно сказать, является привычным для потребителя, потому как значительная доля техники аналогичного класса имеют точно такую же конфигурацию, либо архитектурно близкую.

Пластиковый корпус качественно обработан и в новом представлении выглядит очень симпатично – чистый белый тон вкупе с качественной полировкой.

Обзор внешнего модуля

Системный блок внешнего размещения, входящий в комплектацию Rapid RAC 07HJ N11, также мало чем отличается от существующих стандартов.

Это прямоугольный корпус  размерами 720*428*310 мм, массой 24,5 кг, окрашенный в белый цвет специальной защитной краской против негативного воздействия окружающей среды.


Таким выглядит модуль внешней установки, входящий в состав конструкции аппарата кондиционирования воздуха, выпускаемого под маркой Rapid. Защищённый от погодного влияния корпус, рассчитанный для эксплуатации в жестких условиях

Внутри модуля размещена вся силовая технологическая основа:

  1. Компрессор холодильный.
  2. Конденсатор воздушного охлаждения.
  3. Вентилятор конденсатора.
  4. Вспомогательная аппаратура.

Внешний модуль рассматриваемой сплит-системы традиционно монтируется на уличной стороне стены здания там, где отмечается наименьшее присутствие солнечной радиации. Для монтажа кондиционера применяются входящие в комплект опорные угловые элементы, сделанные на основе металла.

Холодильный контур внешнего модуля по умолчанию поставляется заправленным холодильным агентом. Заправка традиционно выполняется фреоном марки R410A.

Соответственно, запорные краны подающей и всасывающей линий закрыты, плюс дополнительно заблокированы медными заглушками.

Технические возможности кондиционера

Характеристики машины кондиционирования воздуха, сделанной под маркой Rapid показывают реальную возможность аппарата на обслуживание рабочей площади до 21 м2.

Конструкция относится к оборудованию бытового назначения класса энергопотребления «А». То есть, налицо вполне экономичная техника, если судить, исходя из нормативов потребления энергетических ресурсов.

Внутренний блок в режиме функционирования создает воздушный поток относительно низкой плотности. Этот момент становится явно заметным при высокой тепловой нагрузке, когда для охлаждения помещения машине требуется значительное время

Кондиционер достаточно мощный по охлаждению, учитывая заявленный параметр 2200 Вт и граничное значение площади обслуживания.

Несколько низким видится значение плотности воздушного потока, подаваемого в помещение вентилятором внутреннего модуля. Этот параметр указан значением 6,67 м3, тогда как для техники подобного класса более актуальным видится значение около 10 м3.

Однако с другой стороны, за счёт уменьшения плотности воздушного потока достигаются более комфортные шумовые характеристики – не выше 30 дБ для внутреннего модуля.

Сплит система конструктивно является аппаратом нового типа. Другими словами – пользователь в случае покупки извлекает двоичную выгоду, получая охладитель и обогреватель воздуха в единой конструкции.

В режиме работы «нагрев» кондиционер обеспечивает мощность 2300 Вт, но при этом потребляет энергии меньше, чем показывает потребление режим охлаждения – примерно на 50 Вт – 680/630.

Особенности и характеристики устройства

Как и любая сплит-система, это устройство состоит из двух блоков. Наружная часть заключена корпус белого цвета. Выглядит она традиционно и обладает размерами 717*483*230 мм. Внутренний блок так же белый, корпус сделан из прочного блестящего пластика, его размеры – 837*189*302 мм.

По центру внутреннего блока нанесен логотип компании. Панель индикации заметна только во время работы прибора и расположена справа, рядом с горизонтальными жалюзи. Благодаря лаконичному дизайну и относительно небольшим размерам прибор прекрасно смотрится в интерьере.

Корпус внутреннего блока выглядит стильно и аккуратно, он выполнен из блестящего белого пластика, достаточно прочного, чтобы переносить повседневные нагрузки

С точки зрения технологии этот прибор снабжен всеми необходимыми функциями для создания и поддержания в помещении приемлемого микроклимата.

Модель P07EP выполняет четыре функции:

  • охлаждает;
  • обогревает;
  • подсушивает;
  • очищает.

Это позволяет контролировать не только температуру воздуха, но также изменять его влажность и удалять загрязнения. Потребляемая мощность такой модели относительно невысока, она составляет 610 Вт при охлаждении и 650 Вт – при нагреве.

При монтаже кондиционера следует учитывать, что расстояние между отдельными блоками сплит-системы не должно превышать 15 м, а допустимый перепад по высоте составляет 7 м.

Преимущества инверторного компрессора

Наличие инвертора дает возможность плавно регулировать использование электроэнергии и экономить до 60% по сравнению с обычными моделями кондиционеров. Кроме того, благодаря такому технологическому решению двигатель работает очень тихо.

Блоки такого прибора надежно упакованы, чтобы исключить повреждения при транспортировке. Доставать их из упаковки следует аккуратно, чтобы случайно не повредить

Уровень шума инверторного сплита варьируется в очень скромном диапазоне – 19…33 Дб. Предусмотрен ночной режим, при котором прибор издаем минимальное количество шума, его практически не слышно. Производитель уверен в надежности компрессора и предоставляет на этот элемент десятилетнюю гарантию.

Управление с пульта и смартфона

На панели индикации отражается уровень потребления электроэнергии на текущий момент, предусмотрена возможность регулировать этот показатель в зависимости от количества человек, которые находятся в комнате в данный момент. На пульте для этого предусмотрена кнопка ENERGY CTRL, которая запускает режим Activ Energy Control.

Сплит-система управляется небольшим пультом, который хорошо ложится в руку. Две батарейки ААА поставляются в комплекте. Имеется футляр для хранения, который можно закрепить на стен

Кроме того, с помощью гаджета можно запустить опцию “умная диагностика”. Прибор выполнит самопроверку и выдаст информацию о возможных неполадках.

Турбоохлаждение и современные фильтры

Еще одна интересная функция – технология Jet Cool, предназначенная для ускоренного охлаждения комнаты. При использовании этого режима воздух в помещении охлаждается всего за несколько минут. Для запуска быстрого охлаждения нужно просто нажать соответствующую кнопку на пульте.

Верхняя панель внутреннего блока закрыта надежным сетчатым фильтром с антибактериальной защитой. Все фильтрующие элементы прибора нужно регулярно очищать от накопившихся загрязнений

Прибор снабжен современными антибактериальными фильтрами, которые не позволяют частичкам пыли распространяться по комнате. Есть функция автоочистки, но она не избавляет от необходимости очищать сетчатые фильтрующие элементы вручную.

Особенности

Бытовая техника этого вида от ведущего мирового производителя изготавливается в строгом соответствии со всеми требованиями и с использованием самых современных технологий. Именно поэтому любая сплит-система LG – это идеальное сочетание стильного, утонченного и современного дизайна, а также уникальных технологий. Рассмотрим основные особенности техники.

  • Тихая и бесшумная работа самой сплит-системы.
  • Возможность быстрого охлаждения комнаты и поддержания в помещении заданной температуры.
  • Вентилятор имеет большие лопасти, что позволяет в разы уменьшать сопротивление воздуха, а значит, делает работу самой сплит-системы более эффективной.
  • Надежность и долговечность монтажа объясняется наличием специальной пластины, которая так и называется монтажной.
  • Повышенная мощность каждой модели сплит-системы этого бренда объясняется наличием неодимового магнита. Он повышает мощность крутящего момента.
  • В каждом приборе установлен специальный воздушный ионизатор. Он позволяет не только охлаждать температуру воздуха в помещении, но и очищать его максимально эффективно.
  • Функция автоматического очищения. Она активируется после отключения сплит-системы. Благодаря тому, что лопасти вентилятора крутятся еще некоторое время, конденсат удаляется из всех трубок.
  • Модели сплит-системы последнего поколения оснащены такой функцией, как обеззараживание воздуха. Это значит, что из воздуха удаляются все споры грибков, плесени и вирусов.
  • Есть режим форсированной работы. При необходимости активация этого режима позволяет снизить температуру в помещении довольно быстро.

Также при необходимости можно настроить таймер работы прибора

Немаловажной особенностью сплит-систем LG, помимо низкого уровня электропотребления, является их защита от перепадов напряжения

Лучшие сплит-системы цена – качество

Модели Цены
Hyundai H-AR10-07H от 13 000 до 16 000 рублей
Hyundai H-AR1-09H-UI011 от 19 000 до 23 000 рублей
Hyundai HSH-P121NDC от 29 000 до 31 000 рублей

1. Ballu BSD-09HN1

Разнообразие представленных сегодня на рынке кондиционеров столь впечатляющее, что даже самый требовательный покупатель не будет разочарован ассортиментов. Но если вы хотите выбрать качественную сплит-систему ценой до 20000 рублей, не желая жертвовать функциональностью или дизайном, то количество интересных моделей будет не так уж велико. И среди них отдельного внимания заслуживает Ballu BSD-09HN1.

Сплит-система может охлаждать помещение, выдавая мощность 2640 Вт, а также обогревать его с продуктивностью 2780 Вт. При необходимости обе функции можно отключить, выбрав режим вентиляции. Конечно же, кондиционер Ballu оснащён экраном и может запоминать последние настройки. Но если вы хотите получить максимум возможностей, то как опцию производитель предлагает модуль Wi-Fi для управления сплит-системой из любого места.

Достоинства:

  • производительность работы;
  • качество фильтрации воздуха;
  • минимальный уровень шума;
  • защита от образования плесени;
  • идеальное сочетание стоимости и возможностей;
  • самодиагностика и самоочистка.

Недостатки:

слишком шумный внешний блок.

На очереди в списке лучших сплит-систем решение от компании Electrolux. Специалисты обычно относят шведов к среднему классу, но это нисколько не мешает EACS-09HAT быть интереснее многих конкурентов уровнем повыше. К тому же, стоимость данной модели составляет сравнительно скромные 19 500 рублей.

Обслуживаемая площадь 25 «квадратов», длина коммуникаций до 20 метров, 3 скорости, удобный пульт ДУ и дезодорирующий фильтр – вот основные плюс данного устройства. В списке режимов есть уже привычные владельцам кондиционеров обогрев и охлаждение (средняя производительность 2700 Вт), вентиляция, самодиагностика.

Прибор защищён от пыли по стандарту IPX4. Здесь предусмотрен таймер на включение и на отключение, а настраивать температуру можно с точностью до 1 градуса. Средний уровень шума внутреннего блока равен 27 дБ, а внешнего – 54 дБ. Сплит-система отлично собрана, прекрасно выглядит и поставляется с официальной гарантией на 3 года.

Достоинства:

  • стильный дизайн Электролюкс;
  • встроенный таймер;
  • фирменная гарантия и обслуживание;
  • низкий уровень шума и высокая эффективность;
  • допустимая длина вывода коммуникаций;
  • режим сна, самоочистки, осушения и так далее.

Достоинства:

  • обслуживаемая площадь;
  • удобное управление;
  • низкий уровень шума;
  • отличная производительность;
  • обоснованная стоимость;
  • дизайн и качество сборки.

Для дома или квартиры идеальным выбором станут сплит-системы Toshiba. Новая модель японского производителя RAS-09U2KHS-EE сможет эффективно обслуживать помещения с площадью до 25 квадратных метров. Прибор способен эффективно работать в режиме обогрева вплоть до температуры минус 7 градусов.

Как и в прочих современных сплит-системах, здесь имеется таймер. Это удобно, если вы хотите подготовить квартиру или офис к своему приходу. Для удобства в RAS-09U2KHS-EE доступен автоматический режим. В нём пользователю нужно задать температуру, а система сама определит, что нужно включить – обогрев или охлаждение.

Достоинства:

  • функция самоочистки;
  • экономичность;
  • качественно проработанная система управления;
  • надежность и практичность в работе;
  • высокая мощность 2800 Вт;
  • много режимов работы;
  • длина коммуникаций;
  • японское качество.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: