Пила metabo ssep 1400 mvt

Особенности и неисправности сабельных пил

На первый взгляд кажется, что сабельная пила – это простая ножовка или электрический лобзик, однако, это не так, потому что они имеют существенные различия между собой. Чтобы распилить предмет ножовкой вам необходимо приложить собственные физические усилия, а вот в сабле почти всю работу за вас выполняет электрический или аккумуляторный двигатель. Главными особенностями пилы в отличие от лобзика являются:

  • внешний вид, схожий с дрелью;
  • возможность пилить в горизонтальном положении, что позволяет добраться до труднодоступных мест;
  • большая свобода в направлении распила;
  • быстрая обработка материалов;
  • необходимость «твёрдой руки» для аккуратного выполнения работы;
  • возможность замены полотна на другие насадки, что увеличивает сферу применения инструмента.

К основным неисправностям сабельных пил относят следующие.

  • Внезапное прекращение работы полотна. Оно связано обычно с превышением допустимых нагрузок, необходимостью заточки режущего полотна, а также выходом из строя щёток.
  • Кривой срез. Здесь причиной может быть установка неправильного режущего элемента, изнашивание ключа либо винта или необходимость в очистке призмы держателя.
  • Невозможность включения аппарата. Вина лежит на неисправном кабеле, перегрузке и поломке двигателя.
  • Появление тёмных мелких стружек, которые являются характерным признаком тупого сабельного полотна.

Любая неисправность или поломка требует квалифицированного ремонта. Поэтому их устранение самостоятельно не рекомендуется, лучше отнести инструмент в официальный сервисный центр.

Модельный ряд и характеристики пил Metabo

Появление немецкой компании Метабо берёт своё начало в далёком 1923 году, кода А. Шницлер самостоятельно собрал ручную дрель по металлу. Сейчас компания является поставщиком строительных, ремонтных и металлообрабатывающих инструментов сетевого, аккумуляторного и пневматического типа по всему миру, от Америки до Австралии. А благодаря использованию разных технологий производства, высокое качество и эффективность профессиональных приборов и оборудования остаётся неизменным.

Широкий модельный ряд сабельных пил позволит вам подобрать оптимальный инструмент для работы. Условно всё оборудование этой категории можно разделить на две большие группы: сетевые и аккумуляторные пилы. В первой группе относят две модели.

SSEP 1400 MVT

Эта производительная пила с маятниковым ходом самая мощная и тяжёлая в группе: её вес достигает 4,6 килограмма, а работа двигателя составляет 1,4 кВт. Электрическая сабельная пила Metabo оснащена устройством для сохранения числа ходов, механизмом компенсации массы от избыточной вибрации и регулировкой глубины использования полотна. Кстати, для удобства в набор входит пластиковый кофр и два вида полотна: для работы с деревянными и металлическими объектами.

SSE 1100

Следующая модель отличается меньшей производительностью в 1,1 кВт, облегчённой конструкцией – менее 4 килограммов — и сокращённой величиной хода в 28 миллиметров. Но это не значит, что инструмент гораздо хуже предыдущего, напротив, он просто создан для выполнения распилочных работ в домашних условиях. А благодаря возможности поворота полотна на 180 градусов пилу часто используют для разрезания досок над головой.

Ко второй группе сабельных пил относятся три основные модели: Powermaxx ASE 10,8, SSE 18 LTX Compact и ASE 18 LTX. Кроме того, встречаются 4 разновидности модели SSE 18 LTX Compact: 602266890, 602266840, 602266500 и 602266800. Они отличаются аккумуляторными блоками, входящими в комплект.

Все модели снабжены литийионными аккумуляторами с напряжением от 11 до 18 вольт. Самая мощная, тяжёлая и габаритная – это аккумуляторная пила Metabo ASE 18 LTX. Общий вес её превышает 6 килограммов, а ход пильного полотна достигает 30 миллиметров.

О том, что можно делать с помощью сабельной пилы Metabo SSEP 1400 MVT_ASE 18 LTX, смотрите в следующем видео.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: