Чем отличается nanocell от qled

Преимущества телевизоров на базе QNED Mini LED

Как видите, QNED – это сочетание нескольких технологий, которые вместе позволяют вывести качество изображения в телевизорах на новый уровень. Поэтому и преимущества этой технологии над другими – комплексные и существенные.

Стоит начать с того, что технология NanoCell от LG, как мы уже знаем, использует специальное напыление на поверхности экрана наночастиц, которые фильтруют нечистые цвета. Подсветка всей поверхности экрана обеспечивает яркие и реалистичные цвета с любого угла обзора и при любом освещении. Так что наслаждаться неизменным качеством картинки QNED Mini LED можно практически из любой точки комнаты.

В то же время система Mini LED предусматривает применение массива микроскопических светодиодов (существенно больше, чем в классических ЖК телевизорах). Она позволяет реализовать средства локального затемнения за счет разделения на зоны с независимой регулировкой.

Что касается светодиодов, то их миниатюрный размер и большая плотность расположения позволяют достичь коэффициента контрастности 1000000:1 и обеспечить несравненную пиковую яркость.

QNED имеет значительно большее количество светодиодов чем классические ЖК экраны / Фото LG

Кстати, флагманская 86-дюймовый 8K-панель использует в составе подсветки примерно 30 000 светодиодов, которые формируют около 2 500 зон. Это обеспечивает превосходное качество изображения HDR с высокой контрастностью и глубоким черным цветом, а также богатой палитрой оттенков и отличной точностью цветопередачи, а частота обновления телевизоров достигает 120 Гц.

За звук в телевизорах LG на базе QNED Mini LED также можно не беспокоиться. Усиливать впечатления от просмотра будут уже классические для телевизоров премиум-класса LG технологии Dolby Vision IQ и Dolby Atmos. Они автоматически анализируют условия среды и тип контента, настраивая изображение и многомерный объемный звук для реалистичных впечатлений.

Идеальные телевизоры для домашних развлечений

Подытоживая все вышесказанное, можно сделать вывод, что новые телевизоры на базе революционной технологии LG QNED Mini LED отлично подходят на роль домашнего центра развлечений.

  • Это прекрасные телевизоры для просмотра сериалов и фильмов на Netflix, Apple TV и других платформах – 8К и впечатляющие 86 или 75 дюймов создают атмосферу настоящего кинотеатра в вашем доме.

  • Также это идеальный вариант для любителей компьютерных игр. Благодаря функции Absolute Color и режиму «Оптимизация Игры» совместно с мини-светодиодным дисплеем телевизоры LG обеспечивают максимальную реалистичность игрового процесса и необычайную точность картинки.

  • Любители спорта тоже останутся довольны. Совместимость с беспроводными динамиками через Bluetooth Surround обеспечивает эффект присутствия и фантастические эмоции, а функция Sports Alerts вовремя напомнит о начале интересных спортивных событий.

LG QNED Mini LED – это очередной скачок в эволюции современных ЖК-телевизоров. Новая технология не оставит ни одного пользователя равнодушным, ведь она дарит невероятные впечатления благодаря меткому сочетанию предыдущих наработок.

Лучшие недорогие телевизоры LG

LG 32LK6190 32″

Открывает рейтинг телевизоров LG 32-дюймовая модель на LCD-матрице серии LG 32LK6190. Невзирая на приемлемый ценник, этот аппарат может похвастаться обновленным СМАРТ-ТВ, а также поддержкой Active HDR. Как вы понимаете, технология расширенного диапазона встречается далеко не в каждой модели этого сектора. В основе конструкции лежит псевдодеятибитная матрица, то есть 8 bit с технологией FRC, которая гарантирует неплохую цветопередачу. Дополняют матрицу функция Dynamic Color, а также поддержка стандарта HDR10 Pro. Вместе с тем, производитель позаботился о полном спектре телевизионных программ в силу поддержки цифровых форматов образца DVB-T2 (эфир), DVB-C (кабель), DVB-S/S2 (спутниковое ТВ). Естественно, есть Wi-Fi модуль, а также LAN-адаптер.

Плюсы:

  • предусмотрено СМАРТ-ТВ;
  • есть Dynamic Color;
  • поддержка Active HDR.

Минусы:

бюджетная матрица.

NanoCell LG 43NANO796NF

Если Вас интересует хороший телевизор от LG на 43 дюйма, стоит обратить внимание на новое поколение 43NANO796NF, построенное на матрице NanoCell. Эта линейка помимо дополнительного слоя наночастиц получила технологию Dolby Vision и HDR10 Pro

Разрешение этого агрегата составляет 4К, то есть, 3840 на 2160 точек. Учитывая заявленную стоимость, это является отличным результатом. Кадровая частота стандартная для этого сегмента: составляет 60 кадров в секунду. Для подключения к Интернету используется встроенный адаптер серии Wi-Fi 5. Помимо прочего имеется Ethernet-разъём для подключения проводной сети. За звук отвечают два динамика по 10 Вт. Работает модель на базе новой ОС серии webOS 5.0. Простоту в эксплуатации гарантирует пульт-указка под названием Magic Remote.

Плюсы:

  • функциональная модель;
  • разрешение 4К;
  • поддержка HDR10 Pro;
  • формат Dolby Vision;
  • неплохая громкость.

Минусы:

не всем нравится изогнутая подставка.

LG 49UM7020 49″

Если не знаете, какой выбрать 49-дюймовый телевизор LG, рекомендуем обратить внимание на модель LG 49UM7020 с 4К-разрешением и смарт-системой серии webOS 4.5. Новинка прошлого года обладает относительно низкой ценой при поддержке технологии Active HDR и частота обновления в 60 кадров за секунду

Угол обзора установленной матрицы составляет 178 градусов. Стоит отметить поддержку двух динамиков по 10 Вт, встроенный цифровой тюнер (от DVB-T2 до DVB-S2). Корпус этого агрегата предусматривает установку на ровную поверхность. Впрочем, в состав комплектации входят кронштейны VESA 300х300 миллиметров, при помощи которых аппарат можно устанавливать на стену.

Плюсы:

  • громкие динамики;
  • поддержка Active HDR;
  • установка на стену;
  • качество корпуса;
  • внешний вид.

Минусы:

не самая плавная картинка.

NanoCell LG 55SM8000 55″

Если ищите хороший 55-дюймовый 4К телевизор от LG, стоит обратить внимание на NanoCell серию 55SM8000, в состав конструкции которого входят нанокристаллы нового поколения. Модель поддерживает HDR форматы HDR10, а также стандарт Advanced HDR

Еще одним достоинством является поддержка RGB-подсветки. К сожалению, новых технологий в этой модели нет, так как производитель решил уменьшить стоимость продукции, и не использовал новый интеллектуальный процессор  Alpha 7 Gen 2. Компенсирует этот недостаток поддержка технологии Dolby Atmos и технология для беспроводной передачи звука WiSA. К сожалению, порт HDMI 2.1в этой конструкции отсутствует. Следовательно, отсутствует HDMI eARC и VRR.

Плюсы:

  • имеется Dolby Atmos;
  • поддержка Advanced HDR;
  • разрешение 4К;
  • хорошая RGB-подсветка.

Минусы:

нет Alpha 7 Gen

LG 82UN85006LA 82″

Лучший бюджетный телевизор LG – это крупный 82-дюймовый агрегат LG 82UN85006LA с поддержкой 4К и процессор Alpha 7. К достоинствам аппарата необходимо отнести ИИ серии LG ThinQ AI, что упрощает процесс эксплуатации. В частности, предусмотрена функция распознавания голоса. Высокое качество звука аргументировано поддержкой Dolby Vision IQ. К преимуществам этого телевизора необходимо отнести режим HGiG, предназначенный для лучшего погружения в игры. Матриц явно уступает новым OLED-панелям, но для своей цены гарантирует хороший цвет, яркость и погружения благодаря широким углам обзора. СМАРТ-ТВ включает полный спектр хостингов и сервисов, включая Netflix, YouTube, а также Disney.

Плюсы:

  • много сервисов;
  • геймерский режим;
  • шикарный звук;
  • мощный процессор;
  • управление голосом.

Минусы:

нет за эту цену.

Что такое OLED и каковы его особенности

OLED – это технология, использующая органические светодиоды. Каждый из таких светодиодов сам излучает свет – таким телевизорам не нужна отдельная система подсветки.

Это позволило выпускать OLED-модели, которые по сравнению с LED и LCD стали существенно тоньше. Еще одним преимуществом стало отражение черного цвета, который стал действительно черным, поскольку каждый светодиод просто угасал, не излучая свет. В результате контрастность OLED-телевизоров вышла на новый уровень.

Разница между OLED и LED на рисунке / Фото LG

Цветопередача и углы обзора в таких телевизорах – тоже на очень и очень высоком уровне.

Никаких следов объектов в быстрых сценах фильмов и игр вы тоже не заметите, да и плавность движений просто отличная. Впрочем, максимальная яркость чуть ниже, чем у NanoCell (но все равно очень высокая – ее вполне достаточно для соответствия современным стандартам HDR).

NanoCell LG 55NANO796NF

Отличный телевизор, который не просто будет радовать вас красивым и качественным изображением, но и который станет неотъемлемой частью вашего интерьера. Телевизор отвечает всем современным стандартам красоты и изящества. У него практически полностью отсутствуют рамки с 3 сторон, благодаря чему возникает неописуемое чувство эффекта присутствия.

Определенно радуют и характеристики изображения. Вообще, особенностью всей линейки NanoCell является особая технология наночастиц, которая позволяет вам получать невероятные оттенки цветов, отличающихся ошеломительной реалистичностью. И это при том, что в устройстве имеется еще и технология HDR 10 Pro, гарантирующая потрясающую цветонасыщенность. Но и это далеко не все, чем может похвастаться это устройство.

В телевизоре установлена высококлассная матрица IPS, гарантирующая высочайшие показатели яркости и контрастности. К тому же обрабатывает устройство мощный 4К-процессор, который объединяет все характеристики и возможности устройства настолько быстро и умело, что на выходе вы будете получать идеальное изображение, с частотой 50 Гц и в разрешении 4К. К тому же, устройство способно автоматически избавляться от шумов и корректировать картину.

Аппарат отлично показывает себя и по стандартным направлениям. Помимо того, что тюнер его способен поддерживать работу со всеми существующими сигналами цифрового телевидения, так он еще работает с Nicam и телетекстом. Что касается дополнительных форматов, то преград для телевизора не существует. А главное – устройство обладает кучей интересных функций и возможностей, а также рядом современных интерфейсов, так что он еще и совместим с любой техникой в доме.

Плюсы и минусы

Пульт Magic Remote в комплекте
Ошеломительное изображение
Глубина цвета 8 бит + FRC
Сногсшибательное звучание
Игровой режим ALLM
Удобное голосовое управление
Технология речевого ввода текста
Возможность работы в системе умного дома
Функция виртуальной реальности 360 VR
Работа со всеми существующими форматами

В Smart TV очень немного дополнительных игр и приложений
Не хватает функции по увеличению герцовки

Рейтинг телевизора
Внешний вид 9.9/10

Изображение 10/10

Звук 9.9/10

Функциональность 9.9/10

Итого 9.9 Это отличный телевизор, а главное – не такой дорогой, как другие аппараты из этой линейки. При этом, вы будете получать изображение и звук отличного качества, а дизайн устройства всегда будет радовать ваш глаз. И это не говоря уже о функционале, с которым и за неделю не разберешься.

Что такое LED и LCD и в чем разница

Пик популярности технологии LED приходится на 2016 год. Именно тогда эта технология получила наибольшее распространение и LED-телевизоры можно было встретить на каждом шагу. Но что же это такое?

LED – это технология экрана, построенная на использовании жидкокристаллической матрицы (LCD) с подсветкой от светодиодов.

Матрица на жидких кристаллах имеет аббревиатуру на английском LCD (liquid crystal display). Раньше аппараты с такими экранами так и назывались – LCD телевизоры. Но для работы экрана на жидких кристаллах нужна подсветка и первые несколько лет для подсветки использовалась люминесцентная лампа CCFL. Затем для работы подсветки стали использовать светодиоды (light-emitting diode – LED). И теперь телевизоры с дисплеями на жидких кристаллах называют LED телевизоры. Принцип работы LCD и LED остается одинаковым, а разница лишь в использовании подсветки на базе светодиодов.

Впоследствии на замену LED пришла технология OLED на базе светоизлучающих светодиодов, которая начала применяться во флагманских моделях.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: