Lg aidd f2v9hs9w отзывы

Плюсы и минусы

Итак, теперь тезисами подведем ко всем преимуществам и недостаткам, что остаются у владельца в сухом остатке. И начнем с сильных сторон:

  • функции: их интеграция сделана не ради проформы, и они действительно помогают при использовании, упрощая стандартный процесс стирки;
  • интерфейс: он интуитивный, несмотря на некоторые неудобные решения;
  • внешний вид: дизайн стиральной машинки отдает футуристичностью, несмотря на совершенно обычный вид;
  • комплектующие: вся конструкция стала крепче, новые амортизаторы действительно делают работу тише, а барабан позволяет еще шире контролировать нагрев воды и обороты при работе;
  • емкость барабана: он стал больше, несмотря на то, что машина осталась примерно тех же размеров, что и ранее.

Все это хорошо, но не стоит забывать о явных недостатках, выраженных в следующем:

  • дань прошлому: несмотря на всю инновационность видно, что инженеры опирались на предыдущие наработки и не придумали ничего сверхъестественного;
  • время сушки: оно действительно чуть выше, чем предполагалось, но по-прежнему ниже конкурентов.

Стиральные машины LG с прямым приводом: частые неисправности

Несмотря на практически совершенную технологию, обладающую большим количеством плюсов, устройства от корейского бренда могут ломаться. Вот список наиболее частых неисправностей.

  1. Выход из строя насоса. Чаще всего в этом виноваты сами пользователи, которые не достают мелкие вещи из карманов, что приводит к засорению насоса и слива.
  2. Проблемы с ТЭНом. Причинами неполадок с нагревательным элементом являются низкое качество воды, перепады напряжения, использование некачественных средств от накипи.
  3. Поломка электронного блока. Редкая и очень дорогая в ремонте неполадка. Чаще всего причиной служат скачки напряжения. Для предотвращения поломки рекомендуется доверять монтаж специалисту и аккуратно эксплуатировать технику.
  4. Выход из строя подшипников. Когда стиральная машина с прямым приводом LG гудит, причиной шума может быть поломка подшипников. При этом также перестаёт вращаться барабан, стирка не производится, а на табло фиксируется ошибка. Единственным способом ремонта является замена деталей.
  5. Проблема с двигателем. Первой причиной его повреждения являются протечки, поскольку он располагается в непосредственной близости к барабану.

В качестве профилактических мероприятий, которые помогут увеличить срок эксплуатации техники и не допустить поломок в будущем, специалисты рекомендуют следующее.

  1. Проводить монтаж исключительно с привлечением мастера.
  2. Использовать для подключения машины отдельную розетку для предотвращения скачков напряжения.
  3. Устанавливать устройство только на гладкую и ровную поверхность.
  4. Монтировать специальный фильтр для воды.
  5. Избавляться от накипи посредством качественных средств.
  6. Перед каждой закладкой белья и одежды проверять карманы на предмет наличия мелких предметов.
  7. После каждых 15 операций запускать режим очищения барабана.

Эксплуатация

Первое, что хочется отметить во время использования, — тихую работу устройства. Обновленные амортизаторы действительно установлены здесь не ради проформы и выполняют свою основную функцию. Турбо режим работает хорошо, но лучше всего работает режим быстрой стирки, который занимает 15 минут. В нем не предусмотрена сушка или что-то еще. Именно сухая, но полноценная стирка, которая может спасти в экстренных ситуациях.

Если же говорить о режиме Turbo Wash, который включает в себя полный цикл, то ничего плохого сказать о нем нельзя. Он действительно выполняет его за 40–50 минут в зависимости от загрузки. Дополнительное включение отпаривателя может увеличить время стирки, но зато сэкономит время в будущем. Ведь благодаря ему некоторые вещи можно оставить неглаженными.

Однако небольшие ошибки найти можно. Меню интерфейса, несмотря на всю простоту в инструкции, несколько нелогично и неудобно. Да, оно простое и нет проблем, чтобы понять, как его использовать, но можно было и лучше. Это что-то вроде неправильного шаблона, к которому все привыкли и не испытывают неудобств. Изменить на лучшую версию можно, но тогда будет неудобно и придется переучиваться, что добавит неудобств.

Во всем же остальном проблем не возникает. Учтенные мелочи действительно хорошо встроены и их будто не замечаешь. Режим сушки хорошо высушивает вещи. Если дома нет полной тишины, то работу в таком режиме отличить от стандартной стирки тяжело. Надоедливое дребезжание также отсутствует, что автоматически означает хорошую внутреннюю переработку. В целом у LG получилось хорошее устройство, которое способно дать за свою цену тот максимум и комфорт, необходимый в каждом доме.

Технические характеристики

Тем не менее, вне зависимости от обещаний производителя, нужно также поговорить о технической составляющей. Здесь улучшили многое, если сравнивать с прошлогодними моделями. Наиболее выделяется следующее:

  • стиральная машина отдельностоящая: есть датчик загрузки, пенообразования и автобалансировки;
  • автоперезапуск при обнаружении ошибок;
  • рабочие температуры от +20 до +95 градусов, а скорость от 400 до 1200: допускается также выбрать холодную воду и режим без отжима соответственно;
  • барабан пузырькового типа;
  • максимальный уровень в режиме сушки 70 дБ;
  • дополнительные программы: отпариватель, Turbo Wash, предварительная стирка, полоскание, интенсив;
  • функция дозагрузки белья.

Подобная гибкость в техническом оснащении дает большой простор во время стирки. И если в стандартных машинах все крайне шаблонно, то здесь можно без какой-либо опасности стирать легкие и капризные ткани. Их повреждение сведено к минимуму, а в дополнительном уходе после стирки нет никакой необходимости.

Обзор функций

И начнем с того, что получит покупатель после приобретения этой стиральной машины. Производитель обещает:

  1. Интеллектуальную систему. Она необходима для того, чтобы определить ткань, которая сейчас находится в машинке. Функция называется AI DD и LG позиционирует ее как новаторскую. Основная ее задача заключается в снижении повреждения ткани при стирке. Это полезно, потому как «капризные» материалы зачастую действительно можно испортить. Память же устройства содержит в себе информацию о 20000 тканей, что позволяет оптимизировать стирку по мягкости для каждого человека.
  2. Снижение времени на полный цикл. Добавлена также технология TurboWash, что позволяет снизить время полного цикла стирки до 40 минут. И хотя этот результат достигнут в «лабораторных» условиях, но в реальном использовании по отзывам пользователей заявленное время практически соответствует действительности. Изредка может быть допущена погрешность в увеличении продолжительности на 10–15 минут, что по-прежнему в несколько раз быстрее стандартных стиральных машин.
  3. Сокращение потребления. Благодаря использованию новых комплектующих, а также ускоряющим стирку системам, сократилось потребление энергии. Это позволяет экономить на электричестве, что в долгосрочной перспективе значительно снижает расходы на оплату счетов.
  4. Сушка. Использование отдельных машин для того, чтобы вещи стали сухими, теперь ушло в прошлое. Решение от LG включает в себя возможность постирать и высушить вещи сразу же после этого. Стоит ли говорить об экономии не только времени и сил на уборку, но и энергии.
  5. Новый режим. Стиральная машина также поддерживает новый режим под названием «Освежитель». Фактически он представляет собой встроенный отпариватель. Благодаря ему можно устранить все неприятные запахи на одежде, не используя моющие средства.
  6. Независимость от размера. Произведенное техническое обновление позволило увеличить емкость барабана, оставляя размер машинки таким же, как и в прошлых моделях. У по-прежнему все та же стиральная машина, но только с большим объемом, надежностью и новыми режимами.
  7. Умный дом. Как и все умные устройства фирмы LG здесь есть LG ThinQ, которая позволяет управлять техникой с мобильного телефона или с помощью голосового ассистента. В перспективе это также дает возможность интегрировать ее в систему умного дома, чтобы автоматизировать все домашние дела или создать шаблон, при котором будет запускаться стирка.

Эти функции сводят участие человека в стирке к минимуму. Ведь по сути человеку теперь нет необходимости что-либо настраивать. Достаточно один раз настроить необходимые режимы стирки в мобильном приложении, загрузить машинку и включить ее. Мало кто из производителей задумывается о том, что будущее устройств заключается в большей беззаботности для человека, а не только в новых режимах, технической составляющей и дизайне.

Внешний вид

Выделить дизайн стиральной машины с сушкой от компании LG F2V9GC9W как-то особенно нельзя. Здесь нет ничего инновационного, однако это не значит, что он плохой. Скорее это доработка всего того, что уже было в ранних версиях. И хотя это не нивелируют общий футуристичный вид модели, но на фронтальной части расположено:

  • сенсорная панель управления: рядом также есть механическое колесо;
  • барабан: выполнен из закаленного стекла и имеет черную окантовку, которая позволяет визуально сделать его больше и глубже;
  • размеры: машинка в высоту 85 см, ширину 60 см и глубину в 47 см.

В совокупности получается стандартная на первый взгляд стиральная машина, однако глубокая по своей проработке, если смотреть в те детали, которые дизайнеры вложили в нее. Это также является плюсом, если ее нужно встроить в интерьер, потому что она подходит практически куда угодно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: