Maunfeld topaz 60 (белое стекло) отзывы

№7 – ELIKOR Davoline 60

Цена: 2 500 рублей

За последние несколько лет ELIKOR Davoline 60 стала популярной моделью среди людей с небольшими кухнями. Обусловлено это оптимальной под такие цели шириной встраивания – 60 см.

Производительность здесь не особо высокая – всего 290 м³/час, но для нужд среднестатистического пользователя большего и не надо.

ELIKOR Davoline 60

Производитель оснастил свое творение не только жировым, но и угольным фильтром. За счет этого вытяжка способна избавить воздух от загрязнения даже в циркуляционном режиме работы.

Управление осуществляется традиционным способом – с помощью ползунка. Единственным подводным камнем решения является высокий уровень шума во время работы.

№4 – LEX Simple 2M 600 White

Цена: 5 500 рублей

LEX Simple 2M 600 White – настоящий монстр в плане производительности. На последней из трех скоростей вытяжка способна выдавать 680 М³/час, что является хорошим результатом для такой стоимости. При всем этом уровень шума у нее равен 52 дБ, что меньше, чем у решений с куда более скромной мощностью.

Корпус собран надежно, не возникает сомнений, что поломок не возникнет. Уверен в этом и разработчик – он щедро предоставляет трехлетнюю гарантию на свой продукт.

Другой полезной особенностью Simple 2M является превосходное освещение рабочей поверхности. Подсветка этой яркой вытяжки включает в себя две лампочки по 40 ватт каждая, благодаря чему она может не только дополнить, но иногда даже заменить потолочное освещение. За счет своего простого и минималистичного дизайна агрегат самобытно вписывается в интерьер абсолютно любой кухни. Из минусов отметим отсутствие интенсивного режима.

LEX Simple 2M 600 White

№8 – Hansa OSC 5111 WH

Цена: 2 300 рублей

Hansa OSC 5111 WH – универсальная модель, способная работать как в режиме отвода, так и в режиме циркуляции, что в решениях по подобной цене встречается крайне редко.

В аппарате предусмотрены три скорости, переключение между которыми происходит достаточно быстро. Вдобавок к этому есть освещение, за которое отвечает галогенная лампа мощностью 28 Вт. Светит она ярко и ненавязчиво и вполне подойдет в качестве единственного источника света вечером.

Уровень шума у вытяжки низкий, так что она не станет помехой для уютных кухонных разговоров. Поскольку агрегат является творением китайской фирмы, качество у него не самое высокое и есть шанс нарваться на брак. За исключением этого, у дешевой модели нет особых недостатков и для того сколько она стоит, она обладает отличными возможностями.

Hansa OSC 5111 WH

Преимущества приборов подвесного типа

Многие задаются вопросом, какую лучше вытяжку – встраиваемую или подвесную – выбрать для своего интерьера. Даже профессионалы не могут дать вам однозначного ответа, так как на выбор влияет немало факторов.

Чаще всего выбор между пристенными вытяжками для кухни, встроенными в шкаф или размещаемыми отдельно, а также потолочными кухонными вытяжками стандартного и островного типа, делают, ориентируясь на простоту монтажа. Например, многим не хочется портить кафельную плитку на стене, а некоторые, наоборот, готовы пожертвовать отделкой, так как не доверяют надежности потолочных крепителей.

Выбор в пользу потолочных кухонных вытяжек лучше сделать тогда, когда мебель уже установлена, и ее габариты не соответствуют параметрам вытяжного устройства.

Совет: выбирая подходящую модель, обратите внимание и на необходимость установки воздуховода: вытяжки без отвода воздуха более компактны и смотрятся гармоничнее.

Давайте ознакомимся и с другими преимуществами подвесных моделей:

  • большинство вытяжек такого типа стоят недорого. А при покупке рециркуляционных моделей вам не придется тратиться на приобретение гофра и других элементов конструкции; 
  • чем меньше вытяжка, тем проще ее закрепить на стене или потолке, поэтому именно подвесные вытяжки пользуются сегодня наибольшим спросом; 
  • одна из важных особенностей таких вытяжек – минимум шума, издаваемого в процессе работы. Средние показатели шума не превышают 45 ДБ, даже если подвесные вытяжки будут работать на полную мощность; 
  • фильтры, устанавливаемые в таких вытяжках, легко менять и очищать от въевшихся загрязнений.

Если вы убеждены, что компактная подвесная вытяжка не сможет эффективно справиться с очисткой воздуха на кухне, и остановились на моделях, сочетающих и циркуляцию, и отвод воздуха, постарайтесь замаскировать трубу.

Не забывайте о том, что правильность монтажных работ тоже повлияет на конечный результат: поговорим об особенностях этого процесса.

Популярные модели

Потолочная или пристенная вытяжка должна гармонировать с дизайном кухонной мебели. Для классической кухни или интерьера в стиле кантри больше подойдут вытяжки светлых оттенков (белые или бежевые) крупных форм. При наличии деревянных вставок такая техника станет продолжением гарнитура.

Вытяжки в стиле хай-тек и модерн – более лаконичные и строгие. В их дизайне преобладают черный и металлические оттенки, а, помимо стали и алюминия, используется стекло, пластик и другие материалы.

Визитная карточка новых моделей вытяжек – сенсорный дисплей: такая техника всегда будет выглядеть уместно в кухне, ориентированной на современные направления.

Лучшие подвесные вытяжки от известных производителей будут стоить недешево, но вы можете найти качественные модели других марок по меньшей цене:

  • плоские вытяжки Jet Air обойдутся примерно в 3,5 тысячи рублей; 
  • техника Elica подвесного типа стоит от 4,8 тысяч; 
  • минимальная стоимость подвесной вытяжки Krona составит 5,2 тысячи рублей; 
  • цена на подвесные вытяжки Whirpool – от 5,9 тысяч; 
  • стоимость вытяжек Electrolux начинается с 2,8 тысяч рублей; 
  • подвесные вытяжки Bosch стоят от 5 тысяч рублей.

№3 – MAUNFELD TOPAZ 60 черный

Цена: 9 000 рублей

У MAUNFELD TOPAZ 60 черный стильный и современный дизайн из металла и стекла, который позволит вытяжке дополнить убранство современной кухни. Управление скоростями и остальными функциями модели осуществляется с помощью сенсорных кнопок.

Отметим наличие в арсенале вытяжки антивозвратного клапана, за счет которого всасываемой ею воздух гарантированно не проникнет обратно на кухню после выключения прибора.

MAUNFELD TOPAZ 60 черный

Тип установки у решения подвесной, поэтому обычно его размещают под кухонным шкафчиком, благо ширина встраивания, равная 60 см, позволяет сделать это без особых проблем.

К недостаткам модели отнесем ее аппетит – показатель потребляемой мощности равен 180 Вт, а также маркую поверхность корпуса, за которой требуется постоянный уход. Несмотря на минусы, третья строчка нашего рейтинга однозначно является одним из самых привлекательных предложений на рынке с точки зрения соотношения цены и качества.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: