Lg 49sm8000 — младшая модель телевизора nanocell

Лучшие недорогие телевизоры LG

LG 32LK6190 32″

Открывает рейтинг телевизоров LG 32-дюймовая модель на LCD-матрице серии LG 32LK6190. Невзирая на приемлемый ценник, этот аппарат может похвастаться обновленным СМАРТ-ТВ, а также поддержкой Active HDR. Как вы понимаете, технология расширенного диапазона встречается далеко не в каждой модели этого сектора. В основе конструкции лежит псевдодеятибитная матрица, то есть 8 bit с технологией FRC, которая гарантирует неплохую цветопередачу. Дополняют матрицу функция Dynamic Color, а также поддержка стандарта HDR10 Pro. Вместе с тем, производитель позаботился о полном спектре телевизионных программ в силу поддержки цифровых форматов образца DVB-T2 (эфир), DVB-C (кабель), DVB-S/S2 (спутниковое ТВ). Естественно, есть Wi-Fi модуль, а также LAN-адаптер.

Плюсы:

  • предусмотрено СМАРТ-ТВ;
  • есть Dynamic Color;
  • поддержка Active HDR.

Минусы:

бюджетная матрица.

NanoCell LG 43NANO796NF

Если Вас интересует хороший телевизор от LG на 43 дюйма, стоит обратить внимание на новое поколение 43NANO796NF, построенное на матрице NanoCell. Эта линейка помимо дополнительного слоя наночастиц получила технологию Dolby Vision и HDR10 Pro

Разрешение этого агрегата составляет 4К, то есть, 3840 на 2160 точек. Учитывая заявленную стоимость, это является отличным результатом. Кадровая частота стандартная для этого сегмента: составляет 60 кадров в секунду. Для подключения к Интернету используется встроенный адаптер серии Wi-Fi 5. Помимо прочего имеется Ethernet-разъём для подключения проводной сети. За звук отвечают два динамика по 10 Вт. Работает модель на базе новой ОС серии webOS 5.0. Простоту в эксплуатации гарантирует пульт-указка под названием Magic Remote.

Плюсы:

  • функциональная модель;
  • разрешение 4К;
  • поддержка HDR10 Pro;
  • формат Dolby Vision;
  • неплохая громкость.

Минусы:

не всем нравится изогнутая подставка.

LG 49UM7020 49″

Если не знаете, какой выбрать 49-дюймовый телевизор LG, рекомендуем обратить внимание на модель LG 49UM7020 с 4К-разрешением и смарт-системой серии webOS 4.5. Новинка прошлого года обладает относительно низкой ценой при поддержке технологии Active HDR и частота обновления в 60 кадров за секунду

Угол обзора установленной матрицы составляет 178 градусов. Стоит отметить поддержку двух динамиков по 10 Вт, встроенный цифровой тюнер (от DVB-T2 до DVB-S2). Корпус этого агрегата предусматривает установку на ровную поверхность. Впрочем, в состав комплектации входят кронштейны VESA 300х300 миллиметров, при помощи которых аппарат можно устанавливать на стену.

Плюсы:

  • громкие динамики;
  • поддержка Active HDR;
  • установка на стену;
  • качество корпуса;
  • внешний вид.

Минусы:

не самая плавная картинка.

NanoCell LG 55SM8000 55″

Если ищите хороший 55-дюймовый 4К телевизор от LG, стоит обратить внимание на NanoCell серию 55SM8000, в состав конструкции которого входят нанокристаллы нового поколения. Модель поддерживает HDR форматы HDR10, а также стандарт Advanced HDR

Еще одним достоинством является поддержка RGB-подсветки. К сожалению, новых технологий в этой модели нет, так как производитель решил уменьшить стоимость продукции, и не использовал новый интеллектуальный процессор  Alpha 7 Gen 2. Компенсирует этот недостаток поддержка технологии Dolby Atmos и технология для беспроводной передачи звука WiSA. К сожалению, порт HDMI 2.1в этой конструкции отсутствует. Следовательно, отсутствует HDMI eARC и VRR.

Плюсы:

  • имеется Dolby Atmos;
  • поддержка Advanced HDR;
  • разрешение 4К;
  • хорошая RGB-подсветка.

Минусы:

нет Alpha 7 Gen

LG 82UN85006LA 82″

Лучший бюджетный телевизор LG – это крупный 82-дюймовый агрегат LG 82UN85006LA с поддержкой 4К и процессор Alpha 7. К достоинствам аппарата необходимо отнести ИИ серии LG ThinQ AI, что упрощает процесс эксплуатации. В частности, предусмотрена функция распознавания голоса. Высокое качество звука аргументировано поддержкой Dolby Vision IQ. К преимуществам этого телевизора необходимо отнести режим HGiG, предназначенный для лучшего погружения в игры. Матриц явно уступает новым OLED-панелям, но для своей цены гарантирует хороший цвет, яркость и погружения благодаря широким углам обзора. СМАРТ-ТВ включает полный спектр хостингов и сервисов, включая Netflix, YouTube, а также Disney.

Плюсы:

  • много сервисов;
  • геймерский режим;
  • шикарный звук;
  • мощный процессор;
  • управление голосом.

Минусы:

нет за эту цену.

Дизайн телевизора LG 49SM8000PLA

Данная модель пришла на смену прошлогоднему телевизору LG 49SK7900PLA. Эстетика LG SM8000 довольно аскетична и имеет привлекательный дизайн. Используемые материалы имеют качество, более чем приемлемое для занимаемого ценового диапазона. Телевизор покоится на широко разнесённых ножках, что может затруднить размещение, если мебель не очень широкая.Поэтому тут возможны два решения – либо повесить его на стену, либо приобрести аналогичную модель LG 49SM8200PLA, имеющую в основании лунообразную подставку. Окружающие рамки очень тонкие, поэтому виден практически только экран. Для организации кабелей в основании имеется отверстие для прокладки, чтобы они не оставались висящими.

Толщина телевизора довольно небольшая. Он немного тоньше, чем телевизоры SM9000 или SM9800, так как имеет боковая подсветка Edge LED вместо прямой Full Array. Линейка SM8000 комплектуется пультом ДУ Magic Control AN-MR19BA. Он имеет функцию указателя (курсора) и встроенный микрофон для голосового управления некоторыми функциями.

Обработка движения

Частота обновления составляет 50 Гц. Чтобы иметь реальную панель 100 Гц, лучше подумать о телевизоре LG 49SM8600PLA. В меню настройки изображения имеются различные режимы, позволяющие регулировать отображение движущихся объектов. Существует 3 режима: Live, Soft и User. Наиболее предпочтителен пользовательский режим.

Чтобы уменьшить задержку вывода при использовании телевизора в видеоиграх, LG 49SM8000PLA имеет игровой режим, который можно активировать из меню изображений. В нём есть вторая опция, названная Мгновенным откликом в игре, которую можно активировать, если консоль подключена через HDMI.

При активации игрового режима инпут-лаг составляет около 14 мс, что является значительным улучшением по сравнению с моделями LG предыдущих лет. Это значение практически такое же, как в Samsung Q60R, о котором упоминалось выше.

Лучшие линейки телевизоров компании LG

Если не знаете, какой выбрать телевизор LG, стоит ознакомиться с последними разновидностями линеек бренда. В их число входят:

  1. OLED – среди современных моделей компании, самыми популярными считаются панели с размером 55, 65, 75 дюймов. Отличаются ультратонким дизайном, надежной тонкой ножкой, 4К-ращершением, высокой частотой развертки (от 100 до 120 Гц). Благодаря технологии самоподсвечивающихся пикселей удается добиться органической плавности, широкого угла обзора и отличного черного цвета. Новые 4К-телевизора на базе указанной матрицы получили новый процессор A9 Gen3. Интеллектуальный чип нового поколения самостоятельно анализирует каждую сцену появляющейся картинки. Далее, осуществляется оптимизация картинки и звука с учетом жанра контента. Последние версии OLED-телевизоров поддерживают технологию апселлинг для улучшения картинки с 2К под формат 4К. Еще одной особенностью новых телевизоров этой категории является поддержка игровых стандартов и режимов: от Gsync (Nvidea) до VRR (AMD).
  2. NanoCell – тоже поддерживают полный спектр полезных функций: голосовое управление, Dolby Atmos (объемный звук), апскейлинг. Серия NanoCell 8К предусматривает адаптацию картинки с 4К в 8К-разрешение. Есть множество полезных сервисов, включая Apple TV+, можно бесплатно просматривать телеканалы из коробки (фирменное приложение). Разница в том, что в обычной версии NanoCell нет геймерских фишек, как в случае с OLED-серией, глубина черного цвета ниже. Исключением являются телевизора NanoCell 8К с изначально высокой частотой обновления. В этих моделях реализована поддержка новых кодеков для просмотра видео в 8К через стриминговые сервисы, что пока недоступно для многих производителей ТВ этого формата.
  3. UHD – самая широкая линейка в плане типоразмеров (от 43 дюймов и выше). Новая категория 4К-телевизоров от LG имеет почти те же самые «улучшалки», но при этом ценник значительно ниже из-за отсутствия наночастиц и органических светодиодов.

Характеристики LG SM8500

UPD USB 3.0 нет, во всех диагоналях подсветка Edge LED. DVB-T2 HD нет.

Цена SM8500
Что касается ценовой категории серии телевизоров LG SM8500, то можно отметить, что на момент публикации (май 2019) наименьшую стоимость в интернет магазинах для модели LG 49SM8500PLA мы обнаружили на уровне 54000 рублей. Модели LG 55SM8500PLA и LG 65SM8500PLA в российском сегменте пока не обзавелись ценником. Но на британском рынке LG 55SM8500 стартует ценой в 1200 фунтов, а LG 55SM8500 – 1600 фунтов. Рассмотренная в обзоре модель LG 49SM8500 обладает круглой ценой 999 фунтов.

Отличие LG SM850 и LG SK850

В заключительной части обзора LG SM8500 будет интересно сравнить прошлогоднюю серию LG SK8500 и новинку. Являются ли новые телевизоры продолжением прошлогодних великолепных телевизоров 8 серии от LG?

Если вспомнить, то 49-дюймовая модель LG 49SK8500PLA имела матрицу с «чистой» глубиной цветности 10 бит. Это первое отличие. Эта же модель обладает подсветкой Direct LED с затемнением Full-Array Local Dimming, что не скажешь о новинке. Средняя яркость изображения прошлогодней серии на уровне 400 нит со статической контрастностью 1600:1 и 36 зонами диммирования (для 55″ – 48 зон диммирования).

Снова, новинка «проигрывает» по этим показателям, включая отсутствие Advanced HDR. Правда, входная задержка и среднее время отклика пикселя в телевизорах 2019 года почти в два раза ниже, что является плюсом. Несмотря на тройной тюнер в SM8500, поддержки DVB-T2 HD не наблюдается.

Итоги обзора SM8500

В заключение обзора SM8500 от LG подведем итог. Вся новая серия SM8500 способна преподнести пользователю премиальные показатели по пропорциональной цене для нового изделия. Новинка от LG способна убедить покупателя высоким качеством изображения и хорошим звуком.

Единственное, о чем не стоит забывать – отличие типа подсветки в разных диагоналях телевизоров этой серии. Если сравнивать SM850 и SK850 прошлого года, то можно увидеть явное преимущество телевизоров 2018 года. Однако при попытке провести аналогию, нельзя утверждать, что новая серия SM8500PLA это преемник серии SK8500PLA.

Цвет

В серии SM8000 используется технология NanoCell, которая позволяет улучшить цветопередачу. Панель подсвечивается светодиодами, излучающими белый свет, которые в случае с SM8000 расположены внизу. Этот белый свет достигает слоя, состоящего из наночастиц размером 1 нанометр, который фильтрует и поглощает световые волны определённой длины для получения более чистых основных цветов (красного, зелёного и синего).

Благодаря панели IPS и технологии NanoCell (Наноселл) цвета остаются практически такими же, даже если смотреть сбоку, а не спереди. LG 49SK7900PLA Nanocell способен покрыть почти 100% цветовой гаммы DCI-P3 и 70% Rec-2020, которые являются действующими отраслевыми стандартами.

Углы обзора и отражения

Панель, которая используется в телевизорах LG 49SM8000PLA, относится к типу IPS, что обычно для телевизоров LG. Этот тип экрана имеет то преимущество, что углы обзора лучше, чем у экранов VA. При взгляде сбоку под углом 45° потери очень малы, а цвет и контраст остаются почти такими же, как при взгляде спереди.

Этот телевизор имеет полуматовый экран, который довольно хорошо уменьшает отражения. Если смотреть на него при ярком освещении, то отражения размыты и в значительной степени устранены. Поэтому LG 49SM8000PLA вполне подходит для дневного просмотра, когда свет проникает через окна.

Смарт ТВ

LG 49SM8000PLA работает с последней версией операционной системы WebOS 4.5. Дизайн её продолжает линию последних двух лет, происходят только небольшие изменения. Как и в моделях прошлого года, в LG Smart TV с операционной системой WebOS встроен Google Voice Assistant. Благодаря этому можно искать практически всё, и помощник выведет это на экран.

Разнообразие приложений в WebOS 4.5 очень велико, есть обширный каталог приложений для скачивания. Конечно, мы найдём самые важные из них, такие как Netflix, Movistar+, DAZN, Amazon Prime Video, YouTube или IVI. Скорость, с которой работает ОС, высока, и не нужно долго ждать выполнения команд. Используемый процессор Quad Core быстро выполняет «заказы».

Интерфейс прост и интуитивно очень понятен. Как и в предыдущих версиях, при нажатии на меню «Пуск» внизу появляется раскрывающийся список с доступом к приложениям. Приложения, которые находятся в этой части, могут быть выбраны, размещены, удалены или перемещены в соответствии с вашими потребностями.

Звук

Звуковая система телевизора LG 49SM8000PLA состоит из 2 динамиков по 10 Вт каждый. Качество звука в целом довольно заурядное, как это часто бывает в большинстве телевизоров этого ценового диапазона. Звук излучается не вперед, а вниз, поэтому он не даёт реалистичного ощущения. Диапазон воспроизводимых частот очень ограничен, со спадом в области низких частот. Поэтому аудиосистема наиболее пригодна для воспроизведения диалогов.

Можем настроить звук из меню конфигурации, но результат не будет намного лучше. У телевизора есть возможность определить размер помещения и адаптировать звук к этим параметрам. Так что если вы хотите добиться хорошего качества звука, нет другого способа, кроме как использовать звуковую панель или домашний кинотеатр.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: