Лучшие колонки jbl 2021 года: рейтинг топ-10

Лучшие бюджетные саундбары до 15 тысяч рублей

Устройства начального уровня могут выдать вполне приличный звук, которого будет достаточно для небольших помещений. Нетребовательные пользователи обычно не прислушиваются часами к работе устройства, а вот возможность подключить акустику к телевизору минимумом проводов будет очень кстати.

Фото Название Рейтинг Цена
Лучшие саундбары категории премиум
#1 Sony HT-ST5000

100 / 100

1 — голос

#2 Bose SoundTouch 300

99 / 100

#3 YAMAHA YSP-2700

98 / 100

#4 LG SK10Y

97 / 100

#5 JBL Bar 5.1

96 / 100

3 — голоса

Лучшие саундбары средней ценовой категории (до 40 тысяч рублей)
#1 Denon HEOS HomeCinema

100 / 100

#2 JBL Bar 3.1

99 / 100

2 — голоса

#3 Harman/Kardon Sabre SB 35

98 / 100

#4 Sony HT-CT390

97 / 100

#5 Bose Solo 5 TV

96 / 100

Лучшие бюджетные саундбары до 15 тысяч рублей
#1 LG SJ3

100 / 100

#2 Samsung HW-K360

99 / 100

#3 Sony HT-SF150

98 / 100

1 — голос

#4 JBL Bar 2.0 All-in-One

97 / 100

#5 Xiaomi Mi TV Soundbar

96 / 100

2 — голоса

Какой бы вы выбрали саундбар или посоветовали?

5. Xiaomi Mi TV Soundbar

Сяоми подвизался и в разряде телевизионной акустики, и довольно неплохо, учитывая низкую стоимость. Да, мощного и объёмного звука ждать не приходится, но вот в небольшую комнату это устройство подойдёт очень неплохо. Некоторые даже покупают его как компьютерную акустику и вешают на стену над монитором.

Xiaomi Mi TV Soundbar

Параметры:

  • выходная мощность 28 W;
  • каналы: 2.0;
  • отдельный сабвуфер: нет.

Плюсы

  • очень низкая цена;
  • компактные разеры;
  • крепление на стену или прорезиненные ножки на выбор;
  • основной набор подключений.

Минусы

  • нет сабвуфера;
  • посредственный звук при подключении через Jack.

Xiaomi Mi TV Soundbar

4. JBL Bar 2.0 All-in-One

Следующая модель стоит уже в два раза дороже, но при взгляде на фирму вопросы отпадают. Здесь вы не будете иметь дело с некачественным звуком. Комплект позиционируется как начальный, без низкочастотного усиленного диапазона. Концерт дома устроить не выйдет, а получить удовольствия от просмотра телевизора с хорошим звуком — сколько угодно.

JBL Bar 2.0 All-in-One

Параметры:

  • выходная мощность 80 W;
  • каналы: 2.0;
  • отдельный сабвуфер: нет.

Плюсы

  • можно даже расслышать басы;
  • полное отсутствие проблем с подключением и распознаванием;
  • умеренная цена;
  • стильный внешний вид.

Минусы

нет встроенного радио.

JBL Bar 2.0 All-in-One

3. Sony HT-SF150

Саундбар от Сони является весьма стильным решением, хотя за него и придётся выложить неплохую сумму. Чистота звука хорошая, а мощности вполне хватит для заполнения стандартных комнат 20 кв. м. Кому-то может не хватить низких частот, хотя динамики, расположенные по краям, и пытаются отыграть в нижнем регистре.

Sony HT-SF150

Параметры:

  • выходная мощность 120 W;
  • каналы: 2.0;
  • отдельный сабвуфер: нет.

Плюсы

  • отличный внешний вид;
  • удобное крепление на стену;
  • мощный звук для определённой площади;
  • много интерфейсов подключения.

Минусы

цена немного высока.

Sony HT-SF150

2. Samsung HW-K360

Данное решение уже включает в себя отдельный сабвуфер. Пользователь сможет не морочить голову с проводами — компактный блок имеет беспроводное подключение. До многоканальной акустики этому устройству ещё далеко, но вот звук получается вполне продуманным, если не выкручивать его на полную мощность. Немного проблемным получился только узел подключения Bluetooth.

Samsung HW-K360

Параметры:

  • выходная мощность 130 W;
  • каналы: 2.1;
  • отдельный сабвуфер: есть.

Плюсы

  • грамотный дизайн;
  • фазоинверторный корпус;
  • приемлемые низкие частоты;
  • чистый звук.

Минусы

не продумано случайное подключение bluetooth.

Samsung HW-K360

1. LG SJ3

Саундбар открытого типа, то есть передняя панель с динамиками не закрыта сетчатой крышкой. Звука вполне достаточно для помещения до 25 кв. м, если же комната маленькая, то по меткому выражению пользователей, сабвуфер начинает раскачивать шторы. Удобства добавляет режим cinema, который добавляет в звук объёма и низких частот.

LG SJ3

Параметры:

  • выходная мощность 300 W;
  • каналы: 2.1;
  • отдельный сабвуфер: есть.

Плюсы

  • элегантный внешний вид;
  • неплохой звук во всём частотном диапазоне;
  • беспроводное подключение сабвуфера;
  • безукоризненное качество коннекта ко всем видам интерфейса.

Минусы

  • не хватает информативного дисплея;
  • нет HDMI.

Саундбар LG SJ3

Внешний вид и материалы корпуса

Выпускается в 11 цветах, присутствует также камуфляжный вариант. JBL следуют своему стилю, из-за чего даже издалека легко определить бренд, не видя логотипа.

Flip 5 имеет компактные размеры, но тяжелый вес 1 кг. Большая часть корпуса покрыта тканевым материалом. На торцах расположены мембраны, что вибрируют при воспроизведении музыки.

Задние края имеют прорезиненный пластик, что защищает колонку от воды. Колонка имеет влагостойкое покрытие, а производитель разрешает опускать Jbl Flip 5 в воду на 30 минут на глубину 1 м.

Разработчиками также заявлено, что использовать колонки можно на велодержателях, но Jbl Flip 5 держится плохо. Для таких целей лучше приобрести дополнительные ремни для крепления.

Обзор моделей

Предлагаем познакомиться с популярными моделями.

JBL Bar 5.1

Это самый современный вариант – 5.1-канальная звуковая панель. Модель воспроизводит объемный звук сверхвысокой четкости. Разрешение – 4К Ultra HD. Два съемных беспроводных динамика позволяют погрузиться в объемное звучание музыки или фильмов. Устройства работают на аккумуляторах. Время работы без подзарядки – 10 часов. Беспроводной 250-миллиметровый сабвуфер воспроизводит насыщенные низкие частоты. Отсутствие лишних проводов позволяет сохранить эстетику интерьера.

Три видеоразъема HDMI обеспечивают полную поддержку устройств с разрешением 4К. Возможна передача данных через Bluetooth. При этом переключение между звуком на телевизоре и телефоне/планшете происходит мгновенно. Звуковая панель совместима со многими пультами ДУ. Хотя элемент управления прилагается в комплекте, системой можно управлять и при помощи обычного телевизионного пульта. Размеры звуковой панели (ширина * высота * глубина): 1148 x 58 x 93 мм. Габариты сабвуфера – 440 x 305 x 305 мм. Максимальная мощность устройства – 510 Вт. Имеются три аудиовхода: аналоговый, оптический, Bluetooth.

JBL Bar 3.1

Это 3.1-канальная модель. Особенно она понравится любителям вокальной музыки, ведь звук данного устройства обладает повышенной четкостью. Выделенный центральный канал выводит чистоту звучания на новый уровень. Общая мощность 450 Вт и функция JBL Surround Sound гарантируют ультрасовременный объемный звук. Имеется беспроводной сабвуфер для качественного воспроизведения низких частот. Передатчик Bluetooth обеспечивает беспроводную потоковую передачу данных.

Вы можете подключать до 3-х устройств с разрешением 4К к HDMI-входам. А также возможно мгновенное переключение, имеется возможность управлять саундбаром, используя пульт от телевизора. Размеры звуковой панели – 1018 x 58 x 78 мм. Габариты сабвуфера – 305 x 305 x 440 мм. Аудиовходы – аналоговый, оптический, Bluetooth, USB. Мощность системы – 450 Вт.

JBL Bar 2.1

Простая, но качественная 2.1-канальная модель обладает мощностью 300 Вт. Имеются беспроводной сабвуфер, функция JBL Surround Sound. Глубокий реальный звук с четкими низкими и высокими частотами порадует любого телезрителя. Управление осуществляется пультом ДУ.

Параметры звуковой панели – 965 x 58 x 68 мм. Габариты сабвуфера – 225 х 225 х 370 мм. Аудиовходы – аналоговый, оптический, Bluetooth, USB.

JBL Bar Studio

Это небольшой 2.0-канальный саундбар. Сабвуфера здесь нет, но имеется встроенный двойной басовый порт. Это позволяет наслаждаться превосходным качеством звука. Технологии JBL Surround Sound обеспечивает максимальную реалистичность. Bluetooth позволяет организовывать беспроводную передачу музыкальных композиций с любого телефона. Подключение происходит с помощью кабеля HDMI. Управляет панелью пульт ДУ. Мощность устройства – 30 Вт. Размеры – 614 x 58 x 86 мм. Аудиовходы – аналоговый, оптический, Bluetooth, USB, Wi-Fi.

Ближайшие аналоги колонки JBL Flip 5

Флип 5 – топовая колонка с отличным звуком, но у нее есть и определенные недостатки (пример: отсутствие выхода аукс). Поэтому рекомендуем рассмотреть и ближайших конкурентов этой акустики.

Sony SRS-XB23

Как и полагается колонке от Sony, эта модель похвастает хорошим качеством сборки. Корпус сделан из пластика и металла, защищен от влаги. Все элементы управления размещены на боковой панели. Весит устройство немало для портативной колонки – около 1 кг. В комплекте с SRS-XB23 прилагается шнурок, который крепится к колонке и позволяет с удобством носить ее в руках или крепить к рюкзаку.

Акустика воспроизводит звуки в диапазоне частот от 20 до 20000 Гц, в стереоформате. Звук насыщенный, проигрывает глубокие басы. При этом качество звучания исправляется в настройках эквалайзера, подстроив под предпочтения человека. Есть встроенный микрофон, наличием которого не похвастает JBL Flip 5.

Плюсы и минусы

качество сборки;
чистый звук, насыщенный бас;
встроенный микрофон;
удобен в ношении.

не найдено.

Tronsmart Element T6 Plus

Портативная колонка, защищенная от влаги по стандарту IPX6. Она выдерживает водяные брызги с любых направлений, поэтому не стоит бояться брать T6 Plus для прослушивания музыки рядом с бассейном.

За звучание отвечают мощные стереодинамики на 40 Вт. Звук чистый и насыщенный, присутствуют солидные басы. Колонка быстро коннектится с источниками звука посредством Bluetooth 5.0.

Если JBL Flip 5 способна играть до 12 часов, то Element T6 Plus выдержит до 15 часов бесперебойной работы, что подтверждают тесты. При этом на полную зарядку аккумулятора уйдет 5 часов. В отличие от большинства аналогов, батарея T6 Plus поддерживает работу в режиме Power Bank.

На русском рынке купить эту колонку можно дешевле 4 тысяч рублей.

Плюсы и минусы

автономность на протяжении 15 часов;
мощные стереодинамики 40 Вт;
встроенный Bluetooth 5.0;
влагозащита IPX6;
3 эквалайзера;
много отзывов из Москвы и других городов.

долго заряжается;
в комплекте нет чехла для переноски;
мало цветов корпуса.

Marshall Emberton

Завершает подборку портативная акустика, защищенная от влаги. Модель не имеет крепления и весит всего 700 г, поэтому носить ее в руках не совсем удобно.

На корпус Marshall Emberton присутствует кнопка включения, джойстик для изменения громкости и индикатор зарядки. Благодаря мощным динамикам, акустика выдает объемное и громкое звучание в диапазоне от 60 до 20000 Гц. Колонка подключается к смартфону через Bluetooth 5.0 и выдерживает до 20 часов на одном заряде. Есть встроенный микрофон, который даст возможность общаться с близкими через колонку.

Плюсы и минусы

влагозащитный корпус;
встроенный блютуз 5.0;
до 20 часов работы без подзарядки;
индикатор заряда на корпусе.

массивный корпус.

На что обратить внимание при выборе саундбара для телевизора

При выборе саундбара учитывают ряд параметров:

Тип акустики. Саундбары бывают пассивными и активными. Первые для работы подключаются к ресиверу. А активные саундбары – это самостоятельные устройства, которые соединяются непосредственно с телевизором. У них есть собственный процессор, блок питания и набор интерфейсов. Поэтому если пользователю нужно современное и компактное устройство, подойдет активный саундбар. Пассивные модели рекомендуется выбирать при наличии дома ресивера.

Тип сабвуфера. Саундбар комплектуется внешним или встроенным сабвуфером. Внешние сабы проигрывают мощные басы, потому что у них большие динамики. Поэтому если позволяет площадь помещения, рекомендуется взять саундбар с внешним сабом. При этом модели со встроенными колонками компактны, поэтому сэкономят место в квартире.

Выбор интерфейсов. Активные саундбары оснащаются множеством разъемов, которые превращают их из обычной акустики в функциональный прибор. Простенькие модели имеют разъем USB и оптический вход. В саундбарах подороже есть HDMI. Чем больше HDMI-портов в саундбаре, тем больше устройств можно к нему подключить (приставка, Blu-Ray проигрыватель, ноутбук и т.д.).

Беспроводные технологии. Поддержка Bluetooth позволяет воспроизводить музыку с телефона на саундбаре и удаленно им управлять. А доступ к Wi-Fi сделает звуковую панель частью мультирум.

Суммарная мощность динамиков. Это параметр влияет на громкость воспроизводимого звука. При выборе мощности нужно учесть и размеры помещения. Например, если его площадь составляет от 50 м2, потребуется модель с мощностью 200 Вт. При этом для средних комнат хватит саундбара с мощностью 70-80 Вт, а для маленьких спален – 30 Вт.

Функциональность устройства. Если раньше саудбары использовались только для улучшения звука, то сейчас эти устройства стали намного функциональней. Они считывают информацию с карт памяти и дисков, а также подключаются к гаджетам поBluetooth и Wi-Fi. А продвинутые модели заменяют домашние кинотеатры.

Способ установки. В зависимости от размеров, саундбары крепятся на стену, ставятся на полку или на тумбочку

Поэтому если способ установки выбран заранее, важно учесть этот параметр перед выбором акустики.

Количество каналов. Чем больше каналов, тем объемнее звучат динамики

Для воспроизведения стереозвука используются стандарты 2.1 и 3.1. А для проигрывания объемного звука нужны версии 5.0 и выше.

дизайн

(Изображение предоставлено: угробление)

JBL Bar 5.1 Surround Sound в том же стиле, что и остальные его новые звуковые панели, с изогнутыми краями, округлыми в гладком, низкопрофильном и сером / серебристом цветах..

Там’S немного процветать визуально, это означает, что это’• звуковая панель, которая будет пытаться отвлечь внимание от действий, происходящих на экране, но она хорошо сохраняет свою форму и правильно фокусируется на звуке, исходящем из звуковой панели, — и на 10-дюймовый сабвуфер’скорее всего, разместится под ним. Вдоль верхней части звуковой панели вы получаете обычные кнопки для питания, регулировки громкости и ввода источника (т.е

Bluetooth, HDMI или другие)

Вдоль верхней части звуковой панели вы получаете обычные кнопки для питания, регулировки громкости и ввода источника (т.е. Bluetooth, HDMI или другие).

В отличие от JBL Bar 5.1 (которая, опять же, совершенно другая звуковая панель), модель Surround Sound не’У него нет отдельных твитеров, которые вы можете удалить из основного корпуса звуковой панели. Вместо этого есть два дополнительных твитера, встроенных по бокам звуковой панели, указывающих по диагонали — используя JBL’s Технология Multi-Beam для направления звука по комнате, создавая впечатление реального окружающего звука..

Внешний вид JBL Flip 5

Портативная колонка получила классический дизайн линейки Flip. Она имеет корпус в форме цилиндра и почти не отличается по дизайну в сравнении с предшественником. Модель доступна в нескольких цветах корпуса, включая черный, белый, синий и камуфляж. Фото акустики в разных цветах можно найти на сайте производителя.

Основная часть конструкции покрыта тканью, на лицевой панели выведен логотип производителя. элементы управления колонкой размещены на боковой части корпуса. А кнопки включения акустики и блютуз выведены на обратной стороне.

В JBL Flip 5 вместо устаревшего порта microUSB установлен разъем Type-C, благодаря которому устройство быстрее заряжается. Рядом с ним размещен индикатор заряда аккумулятора. К сожалению пользователей, к ЖБЛ ФЛИП 5 нельзя подключить наушники, поскольку акустика лишилась разъема AUX. Микрофона тоже нет, поэтому отвечать на телефонные звонки с колонки не получится. Это уже серьезный минус. Вместе с микрофоном нет и FM-радио, а также поддержки флешек.

Если говорить о сходствах с предшественником, то Flip 5 имеет веревочку, с помощью которой колонка крепится к рюкзаку или рулю велосипеда.

Во-первых, колонка комфортная даже с учетом массивных размеров аккумулятора. Она комфортно лежит в руке и не нагружает запястье при долгом ношении. Элементы управления Flip 5 расположены таким образом, что, когда берешь колонку в руки, пальцы сами на них ложатся.

Первая портативная колонка

Мое первое знакомство с линейкой Charge состоялось на уровне третьего поколения. До этого у меня были другие модели, например, JBL Clip первого поколения. И поэтому именно тогда я осознал, как может и должна звучать портативная колонка. Потом я уже покупал и другие серии — Xtreme, Clip, Flip и Go. Наверное, не осталось колонок JBL, с которыми я не познакомился бы по работе или не купил бы их себе. Последними на данный момент моими приобретениями стали JBL Clip 4 и Xtreme 3. Теперь у меня есть Charge 5, которая отчасти заменяет обе эти колонки.

В Charge нового поколения поменялся не только логотип бренда.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: