Руководство — electrolux ew8hr358s сушильная машина

Разновидности

В настоящее время модельный ряд шведского концерна включает в себя две основные разновидности сушильных машин, а именно: модели с тепловым насосом и устройства конденсационного типа. Первый вариант отличается меньшим потреблением энергии, а второй – предполагает конденсацию образующейся при высушивании жидкости в отдельной емкости, что облегчает ее удаление и позволяет избежать повышения влажности в помещении, где установлено устройство. Рассмотрим обе категории подробнее.

С тепловым насосом

К этой разновидности относятся модели из серии PerfectCare 800 класса энергоэффективности А++ с барабаном из нержавеющей стали.

EW8HR357S – базовая модель серии мощностью 0,9 кВт с глубиной 63,8 см, загрузкой до 7 кг, сенсорным LCD дисплеем и множеством программ сушки для разных видов тканей (хлопок, деним, синтетика, шерсть, шелк). Присутствуют функция «освежить», а также отложенный старт. Предусмотрены автоматическая парковка и блокировка барабана, а также его внутреннее светодиодное освещение. Система Delicate Care позволяет плавно регулировать температурный режим и скорость, функция Gentle Care обеспечивает температуру сушки до 2-х раз ниже, чем у многих аналогов, а технология SensiCare автоматически регулирует продолжительность сушки в зависимости от влажности белья.

Конденсационные

Эта разновидность представлена линейкой PerfectCare 600 с классом энергоэффективности В и цинковым барабаном.

EW6CR527P – компактная машина габаритами 85×59,6×57 см и вместимостью в 7 кг при глубине 59,4 см и мощности 2,25 кВт. Предусмотрены отдельные программы для сушки постельного белья, деликатных видов тканей, хлопка и денима, а также режим «освежить» и отложенный старт. Установлен небольшой сенсорный дисплей, большая часть управляющих функций вынесена на кнопки и рукоятки.

Компания предлагает также 2 варианта изделий с конденсатором, не входящих в линейку PerfectCare 600.

EDP2074GW3 – модель из старой линейки FlexCare с характеристиками, аналогичными модели EW6CR527P. Отличается менее эффективной технологией слежения за влажностью и барабаном, изготовленным из нержавеющей стали.

Холодильная техника от Electrolux

Мировой потребитель при выборе техники для дома все чаще отдает безоговорочное предпочтение изделиям Электролюкс, славящимся надежностью, высоким качеством и привлекательным внешним видом.

За свою более чем столетнюю историю компания добилась впечатляющих результатов и вошла топ-список самых успешных производителей и продавцов бытовой техники для дома.

Представительства и заводы концерна и принадлежащих ему торговых марок находятся не только в странах Европы, но и в Бразилии и США. Процесс изготовления, независимо от места расположения завода, находится под строгим контролем шведских инженеров и технологов

Состоянием на сегодня представительства бренда появились почти во всех странах мира и обеспечили людям возможность приобретать качественную холодильную технику практически в любом уголке планеты.

Компания Электролюкс дает на предложенную потребителю продукцию продолжительную гарантию и обещает немедленное устранение любых производственных дефектов, обнаруженных в процессе эксплуатации

Корпорация Электролюкс выпускает широкий ассортимент холодильной техники различных видов.

Среди них есть такие позиции:

  • простые экономичные модели с необходимым базовым набором функций;
  • вместительные агрегаты с расширенным комплексом опций и отдельной морозильной камерой, располагающейся внизу или вверху;
  • прогрессивные приборы side-by-side, предназначенные для хранения большого количества продуктов;
  • премиальные модели со специальным отделением, позволяющим сберегать вина при оптимальной температуре.

В линейке имеются как встраиваемые, так и отдельно стоящие приборы, различающиеся по ширине, глубине и высоте.

Концерн выпускает изобильную линейку холодильного оборудования с базовым и расширенным функционалом, есть крупногабаритные модели и мини холодильники для дач и небольших квартир

Богатый выбор изделий дает возможность каждому клиенту найти для себя агрегат, наиболее удачный по параметрам, функциям и внешнему дизайну.

Часто задаваемые вопросы

Наша служба поддержки выполняет поиск полезной информации по изделиям и отвечает на часто задаваемые вопросы. Если вы заметили неточность в наших часто задаваемых вопросах, сообщите нам об этом с помощью нашей контактной формы.

Почему барабан моей сушилки для белья больше, чем барабан стиральной машинки, хотя у них одинаковая вместимость? Проверенный
Чтобы хорошо высушить белье, сушилке нужен воздух. А воздуху требуется пространство, поэтому объем барабана должен быть больше.Это было полезно (2613)

Я хочу знать возраст моего прибора Electrolux. Как мне это сделать? Проверенный
Вы можете определить возраст вашего продукта по серийному номеру. Это можно найти на вашем устройстве. Первый символ серийного номера указывает год (например: 1 = 2001), а два символа после этого указывают неделю производства (например: 35 = 35 неделя этого года). Таким образом, серийный номер 13500016 указывает на то, что машина начиная с 35 недели 2001 года.Это было полезно (338)

В чем разница между конденсационной и вентиляционной сушильной машинами? Проверенный
В конденсационной сушильной машине конденсированный водяной пар выводится во внутренний резервуар и накапливается в нем. В вентиляционной сушильной машине горячий влажный воздух выводится через дренажную трубку, например в окно. Эксплуатация вентиляционной сушильной машины обходится дешевле, чем конденсационнойЭто было полезно (327)

Можно ли ставить сушильную и стиральную машину одну на другую? Проверенный
В целом сушильную и стиральную машину возможно поставить прямо одну на другую. Это относится только к моделям с фронтальной загрузкой. Тем не менее для этого рекомендуется использовать крепежные элементы. Это позволит избежать вибрации и падения верхней машины и повреждения нижней машины.Это было полезно (310)

Могу ли я подключить сушилку к удлинителю? Проверенный
Приборы, требующие большого количества энергии, такие как сушилка, не могут быть подключены ко всем удлинителям. Посмотрите, какова потребляемая мощность сушилки, которая указана в ваттах, и проверьте, может ли удлинитель с этим справиться. Существуют удлинители с более толстыми кабелями, предназначенные для работы с более крупными приборами.Это было полезно (188)

В чем разница в использовании стиральной машины с сушилкой и отдельной стиральной машины и сушилки? Проверенный
Самым большим преимуществом стирально-сушильной машины является то, что она занимает меньше места. Однако отдельная сушилка сможет сушить больше, чем стирально-сушильная машина. Стирально-сушильная машина также потребляет относительно больше энергии и требует больше времени.Это было полезно (56)

Практические советы по выбору хорошей модели

Планируя приобретение холодильника, необходимо определить, какие продукты в нем будут храниться. Если в быту вы используете большое количество мяса и рыбы, лучше купить агрегат с крупногабаритной морозилкой, способной вместить внушительный объем съестных припасов.

Когда в приоритете находится свежая зелень, фрукты и овощи, имеет смысл обратить внимание на изделия с просторным охлаждающим отделением. Желательно, чтоб оно было оснащено прогрессивными контейнерами, способными поддерживать внутри определенную температуру и подходящий уровень влажности

Желательно, чтоб оно было оснащено прогрессивными контейнерами, способными поддерживать внутри определенную температуру и подходящий уровень влажности.

Среди моделей Электролюкс имеются как отдельно стоящие, так и встраиваемые приборы. Клиенту не придется менять мебель ради того, чтобы установить холодильник. Достаточно просто подобрать изделие, соответствующее габаритам свободного места на кухне

Для качественного сбережения вин и прочих напитков стоит приобрести модель с практичной металлической полкой для бутылок. Она позволит удобно разместить емкости и обеспечить вокруг них равномерную циркуляцию воздуха.

Если требуется регулярно охлаждать большое количество спиртного, стоит выбрать модель со встроенным винным отсеком. Такая техника обойдется дороже, поэтому лучше заранее подумать, насколько в реальности будет востребовано бутылочное отделение.

Аппарат с опцией подачи воды и льда на внешнюю фронтальную дверную панель выглядит стильно и современно, но стоит значительно дороже аналога, не оснащенного этими функциями.

Покупать агрегат необходимо с запасом вместительности. Иначе воздух не сможет эффективно циркулировать и равномерно охлаждать продукты, находящиеся на полках и в контейнерах

Разумно ли тратиться на это или нет, каждый клиент решает индивидуально исходя из личных потребностей и финансовых возможностей.

Оптимальная вместимость определяется в зависимости от количества людей, использующих оборудование.

Общепринятыми считаются следующие параметры:

  • 100-150 литров – для 1-2 человек;
  • 150-200 литров – для семьи с двумя детьми;
  • от 250 литров – для 5 и более взрослых людей.

Конечно, эти цифры довольно условны, и никто не запретит клиенту, проживающему самостоятельно, приобрести самый объемный, крупногабаритный холодильник.

Советы по установке и подключению

При установке новой сушильной машины важно тщательно следовать всем рекомендациям инструкции по ее эксплуатации. Первым делом после снятия заводской упаковки нужно тщательно осмотреть изделие, и если на нем имеются явные следы повреждений, его ни в коем случае нельзя подключать к сети

Температура в помещении, где будет использоваться сушилка, должна быть не ниже +5°С и не выше +35°С, а также оно должно быть хорошо вентилируемым. Выбирая место для установки устройства, нужно убедиться, что половое покрытие на нем довольно ровное и прочное, а также стойкое к высоким температурам, которые могут возникать при использовании машины. Положение ножек, на которых будет стоять техника, должно обеспечивать стабильную вентиляцию ее днища. Не допускается перекрытие вентиляционных отверстий. По той же причине не стоит ставить машину совсем вплотную к стенке, но и слишком большой зазор оставлять тоже нежелательно.

При монтаже сушильного агрегата поверх установленной стиральной машины нужно использовать только сертифицированный фирмой Electrolux монтажный комплект, который можно приобрести у ее официальных дилеров. Если вы хотите встроить сушильную машину в мебель, то следите, чтобы после установки полное открывание ее дверки оставалось возможным.

После установки машины нужно выровнять ее по уровню пола с помощью нивелира путем регулировки высоты ее ножек. Для подключения к питающей сети нужно использовать розетку с заземляющей линией. Подключать вилку машины можно только напрямую в розетку – использование двойников, удлинителей и разветвителей может привести к перегрузке розетки и ее выходу из строя. Помещать вещи в барабан можно только после их полного отжима в стиральной машине. Если вы стирали с пятновыводителем, стоит выполнить дополнительный цикл полоскания.

Обзор отзывов

Большинство владельцев сушильных агрегатов Electrolux в своих отзывах высоко оценивают надежность и эффективность этой техники. Основными плюсами таких машин и специалисты, и обычные пользователи считают скорость и качество сушки, высокий класс энергоэффективности, большое количество режимов для разных видов тканей, а также отсутствие сминания и пересушивания вещей благодаря современным системам контроля.

Несмотря на то что сушильные машины шведской фирмы занимают даже меньше места, чем их аналоги, немало владельцев этой техники считает их основным недостатком большие габариты. К тому же даже сниженный относительно большинства конкурентов уровень шума при их эксплуатации некоторым владельцам по-прежнему кажется слишком высоким. Иногда нарекания вызывает и высокий относительно азиатских аналогов уровень цен на европейскую технику. Наконец, некоторые пользователи считают слишком сложной процедуру регулярной очистки теплообменника.

О том, как правильно пользоваться сушильной машиной Electrolux EW6CR428W, смотрите в следующем видео.

Особенности сушильных машин Electrolux

Шведская компания Electrolux хорошо известна на российском рынке как производитель качественной бытовой техники. Основными достоинствами производимых ею сушильных машин для белья и одежды можно назвать:

  • надежность, которую обеспечивают высокое качество сборки и применение прочных материалов;
  • безопасность, что подтверждается полученными в ЕС и РФ сертификатами качества;
  • качественную и безопасную сушку изделий из большинства тканей;
  • энергоэффективность – ею славится вся техника шведского производства (в стране действуют высокие экологические стандарты, заставляющие сокращать потребление энергии);
  • сочетание компактности и вместимости – продуманный дизайн позволит заметно повысить полезный объем корпуса машины;
  • многофункциональность – большинство моделей оснащены полезными дополнительными функциями вроде сушилки для обуви и режима освежения белья;
  • удобство управления за счет эргономичного дизайна и информативных индикаторов и дисплеев;
  • низкий относительно аналогов уровень шума (до 66 дБ).

Основными недостатками этих изделий можно назвать:

  • нагрев воздуха в комнате, где они установлены;
  • высокую относительно китайских аналогов цену;
  • необходимость ухода за теплообменником во избежание его выхода из строя.

Часто задаваемые вопросы

Наша служба поддержки выполняет поиск полезной информации по изделиям и отвечает на часто задаваемые вопросы. Если вы заметили неточность в наших часто задаваемых вопросах, сообщите нам об этом с помощью нашей контактной формы.

Почему барабан моей сушилки для белья больше, чем барабан стиральной машинки, хотя у них одинаковая вместимость? Проверенный
Чтобы хорошо высушить белье, сушилке нужен воздух. А воздуху требуется пространство, поэтому объем барабана должен быть больше.Это было полезно (2613)

Я хочу знать возраст моего прибора Electrolux. Как мне это сделать? Проверенный
Вы можете определить возраст вашего продукта по серийному номеру. Это можно найти на вашем устройстве. Первый символ серийного номера указывает год (например: 1 = 2001), а два символа после этого указывают неделю производства (например: 35 = 35 неделя этого года). Таким образом, серийный номер 13500016 указывает на то, что машина начиная с 35 недели 2001 года.Это было полезно (338)

В чем разница между конденсационной и вентиляционной сушильной машинами? Проверенный
В конденсационной сушильной машине конденсированный водяной пар выводится во внутренний резервуар и накапливается в нем. В вентиляционной сушильной машине горячий влажный воздух выводится через дренажную трубку, например в окно. Эксплуатация вентиляционной сушильной машины обходится дешевле, чем конденсационнойЭто было полезно (327)

Можно ли ставить сушильную и стиральную машину одну на другую? Проверенный
В целом сушильную и стиральную машину возможно поставить прямо одну на другую. Это относится только к моделям с фронтальной загрузкой. Тем не менее для этого рекомендуется использовать крепежные элементы. Это позволит избежать вибрации и падения верхней машины и повреждения нижней машины.Это было полезно (310)

Могу ли я подключить сушилку к удлинителю? Проверенный
Приборы, требующие большого количества энергии, такие как сушилка, не могут быть подключены ко всем удлинителям. Посмотрите, какова потребляемая мощность сушилки, которая указана в ваттах, и проверьте, может ли удлинитель с этим справиться. Существуют удлинители с более толстыми кабелями, предназначенные для работы с более крупными приборами.Это было полезно (188)

В чем разница в использовании стиральной машины с сушилкой и отдельной стиральной машины и сушилки? Проверенный
Самым большим преимуществом стирально-сушильной машины является то, что она занимает меньше места. Однако отдельная сушилка сможет сушить больше, чем стирально-сушильная машина. Стирально-сушильная машина также потребляет относительно больше энергии и требует больше времени.Это было полезно (56)

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: