Полуавтомат aurora overman 180

Вместо заключения

Сварочное оборудование аврора давно зарекомендовало себя как качественное и надежное. И полуавтомат Аврора ПРО Оверман не стал исключением. На наш взгляд, это хорошие аппараты по соотношению цены и качества. Безусловно, у них есть свои недостатки вроде не совсем аккуратной сборки. Но с этим можно смириться учитывая стоимость аппаратов Аврора.

На наш взгляд, модели Оверман 180 и Оверман 200 — это достойные аппараты за свои деньги. Они хорошо справляются с поставленными задачами. Также они просты в освоении и понравятся как новичку, так и профессионалу. Эти аппараты однозначно можно рассматривать к покупке.

О производителе

Для начала пару слов о производителе. Многие ошибочно полагают, что бренд Aurora иностранный. Но это не так. Компания «Аврора» российская. По брендов «Aurora» изготавливаются не только сварочные аппараты, но и насосы, автомойки, тепловые пушки, генераторы и многое другое.

Ассортимент у бренда большой, а в условиях крупномасштабного производства не всегда удается соответствовать стандартам качества и отслеживать брак. Поэтому производитель каждый год проходит добровольную сертификацию от сторонних инспекций, получая документ, свидетельствующий и высоком качестве продукции. Также отметим что вся продукции от «Авроры» соответствует не только ГОСТам, но и стандартам ЕС.

Производитель дает официальную гарантию до 2 лет с даты покупки на всю выпускаемую технику. В том числе, на сварочные аппараты. Помимо гарантии Аврора имеет развитую сеть сервисных центров, где можно выполнить техническое обслуживание и ремонт сварочного аппарата. Сервисные центры есть во многих крупных городах России, а не только в Москве или Санкт-Петербурге.

Изучение функционала аппарата Overman 180, настройки инвентаря и сварка тонких заготовок.

На лицевой панели аппарата имеются три ручки регулировки. Данная особенность отличает Overman 180 от многих бюджетных конкурентов. Обычно производители ограничиваются двумя регулировками: сварочного напряжения и скорости подачи проволоки. На Overmani имеется также ручка регулировки индуктивности. При помощи первой и второй ручки сварщик может настроить необходимое сварочное напряжение. При работе с полуавтоматом скорость подачи проволоки и сила тока две взаимозависимые величины. Если увеличить скорость подачи проволоки ток будет возрастать, если уменьшить, то снижаться. Кроме того скорость подачи проволоки в зависимости от её диаметра может регулироваться переключателем. Эта особенность также является козырем Overman 180. Третья ручка регулировки – это индуктивность. Аппарат Overman является представителем профессиональной линейки аппаратов, и данная регулировка подтверждает его статус. Данная настройка позволяет регулировать жёсткость дуги и менять по своему усмотрению глубину провара и форму валика. Проще говоря, индуктивность помогает сварить крепкий и красивый шов даже новичку.

При сварке, горелку необходимо держать под углом приблизительно 60 градусов к поверхности заготовки. Расстояние от сопла до сварочной ванны 7-20 мм. Сварка производиться в большинстве случаев углом вперёд или от себя, для того чтобы видны были свариваемые кромки, но также допускается углом назад, проще говоря к себе.

Как подключить аппарат. Подключаем кабель массы к свариваемой детали, или к сварочному столу, откусываем излишки проволоки. Данная манипуляция необходима, поскольку шарик плохо проводит ток и в начале сеанса могут возникать трудности. Перед сваркой детали должны быть зачищены от ржавчины, краски и прочих покрытий. Настройку режима лучше производить на металлической заготовке той толщины и состава, что и основной металл. Для правильного позиционирования металла используем магниты. Ставим прихватки. Выставив примерное сварочное напряжение в процессе сварки, нужно будет изменять скорость подачи проволоки. По собственному ощущению нужно будет добиться приемлемого баланса, ровного горения дуги и корректного формирования шва. Каждое пространственное положение шва (вертикальный шов, нижний, горизонтальный и потолочный) требует собственных настроек. Металл до 3.0 мм целесообразно сваривать сверху — вниз. Если толще 3.0 мм, сварка производится снизу — вверх. Горелка должна находиться под углом 45 градусов к заготовке. Тонкий металл 0.8 мм не варят непрерывным швом. Для того, чтобы не перегревать металл и избежать его корубливание, нужно сваривать заготовки точками. Естественно, речь не идёт о герметичном шве. Данный приём подойдёт, например, для сварки кузова автомобиля. Такой способ гарантирует, что металл, в процессе сварки не поведёт, и он сохранит свою геометрию.

источник

Сварог REAL MIG 200 (N24002)

Если стоит задача приобрести один из самых лучших сварочных полуавтоматов инверторного типа, обратите внимание на эту модель от российского производителя. Во-первых, мощный и выносливый аппарат способен варить в двух разных режимах – полуавтомата и ручной дуговой сварки

Во-вторых, привлекает рабочий ресурс сварочного инвертора. В-третьих, технико-эксплуатационные данные позволят справиться и с бытовыми задачами, и с профессиональными нагрузками. Использование оборудования не вызовет затруднений, на удобной панели управления есть регулятор подачи проволоки, регулятор точной настройки силы тока. Качественная сборка и грамотное сочетание технических характеристик дает возможность производить ровные и аккуратные швы. Владельцы прибора отмечают достойное качество работы при низком напряжении (160 – 180 В), хорошую систему вентиляции, которая защищает устройство от перегрева.

Достоинства:

  • большой спектр выполняемых работ, за счет двух режимов
  • ровные и качественные швы при сварке с газом или без
  • смена полярности
  • механизм подачи сварочной проволоки
  • неплохой КПД – 85%
  • отличное соотношение цены и качества
  • гарантийный срок 5 лет

Недостатки:

  • базовая комплектация не включает держак
  • сравнительно большой вес

Особенности полуавтомата Aurora Pro Overman 180

Основное преимущество полуавтомата Аврора Оверман Про 180 – универсальность. Он может использоваться как в профессиональной сфере, так и в быту, автосервисе и т. д. Он простой в эксплуатации, надежный. Им сваривают алюминий, нержавеющую сталь и другие цветные металлы.

На передней панели находятся все ручки регулирования параметров. Они позволяют настроить аппарат должным образом перед использованием. Этим полуавтоматом выполняют различные типы задач, включая:

  • кузовные работы;
  • сварку изделий из металла с протяженными швами;
  • сварку листового металла;
  • сварка алюминия и любых иных цветных металлов.

Фото сварочного полуавтомата Aurora Pro Overman 180

Лада 2110 6 c20sel › Бортжурнал › Новый крутой ништяк для гаража. AuroraPRO OVERMAN 180

Все прошлое лето я варил свою машинку полуавтоматом любезно одолженным товарищем alexOnRoad . Ну и конечно втихаря мечтал и себе такой прикупить когда нибудь)))

На что потратить деньги в зимний застой конечно же не пришлось долго думать)))

Долго выбирал агрегат и думаю что лично для меня это лучший выбор

Вообще оверманов три модели- 160 (160А), 180 (175А) и 200 (200А). Почему выбрал 180? Я думаю для 90% задач по хозяйству и гаражу подойдет и 160А, но всегда хочется иметь запас) А мало ли что)))) Ну а за 200А точно нет смысла переплачивать, это уже очень большой ток. Вряд ли у меня найдется ему применение когда либо, ведь даже 180тая модель варит 9 миллиметровую сталь (по заверению производителя).

Второй плюс за этот агрегат из большого множества на рынке — он инверторный. А это во-первых вес, по сравнению с трансформаторным, а во-вторых стабильные параметры на выходе при скачках напряжения в сети. Ну и плюс он работает от 140 V в сети и выше. Трансформаторный так не умеет.

Сейчас еще распрастранены комби агрегаты MIG+MMA (проволока + электроды), причем за эту же цену (если не считать что им всем в комплект не ложат горелку, а это около 3 тыс. руб.). Но мне лично это совершенно не нужно, потому что уже имею прекрасный инвертор BlueWeld Prestige 171/S, который весит 4 кг!, а не 15 как полуавтомат. С ним можно залезть хоть куда и варить черти как. А с такой бандурой, как полуавтомат, далеко не разгонишься)))

Еще одной особенностью данного агрегата является наличие трех крутилок регулировок, а не как у большинства двух — напряжения и силы тока. Тут же имеем:— регулировка сварочного тока— регулировка сварочного напряжения— регулировка индуктивности для настройки желаемой жесткости дуги, глубины провара и формы валика.

источник

Характеристики сварочного полуавтомата Aurora Overman 180

Ознакомьтесь также с этими статьями

  • Качественные и надежные рельсы

  • Практичность и выгода приобретения семян кукурузы у надежного и проверенного поставщика

  • Аренда спецтехники

  • Практичность применения защитно-декоративных составов для обработки древесины

Технические характеристики сварочного полуавтомата Aurora Overman 180 говорят о его функциональности и высоком качестве. Производитель постарался сделать его максимально удобным в использовании и с обилием самых разнообразных дополнений.

Тип аппарата Полуавтоматический инвертор
Ток, используемый для сварки Постоянный
Напряжение для работы, В 220
Максимальная мощность потребления, кВт 4,7
Напряжение х.х, В 42
Минимальный ток для сварки, А 40
Максимальный ток для сварки 175
Время бесперебойной работы, % 60
Минимальный диаметр расходного материала, мм 0,6
Максимальный диаметр расходного материала, мм 1
Длина комплектных кабелей для подключения, м 3
Максимальная скорость подачи проволоки, м/мин. 15
Расположение катушки Внутреннее
Класс защиты IP21
Класс изоляции F
Габариты, мм 466х197х482
Вес, кг 15

Audi 80 1.8T 8V «Samsara» › Бортжурнал › Не боги горшки обжигают. Инверторный полуавтомат Aurora PRO OVERMAN 180.

Сегодня новости из разряда хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам. Ну а если не умеешь, научись! Хоть и жара за 30-ть к трудовым подвигам абсолютно не располагает)

Знакомьтесь, полуавтоматический сварочный аппарат для сварки проволокой в среде защитного газа или просто инверторный полуавтомат Aurora PRO OVERMAN 180.

Эта разновидность сварки еще называется МИГ или МАГ, в зависимости от того какой защитный газ применяется. Чаще всего применяют дешевый и доступный углекислый газ. В этом случае мы имеем дело с МАГ — сваркой. МАГ — это аббревиатура от слов » Металл Активный Газ». Углекислый газ взаимодействует со свариваемым металлом и по этому признаку считается активным. Если вместо активного газа используется инертный, например, аргон, мы получаем МИГ-сварку — это аббревиатура от слов «Металл Инертный Газ»

Если в качестве защитного газа использовать инертный газ, то полуавтомат может сваривать цветные металлы, алюминий и нержавеющую сталь. Для этого используется соответствующая сварочная проволока — из алюминия или нержавейки.

Для сварки обычного кузовного металла используют стальную сварочную проволоку. обычно диаметром 0,8 мм и углекислый газ в качестве защитного.

Расскажу подробнее о своем выборе, абсолютно не в рекламных целях. Возможно эта инфа будет полезна тем, кто так же столкнется с проблемой выбора надежного полуавтомата для кузовных работ и не только.

Технические характеристики:Напряжение питающей сети-220 ВПотребляемая мощность-4.7 кВтРекомендуемая мощность генератора-6.5 кВАПотребляемый ток- 29.7 АНапряжение холостого хода-50 ВСварочный ток-40-175 АТок при 60%-175 АСтепень защиты-IP21Габаритные размеры-482×197×466 ммВес-15 кгПроизводитель-Riland (Китай) Компания Риланд специализировался на профессиональной и промышленной технике для внутренного рынка. Ну а группа компаний Аврора, представляет их продукцию на российском рынке.

Инвертор AuroraPRO OVERMAN 180 предназначен для полуавтоматической сварки в среде защитного газа MIG-MAG. Благодаря продолжительному режиму работы на максимальных токах аппарат подходит для работы как на бытовом так и на профессиональном уровне. Отдельным плюсом аппарата является возможность сварки в сетях с большими просадками питающего напряжения — OVERMAN 180 способен работать при падении напряжения до 140 вольт.

Особенности:регулировка сварочного токарегулировка сварочного напряжениярегулировка индуктивности для настройки желаемой жесткости дуги, глубины провара и формы валиканастройка скорости протяжки проволоки: быстрая / медленнаявысокая стабильность горения дуги, снижение образования брызгработа при пониженном напряжении питающей сети — до 140В вольтусовершенствованная технология инвертора MOSFET на базе транзисторов TOSHIBA

горелка MIG-MAG (съемный еврорукав) 3 метра — 1 шт.кабель 25мм 3 метра — 1 шт.зажим на массу 300А — 1 шт.шланг для подачи газа 3м — 1шт.Хомуты -2шт.Ключ — 1шт.Медные наконечники 0.8мм -2шт, 1мм — 2шт.

Для своих задач этот выбор считаю оптимальным. Ну а в качестве углекислотного баллона использован старый огнетушитель. После аттестации, перекраски и установки вентиля с редуктором он получил новую жизнь.

Вот, собственно и все на сегодня, о плодах трудов в новой стезе в следующем посте) Всем спасибо за внимание!

В завершение, обучающее видео для новичков. Общие советы и поэтапная подготовка к работе нового аппарата Aurora PRO OVERMAN 180.

Сварочный шов Aurora PRO OVERMAN 180 в исполнении моего брата. Сварка топливной рейки.

источник

Преимущества и недостатки

Как и любой другой инверторный полуавтомат, Aurora Overman 180 имеет достоинства и недостатки. Сначала стоит рассмотреть ее положительные стороны.

  • Встроенный регулятор напряжения и тока.
  • Стабилизатор напряжения удобен в регионах с постоянными сбоями напряжения.
  • Комплектация можно сказать универсальная – позволяет осуществлять разные типы сварки.
  • Хорошо справляется с металлами, что плохо поддаются сварке.
  • Есть возможность выставить индуктивность.
  • Постоянная поддержка стабильного горения дуги.
  • Низкая разбрызгиваемость.
  • Есть подогрев редуктора, поэтому возможно использовать этот сварочный полуавтомат при низких температурах.
  • Скорость подачи проволоки регулируется.
  • Качественный транзистор.

Теперь рассмотрим основные недостатки.

  • Стоимость такого аппарата не малая – 340 долларов в среднем. Не каждый может себе его позволить.
  • Весит этот прибор 15 кг. Переносить его или перевозить бывает затруднительно.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: