Обзор автомобильного кресла maxi-cosi tobi

Насколько безопасно кресло Maxi-Cosi Tobi?

Невзирая на отсутствие крепления Isofix, автомобильное кресло демонстрирует неплохие результаты в краш-тестах, проведённых независимыми экспертными сообществами (об итогах испытаний расскажем чуть позже).

Автокресло Maxi-Cosi Tobi

Таким образом, правильная установка «Макси-Кози Тоби» с помощью стандартных машинных ремней позволяет сохранять достаточно неплохие показатели надёжности. Тем более что удерживающее устройство обладает и другими достоинствами, которые связаны с безопасной поездкой:

  1. Автомобильное кресло очень плотно фиксируется стандартными ремешками, хотя отзывы родителей показывают, что придётся немного повозиться (особенно при первом монтаже).
  2. Удерживающее устройство дополнительно снабжено системой дополнительного натяжения ремней, которая представляет собой специальный рычажок, подтягивающий лямки до оптимального уровня.
  3. Нравятся пользователям и удобные внутренние ремешки самого сиденья с цветными сигналами правильного фиксирования. Они надёжно удерживают малыша в кресле.
  4. Голова, равно как и шея, защищена подголовником анатомически правильной формы. Его можно регулировать вместе с ремешками при помощи рычажка на передней панели.
  5. Корпус из ударопрочного пластика и усовершенствованная боковая защита способна принимать на себя и гасить ударную энергию во время дорожно-транспортного происшествия.
  6. Тканевое покрытие устойчиво к механическим воздействиям, оно не подвержено загрязнению, при необходимости легко чистится.

Кроме того, о полной безопасности маленького пассажира говорит тот факт, что автокресло Maxi-Cosi Tobi соответствует всем европейским стандартам и прошло проверку независимыми экспертами.

Особенности установки

Удерживающее устройство Maxi Cosi Pebble монтируется в автомобиле спиной вперёд. Крепится кресло двумя основными способами. Наиболее простой и экономичный – при помощи стандартных автомобильных ремешков.

Особенности установки

Особенности установки

  1. Первоначально нажимаем на кнопочку, расположенную сбоку. Затем выдвигаем крепящие крючки и присоединяем их со скобами автомобильного сиденья. Если всё верно, на индикаторе зажжётся один зелёненький диод.
  2. Платформа обладает особой телескопической ногой, препятствующей опрокидыванию кресла. Для правильной фиксации нужно нажать кнопочку регулировки и поставить ногу на пол. Если всё верно, на индикаторе будут гореть два зелёненьких диода.
  3. Для установки непосредственно автомобильного кресла нужно поставить его на платформу и немного надавить. Если три лампочки на индикаторе светятся зелёным светом, значит, все действия были правильными.

Отличительная черта базы FamilyFix – возможность изменять угол наклона автомобильного кресла и освобождать место для ног, чтобы нижние конечности ребёнка не упирались в спинку сиденья.

Первоначально устройство нужно устанавливать в лежачем положении, поскольку грудничок до полугода ещё не способен сидеть. Затем, когда ребёнок сможет принимать вертикальное положение, удерживающее устройство приподнимается с помощью одного нажатия на регуляторе, что очень и очень удобно.

Итоги испытания ADAC

Автомобильное кресло «Макси Кози Тоби» проходила лабораторные испытания немецкого автоклуба ADAC 4 раза: в 2006-м, 2007-м, 2009-м и, совсем недавно, в 2015-м.

Итоги испытаний имели некоторые отличия от года к году, но в последнем тесте кресло получило вердикт «удовлетворительно» по такому важнейшему параметру, как безопасность пассажира.

Вероятно, подобный факт можно объяснить отсутствием крепления «Изофикс» и ужесточением требований.

А вот за показатели эргономичности и удобства эксплуатации независимые эксперты поставили оценку «хорошо», что подтверждают и отзывы непосредственных пользователей.

Также хорошие отметки кресло получило за экологичность и уход.

  Преимущества Недостатки
Безопасность
  • Оптимальное крепление кресла ремнём;
  • сиденье очень плотно прилегает к автомобильной спинке.
Удобство при эксплуатации
  • Низкий риск неправильной эксплуатации;
  • просто пристёгивать и отстёгивать малыша внутренними лямками;
  • упрощённая инструкция, наличие различных предупреждающих пометок.
Эргономика
  • Комфортное положение малыша в кресле, удобное расположение ножек;
  • занимает мало места в салоне;
  • ребёнок свободно чувствует себя в кресле.
Уход за устройством
  • Высококачественные материалы;
  • можно снимать и стирать накидку в стиральной машинке.
Экологичность
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: