Пылесосы метабо: особенности и виды

Что нужно знать выбирая Метабо?

Основываясь на отзывах о продукции Метабо, можно сделать вывод, что аппараты долговечны. Аппараты Метабо подходят для уборки промышленных и складских помещений, для уборки в торговых центрах и на строительных площадках

При выборе нужной модели обращайте внимание на характеристики:

  • производительность
  • объем мусоросборника
  • систему очистку воздуха
  • длину сетевого кабеля
  • вес

Технические особенности

Выделяют следующие особенности моделей Метабо:

  • наличие электрической розетки
  • высокая мощность всасывания
  • низкий уровень шума
  • моющийся гофрированный микрофильтр
  • наличие поплавкого клапана, отвечающего за сигнализацию о наполненности бака
  • высокопрочный материал корпуса
  • мобильность, достигающаяся наличием колес для передвижения

Metabo особенности моделей

Метабо выпускает бытовые, промышленные, универсальные и строительные пылесосы метабо для очистки помещений. Они идеально подойдут для сбора металлической и деревянной стружки, строительной пыли и другого мелкого сора. Промышленные пылесосы Metabo предназначены для уборки больших территорий.

Особенности пылесосов:

  1. Большая емкость пылесборника, позволяет реже приостанавливать уборку для очистки от собранной грязи и пыли
  2. Корпус агрегатов изготавливается из высокопрочных материалов, которым не страшны удары и повреждения
  3. Защита двигателя. Система охлаждения двигателя позволяет предотвратить перегрев мотора, тем самым увеличивает срок жизнедеятельности.
  4. Многоступенчатость системы очистки
  5. В роли пылесборника можно использовать многоразовые и одноразовые мешки для сбора грязи
  6. В аппаратах используется гофрированный фильтр. Гофрированный аксессуар легко очищается от грязи и пыли, а для более качественной очистки его можно промывать под струей воды.
  7. Наличие автоматического выключения двигателя при заполнении бака
  8. В конструкции имеется отсек для хранения дополнительных шлангов, насадок и щеток
  9. Низкий уровень производимого шума
  10. Простота и удобство использования

Отмечается долговечность и многофункциональность устройств metabo. Стоимость данных агрегатов различна, можно приобрести пылесосы от 9 до 55 тысяч рублей.

Промышленные пылесосы

Большинство промышленных моделей имеют регулировку мощности, датчики наполненности мусоросборника и т.д. В комплекте поставляется набор дополнительных щеток и насадок. На корпусе агрегата имеется возможность подключения электрических приборов.

Выделяют следующие особенности:

  • Высокопрочный материал для оборудования Метабо. Для изготовления аппаратов используется только прочные, долговечные и надежные материалы.
  • Простота разбора конструкции, для легкого доступа к пылесборнику на корпусе имеются два крепежа.
  • Наличие отсека для хранения дополнительных насадок и щеток
  • Наличие функции защиты двигателя от перегрева
  • Компактность моделей и небольшие размеры для промышленных агрегатов для уборки
  • Мобильность. Для простоты передвижения пылесосов аппараты оснащены 4-мя колесами.

Бытовые

Как таковых бытовых моделей в ассортименте производителя metabo нет. Но можно найти несколько агрегатов небольших размеров, которые идеально подойдут для очистки квартир.
Рассмотрим несколько агрегатов производства Метабо:

Metabo as20l — небольшое устройство для уборки. Имеются датчики наполненности бака, которые позволяют предотвратить поломку двигателя. Аппарат идеально подойдет для сухой очистки, сбора влажного мусора и негорючей жидкости. As20l отличается небольшими размерами, специальным отсеком для хранения насадок, автоматическим сматыванием сетевого шнура. Емкость бака для сбора мусора — 20 кг. Вес агрегата 5 кг.

Metabo as 1200 предназначен для сухой уборки помещений. Главные преимущества модели: наличие отсека для хранения насадок, низкий уровень шума, комплект дополнительных насадок. К сожалению, аппарат оснащен слабым двигателем, который не отличается долговечностью. Потребляемая мощность 1200 Вт. Емкость контейнера 20 литров. Вес агрегата 5 кг.

Универсальные модели

Универсальные модели могут использоваться как в бытовых помещениях, так и на строительных площадках, и торговых центрах. Среди популярных универсальных моделей выделяют Metabo ASR 35 L ACP и Metabo ASR 35 M ACP. Модели предназначены для сухой и влажной очистки помещений. При снижении всасывающей способности следует прочистить микрофильтр от скопившейся пыли. Аппараты относятся к классу L. Имеются датчики заполнения мусоросборника, регулировка мощности всасывания и т.д. На корпусе имеется отсек для хранения дополнительных насадок. Агрегаты оснащены колесами, для более легкого передвижения по территории.

Главные характеристики

небольшие размеры и вес для сухой уборки для сбора пыли класса L функция PressClean для очистки фильтра угловой выключатель индикация емкости аккумуляторных блоков наличие ручки для более удобной транспортировки Ultra-M обеспечивает мах рабочую мощь, бережную зарядку, длительность использования аппарата

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: