Шуруповерт metabo: обзор популярных аппаратов и как выбрать устройство + отзывы покупателей

№5 – BOSCH GSA 12V-14 0

Цена: 7400 рублей

Мощная электроножовка, совершенно неприхотливая в эксплуатации. Расходники очень просто вставляются и извлекаются, что является редкостью у современных сабельных пил. Есть индикатор заряда аккумулятора, в наличии и блокиратор случайного запуска – безопасность превыше всего.

Если вы зарегистрируетесь на сайте, то получите трехлетнюю гарантию – очень неплохое предложение. Высота пропила составляет топовые 65 миллиметров, размера хода – 15 мм, 3000 ходов в минуту.

Основная проблема – дорогие фирменные пилки, при регулярном использовании можно разориться, но прибор вполне способен работать и с бюджетными аналогами. Рекомендуем сразу докупить емкий аккумулятор, правда такое приобретение влетит в копеечку.

BOSCH GSA 12V-14 0

№4 – AEG BUS 18-0

Цена: 7600 рублей

Хорошая и очень надежная ножовка, сочетающая потрясающие технические характеристики и вполне адекватную стоимость.

Надо понимать, что найти нечто мощнее и производительнее за те же деньги невозможно, японцы и немцы берут существенную премию за бренд и, если вы не готовы переплачивать – этот вариант вас должен заинтересовать. Подойдет буквально любая оснастка, пораниться инструментом практически невозможно.

AEG BUS 18-0

Вибрация ощущается, да и вес у девайса приличный, так что расслабленно напилить дров не получится – процесс трудоемкий и утомительный. Если вам не хватает мощи миниатюрных моделей, но отдавать целое состояние за флагманские устройства желания тоже нет – AEG к вашим услугам.

№7 – BOSCH Keo

Цена: 5300 рублей

Рейтинг аккумуляторных сабельных пил не мог обойтись без представителя компании Bosch, славящейся непревзойденной надежностью и долговечностью своей бытовой техники. Нулевые вибрации, потрясающе удобная в работе ручка, корпус в целом выполнен так, что, беря пилу впервые в руки, создается ощущение, будто вы знакомы с этим инструментом много лет.

Многие женщины расстраиваются, что садовая техника очень редко ориентируется на их комфорт и проектируется изначально для мужчин, но судя по отзывам, дамы сочли данную модель превосходно подходящей именно слабому полу.

Огорчил нестандартный штекер зарядки – в разъем попасть крайне непросто, а несъемный аккумулятор ограничивает потенциал устройства – нельзя заменить батарею на ходу и продолжить работу. Тем не менее, для дома и дачи подобное предложение выглядит одним из самых симпатичных на рынке – адекватная стоимость и впечатляющий функционал в одном флаконе.

BOSCH Keo

Преимущества и недостатки моделей фирмы

Для бытовой и профессиональной техники Metabo свойственны такие характеристики, как безопасность и комфорт эксплуатации. Гарантия от производителя составляет 3 года, поддерживается всеми сервисными центрами на территории РФ.

При этом большой список достоинств агрегатов не исключает наличие минусов. К ним относят повышенную чувствительность аккумуляторов к холоду, наличие люфтов у моделей китайской сборки, высокая цена.

Перед покупкой нужно учитывать, что варианты бытового типа не рассчитаны на ежедневное интенсивное использование. Согласно политике фирмы, под каждую задачу предусмотрена модель соответствующей мощности.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: