Daewoo electronics kor-5a17 отзывы

Микроволновые печи Daewoo Electronics (Дэу Электроникс)

Микроволновые печи СВЧ

Современную кухню сложно представить без свч печи, а говоря проще — без микроволновки. Каждая хозяйка знает, как экономит время инверторная печь, как быстро она способна разморозить продукты и какие вкусные блюда можно сделать с ее помощью. Продукты, приготовленные в любой печи свч абсолютно безвредны. Для большинства людей, решивших купить микроволновую печь для быстрого подогрева пищи, очень скоро она становится одним из главных предметов, используемых в быту ежедневно. Каждая инверторная печь снабжена необходимыми функциями, позволяющими сделать ваше «общение» с ней максимально приятным. Как правило, бытовые микроволновые печки имеют мощность 500 до 800 Ватт. Можно купить микроволновую печь, где есть переключатель ступеней и режимов, например, эта функция поддерживается в печах марок Samsung, LG, Panasonic, Bosch и Daewoo. Некоторые престижные модели микроволновок способны приготовить пищу в особом, сенсорном режиме. В этом случае, приготовление пищи зависит не от количества продуктов, а от их типа. Для того, чтобы вы смогли наслаждаться хрустящей корочкой, производители оснастили некоторые микроволновые печи грилем.

Для тех, кто любит выпечку, рекомендуют купить свч-печь с режимом конвекции. Это режим более эффективен, чем гриль. Многие покупатели любят конвекцию еще за то, что это практично. Печи Sharp, Samsung, Panasonic снабжены такой функцией

При выборе микроволновки обратите внимание на внутреннее покрытие. Многие современные СВЧ-печи имеют керамическое покрытие – прочное и гладкое

Модели с функциями духовки, гриля и конвекции – это, как правило, нержавеющая сталь, способная выдерживать высокие температуры. Камеры некоторых микроволновых печей просто окрашены под эмаль. Такие печи, как правило, стоят совсем дешево и подходят для тех, кто не предъявляет высоких требований.

Отличаются свч печи по методам подачи тепла и режимам прогрева продуктов во внутренней камере. Микроволновка требует специальной посуды, способной пропускать электромагнитные волны. Прекрасно подходят для печей стекло, керамика и пищевой пластик. Но любая микроволновая печь не любит посуду, покрытую золотой и серебряной краской.

Также стоит отметить габаритные размеры и конструктивные особенности этих кухонных помощников. Есть узкие микроволновые печи, а есть напротив – увеличенного объема; существуют модели без «тарелки» на колесиках или с округлой задней стенкой, что дает возможность готовки блюд большого веса. Микроволновки маленького размера обычно выбирают те, кому важна, в первую очередь цена, или не нужны функции приготовления пищи. Если вы пользуетесь печью каждый день, варите в ней каши и запекаете мясо, то маленькая микроволновая печь будет на вашей кухне только в том случае, если для большой просто нет места. К счастью, сегодня можно недорого купить свч-печи разных размеров с полным набором требуемых функций, что позволяет найти вариант под любой запрос.

Купить надежную и недорогую модель вы можете в нашем магазине. Большой выбор, удобный каталог и низкие цены — все это вы найдете на vasko.ru! Наши даже самые дешевые микроволновки проходят строгий контроль качество и отличаются такими низкими ценами только благодаря нашим специальным условиям поставки и выгодным контрактам с изготовителями. Если вам срочно нужно дешево купить свч-печку в Москве – купите ее у нас, и мы доставим ее в удобное время.

Обзоры Daewoo Electronics

1 июля 2014
+1

обзор модели

Мини обзор холодильника Daewoo FRS – U20BGW

Достоинства: Большой объем, современное электронное управление, LED-дисплей, невысокая цена. Недостатки: Нет зоны свежести.

8 апреля 2014

статья

Возьми холод с собой

Самый распространённый вид бытовых кондиционеров на рынке — это, безусловно, сплит-системы. Причиной тому служит множество преимуществ сплит-систем перед кондиционерами другой конструкции — моно¬блочными. Однако и среди моноблоков есть приборы, достаточно популярные и по сей день, — так называемые мобильные кондиционеры. Несмотря на ряд недостатков, они удерживают свою нишу, становясь разумной альтернативой тогда, когда сплит-систему установить слишком сложно.

11 февраля 2014
+2

круглый стол

Все, что вы хотели знать о холодильниках, но не знали у кого спросить

При всем многообразии «белой» техники главным на кухне остается Он — Холодильник. Большой или маленький, дорогой или дешевый — он есть у каждого, и без него не обойтись. Выбор аппаратов сегодня огромен, производителей — множество. Как же выбрать «правильный» холодильник, что он должен уметь делать, сколько времени он будет исправно работать? Эти вопросы мы задали производителям холодильной техники, причем как тем, что выпускают премиум-класс и известны во всем мире, так и тем, кто представляет свою продукцию только в Европе.

28 ноября 2013

обзор модели

Достоинства: no Frost морозильной камеры, класс А+, электронное управление.
Недостатки: нет режима быстрой заморозки, небольшая мощность замораживания.

17 октября 2013

обзор модели

Грамотная стирка: обзор стиральной машины Daewoo DWD-NT1212

Достоинства: хорошая загрузка при компактных размерах, оптимальный набор программ, удобное управление.
Недостатки: не предусмотрена блокировка панели от детей.

Типичные неисправности

Поломки для микроволновых печей обычно одинаковы, независимо от модели. Рассмотрим наиболее типичные сбои, характерные для техники «Дэу», и причины, вызывающие их появление.

  • Печка не греет. Скорее всего, вышел из строя магнетрон, высоковольтный диод или конденсатор.
  • Не удается включить выбранную программу. В этом случае, источником поломки может быть электронная плата.
  • Техника не включается совсем. Мог выйти из строя высоковольтный предохранитель.
  • Внутри появились искры. В таком случае мог прогореть рассеиватель (произошел пробой слюды).
  • Появляется дым со стороны задней стенки и запах горелого пластика. Возможная поломка трансформатора.
  • Не крутится «тарелка». Мог поломаться приводной двигатель.
  • Не функционирует гриль. В сбое виноват прогоревший ТЭН гриля.

Теперь вы знаете все о микроволновках марки Daewoo — их особенности, достоинства и недостатки, лучшие модели и даже возможные поломки. Осталось лишь принять решение о покупке. Как видите, пользователи в большинстве довольны покупкой, а от поломок не застрахована ни одна техника в мире.

Критерии выбора

Для начала соотнесите размеры будущей печи с габаритами вашей кухни и свободным местом под установку нового электроприбора. При этом учтите, что есть как стационарные, так и встроенные варианты.

Дизайн

Говоря о цветовых решениях — большинство СВЧ окрашено в стандартные расцветки: черные, белые и металлические. Но есть также салатовые, оранжевые, красные и комбинированные варианты.

Управление

Управление может быть механическим и электронным. При этом печки несколько отличаются друг от друга внешней панелью: это может быть обычный регулятор или симпатичные сенсорные кнопки. Зато дверца неизменно одинакова: в 99% случаев она оснащена прочным и прозрачным (полупрозрачным) стеклом.

Литраж

Внешние параметры не особо важны, если говорить о функциональности — здесь играет роль «начинка». Небольшой семье, максимум из 3 человек, подойдет модель на 25 литров. Если семья больше, то и литраж СВЧ-печки должен быть увеличенным.

В основном модельный ряд «Дэу» делится на две условных группы: до 20 литров и от 20 до 24 литров. Гигантских вариантов мало: есть МВП на 28 литров (например, KOC-9Q4T), а печи на 30-40 литров, как правило, снимаются с производства из-за невысокого спроса.

Внутреннее покрытие

Особое внимание при выборе стоит удалить внутреннему покрытию камеры. Традиционно основными материалами выступают нержавейка, керамика и эмаль

Последняя встречается чаще всего в бюджетных вариантах Daewoo.

Эмалированное покрытие камеры требует особого и постоянного ухода, исключает механическую очистку.

Керамика очень хрупкая, поэтому не выдержит удара. Зато к царапинам и другим повреждениям она устойчива. Чистить керамическое покрытие легко.

Нержавейка — универсальный вариант. На нее практически не липнет жир. Но требует качественной мойки, чтобы не было разводов.

Преимущества СВЧ-печей Daewoo

Среди плюсов печек «Дэу» пользователи и эксперты отмечают достаточно стильное дизайнерское решение и простое интуитивное управление. Конечно же, широкий ассортимент и внушительный модельный ряд — еще одно из достоинств. Есть небольшие моно (или соло), а также варианты, выполненные в ретро-дизайне.

Помимо приемлемой стоимости покупатели указывают на высокое качество сборки. На первый взгляд кажется, что функций и программ не так много, но все зависит от ваших нужд.

Основные виды

Один из интересных вариантов от корейской фирмы — микроволновки с возможностью приготовления блинов или пиццы. Чтобы сделать домашнюю пиццу или подогреть готовый полуфабрикат, достаточно загрузить их в специально предусмотренный отсек.

В таких печках можно размещать 2 блюда вместе — это существенно экономит время. Аеремещение поворотного стола идет не как обычно — вокруг собственной оси, но и горизонтально. Это организовано во избежание температурной разницы между краями и центром, чтобы пища прогревалась равномерно.

Также корпорация внедрила универсальную нагревательную систему под названием «3D Power». Она предполагает не 2 традиционных нагревателя в конструкции МВП (микроволновой печи), а сразу три: с боков, сверху и снизу.

Еще есть модели, в которых предусмотрена принудительная конвекция. Это обеспечивает равномерную циркуляцию потоков воздуха в камере.

Соло-печи — неизменная классика. Они используются, как и подобает, для разогрева и скромной помощи по хозяйству, например, для размораживания заморозок.

Как выбрать микроволновку?

При выборе микроволновки следует обращать внимание на следующее:

Тип устройства

Здесь важно учесть цель использования печи. Если она необходима для подогрева и разморозки продуктов, то стоит выбирать соло модели

Более сложные варианты могут выполнять функцию гриля, конвектора, парогенератора.

Объем. Параметр влияет на количество приготовленной еды. Большим семьям стоит приобретать печь с объем более 20 л.

Мощность. Чем она больше, тем быстрее происходит нагрев камеры. Оптимальный показатель — от 0.8 кВт.

Дополнительные функции. Количество возможностей влияет на стоимость прибора. Так микроволновка может иметь разморозку, автоподогрев, пароварку, очистку паром, встроенные весы, двойное излучение.

Внутреннее покрытие. Оптимальный вариант — керамика, хороший — нержавеющая сталь, дешевый — эмаль.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: