Топ-10 лучших отпаривателей mie: рейтинг 2020 года, обзор характеристик, достоинства и недостатки, отзывы покупателей

Гладильная система Miele B3847

​Фото:https://market.yandex.ru

Модель Miele B3847 выполнена в лаконичном черно–белом дизайне. Включает в себя отпариватель, доску, утюг и парогенератор. На дисплее отражается ход работы устройства и установленные настройки. Это позволяет точно контролировать функционирование устройства. Система легко собирается за счет специальной технологии 1–2 Lift System и так же без проблем разбирается, что обеспечивает удобство хранения. Вертикальный отпариватель легче утюга, им проще обрабатывать вещи. Но в то же время, он генерирует то же количество пара под тем же давлением. Сотовая конструкция подошвы Honeycomb Soleplate мгновенно подает пар через отверстия между сотами. Так обеспечивается равномерное распределение пара, а также мягкое и плавное скольжение утюга по поверхности. Сухой пар подается под давлением 10 бар в объеме 100 г/мин.

Гладильная система Miele B3847

Достоинства:

  • быстрое, эффективное и удобное отглаживание
  • 2 способа отпаривания – паровой удар и постоянная подача
  • лаконичное оформление
  • удобная сборка и разборка
  • генерация большого количества пара
  • система самоочистки
  • опции отвода пара и наддува

Недостатки:

долго стартует парогенератор

Гладильная станция стоит недешево, но если посчитать, во сколько обходится покупка парогенератора, утюга и доски по отдельности, то комплект становится довольно выгодным и удобным вариантом. Удачных покупок!

#Топ 10

Читайте нас первыми — добавьте сайт в любимые источники.

MIE Deluxe

Этот напольный отпариватель – флагман компании, одна из самых удачных разработок. В первую очередь об этом говорят технические характеристики модели:

  • мощность 2600 Вт;
  • максимальная подача пара 85 г/мин;
  • объем бачка для воды 2,5 л;
  • непрерывное отпаривание в течение 1 ч 20 мин;
  • готовность к работе за 45 сек;
  • 3 режима подачи пара;
  • электронное управление при помощи дисплея.

Мощность и увеличенный объем бака для воды – ключевые преимущества этой модели, позволяющие приобрести ее не только для бытового, но и для профессионального применения. В ателье или бутике такой прибор позволит привести в порядок большое количество одежды, не беспокоясь о том, что жидкость внезапно закончится. А три режима отпаривания позволят справиться с различными видами тканей, от шелка до натурального меха.

Еще одно отличие этой модели – электронный дисплей, на котором можно увидеть:

  • активный режим отпаривания;
  • общее время работы прибора;
  • значок готовности пара;
  • значок недостаточного объема воды в бачке;
  • сигнал тревоги (появляется, когда жидкость закончилась).

Наглядность этой информации дает возможность легко контролировать эксплуатацию отпаривателя. Пользователю не нужно вспоминать, какой был выбран режим, и проверять оставшееся количество воды. Умная техника все сделает сама!

Об удобстве работы говорят и такие полезные дополнения:

автоматическая намотка шнура;

  • 4 колесика для легкого перемещения;
  • боковые отсеки и футляр для хранения аксессуаров.

Уникальные решения от MIE

Являясь узкоспециализированным производителем, MIE совершенствует свои приборы, дополняя их полезными разработками. Обе модели – Deluxe и Magic Style — имеют интересные конструктивные решения, которые приносят комфорт в эксплуатацию отпаривателей.

Удобная стойка для одежды

В напольных отпаривателях используется двойная стойка с плечиками, на которых расположился и подвес для утюжка. Если судить по отзывам пользователей, основное преимущество такой стойки – ее прочность и устойчивость. Кроме того, двойная конструкция не дает вещам из эластичных тканей растягиваться при отпаривании.

Особенности парового утюжка

Многие пользователи напольных отпаривателей жалуются на то, что они «плюются» водой. Одна из причин этой проблемы – остывание пара, пока он поднимается по шлангу от бака с водой. В результате на одежде могут оставаться мокрые пятна и полоски.  Инженеры компании MIE нашли прекрасное решение этого недостатка: встроили в паровой утюжок нагревательный элемент. Даже если пар охладится, попав на раскаленную поверхность утюжка, он снова вернет свою рабочую температуру.

Безаварийная эксплуатация

Безопасность работы – одно из ключевых требований к бытовой технике. В обоих отпаривателях есть защитное отключение питания. Оно срабатывает, если индикатор низкого уровня воды горит дольше 5 минут, предотвращая поломку техники.

Расширенная комплектация

Девиз MIE «Стремление к совершенству в каждой мелочи!», и это не просто слова. Помимо продуманной и надежной конструкции, пользователь получает при покупке любого из этих отпаривателей все необходимое для комфортной работы:

  • насадка для формирования стрелок на брюках;
  • щетка для бархатных изделий;

ворсистая насадка на утюжок для удаления загрязнений с поверхности тканей;

термостойкая варежка;

вешалка с покрытием «софт» для блузок из скользких и легких материалов;

приспособление для отпаривания воротников.

Таким образом, докупать какие-то аксессуары дополнительно уже не придется.

Какую модель лучше купить

Выбирая лучший отпариватель, нужно ориентироваться, в первую очередь, на свои потребности. Да, MIE Deluxe более мощный и производительный, но если требуется отпарить пару брюк и блузок перед работой, то такие высокие технические характеристики ни к чему. Стоит помнить о том, что чем больше мощность, тем выше расход электроэнергии. MIE Magic Style больше подходит для бытового применения, тогда как MIE Deluxe – скорее, выбор профессионалов. Кроме того, фактор компактности очень важен для многих помещений, и здесь Deluxe проигрывает.

Если говорить о цене, то MIE Magic Style дешевле на тысячу рублей (15990 против 16990 у Deluxe). Отличие несущественное, но оно тоже может повлиять на принятие решения. В любом случае, какой бы отпариватель MIE не был приобретен, это будет надежный помощник, позволяющий содержать вещи в безукоризненном состоянии.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: