Lg 49uk6450

Характеристики LG 49UK6450

Основные характеристики

Тип
ЖК-телевизор
Диагональ
48.5″ (123 см)
Формат экрана
16:9
Разрешение
3840×2160
Разрешение HD
4K UHD, HDR
Стандарт HDR
HDR 10
Светодиодная (LED) подсветка
есть, Direct LED
Тип матрицы экрана
TFT IPS
Стереозвук
есть
Индекс частоты обновления
50 Гц
Smart TV
есть
Платформа Smart TV
webOS
Год создания модели
2018
Яркость
250 кд/м2
Контрастность
1300:1
Угол обзора
178°
Время отклика пикселя
9 мс
Прогрессивная развертка
есть

Прием сигнала

Поддержка стереозвука NICAM
есть
Поддержка DVB-T
DVB-T MPEG4
Поддержка DVB-T2
есть
Поддержка DVB-C
DVB-C MPEG4
Поддержка DVB-S
есть
Поддержка DVB-S2
есть
Телетекст
есть

Звук

Мощность звука
20 Вт (2х10 Вт)
Акустическая система
два динамика
Объемное звучание
есть
Декодеры аудио
DTS
Автоматическое выравнивание громкости (AVL)
есть

Интерфейсы

Входы
AV, компонентный, HDMI x3, USB x2, Ethernet (RJ-45), Bluetooth, Wi-Fi 802.11ac, Miracast
Выходы
оптический
Разъемы на передней/боковой панели
HDMI, USB
Поддержка Wi-Fi
есть
Разъем для наушников
есть

Функции

Поддержка 24p True Cinema
есть
Поддержка DLNA
есть
Встроенная память
4 Гб
Таймер сна
есть
Защита от детей
есть
Управление
голосом, универсальный (мультибрендовый) пульт

Дополнительно

Возможность крепления на стену
есть
Стандарт крепления VESA
300×300 мм
Потребляемая мощность
120 Вт
Размеры с подставкой (ШxВxГ)
1110x705x259 мм
Вес с подставкой
12.4 кг
Размеры без подставки (ШxВxГ)
1110x650x81 мм
Вес без подставки
12.1 кг
Дополнительная информация
TruMotion 100 Гц; Picture Mastering Index 1600 Гц

Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию у продавца.

LG UK6450 обзор

Дизайн

Корпус LG UK6450 выполнен достаточно добротно. В дополнение к телевизору в комплект входят подставка с винтами и устройством защиты от наклона, ИК-пульт дистанционного управления, кабели и руководство по эксплуатации.

Корпус экрана LG TV выполнен из пластика и обрамлён тонкой металлической рамкой. Телевизоры серии UK645 имеют подставку в форме полумесяца, что достаточно удобно для установки на неширокую тумбу. При настенном монтаже есть возможность заменить подставку кронштейном VESA 200 x 200. Размеры VESA приведены с учётом 43-й диагонали.

Тройной тюнер

Серия LG UK6450 оснащена тройным тюнером с поддержкой HD для приема спутникового, кабельного и наземного телевидения. Для приема PayTV, таких как Sky, HD+ или ORF HD, на борту имеется слот CI +. Время срабатывания при переключении между станциями HD составляет менее одной секунды.

Телевизионные трансляции могут записываться на внешний жесткий диск USB с некоторыми ограничениями. Следует отметить, что жесткий диск первоначально настроен в формате Windows NTFS. Его максимальный объем не может превышать 2 ТБ. Также добавим, что флешки или жесткие диски SSD не подойдут для записи.

SmartTV

LG 43UK6450 оборудован полной версией SmartTV последнего поколения. Текущий пользовательский интерфейс webOS 4.0 включает в себя все популярные потоковые службы, такие как Amazon Video, Netflix и Maxdome, а также простой интернет-браузер. Однако для того, чтобы использовать все эти функции без исключений, необходим дополнительный пульт дистанционного управления LG Magic. Возможности SmartTV, а также весь интерфейс webOS отличаются простотой и интуитивностью в использовании.

Качество изображения

Серия LG 6450 оснащена панелью IPS 60 Гц с прямой светодиодной подсветкой. Родная 8-битная панель использует Frame Rate Control (FRC) и таким образом может отображать расширенную цветовую гамму (Wide Color Gamut) — чуть больше 1 миллиарда цветов. HDR-контент автоматически определяется и воспроизводится.

Однако не стоит ждать полной отдачи в режиме HDR, поскольку максимальная яркость телевизоров 645 серии от LG не превышает отметку 350 нит. Следовательно, контент HDR будет выглядеть на экране гораздо лучше, чем в сравнении с его отсутствием, но в то же время не так идеально, как на телевизорах более дорогих серий.

В основном эти недочеты будут проявляться при динамическом контрасте, особенно на черных цветах. Однако если соблюсти оптимизированные настройки изображения, то можно получить удовлетворительный результат и на черных тонах. Для этого производитель рекомендует использовать сертифицированные тестовые изображения Burosch с подробными инструкциями, о которых мы на нашем сайте UltraHD.su еще не писали.

В целом качество изображения LG 43UK6450 довольно неплохое, если, конечно, учитывать его бюджетную цену. UK6450 имеет достаточно реальные цвета и качественную глубину фокусировки благодаря IPS и Direct LED.

Качество звука

Что касается качества звука UK6450, то можно просто утешить себя тем, что он есть. Для семейного круга в небольшой комнате телевизор обеспечивает достаточную мощность. Однако для концертных программ, кино и эффекта домашнего кинотеатра следует обзавестись отдельной звуковой панелью.

Громкоговоритель, который установлен в нижней части корпуса, воспроизводит звук поверх задней крышки на лицевую сторону к зрителю и остается полностью пригодным даже при возможном настенном монтаже. Звук воспроизводится качественно в диапазоне средних и высоких частот. Искажения появляются при воспроизведении низких частот. Однако звук в рассматриваемой серии ничуть не хуже в сравнении с другими моделями такого же ценового диапазона.

Подключения

Часть разъемов, таких как Ethernet RJ45, слот CI+ 1.4, антенный вход, уже упоминалась выше по тексту. Кроме двух USB 2.0 и трех HDMI 2.0 (ARC; CEC) есть оптический аудиовыход, разъемы-входы под компонентные и композитные переходники (YPbPr + L/R и Video + L/R), Satellite In. Стоит отметить, что не все конкурирующие модели с подобными параметрами имеют такое коммутационное разнообразие.

Есть ли отличия между LG UK6450, UK6400 и UK6470?

В подзаголовке не зря стоит знак вопроса. Мы попытались разобраться, чем отличаются телевизоры LG UK6450, LG UK6400, LG UK6470 между собой, и не нашли особых отличий. Между сериями LG UK6450 и LG UK6400 есть минимальные отличия в дизайне корпусов. Между LG UK6450 и LG UK6470 разница выявлена не была. Если кому-то эти различия известны — комментарии приветствуются.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: