Характеристики, инструкция по эксплуатации lg f2m5ws4w, плюсы и минусы

Лучшие стиральные машины LG по номинациям

С обзором основных и дополнительных режимов в стиральных машинах-автоматах закончили. Самое время обсудить, какие модели проявили свою функциональность наилучшим образом в зависимости от типа конструкции.

1. LG F-1496AD3 — лучшая стиральная машина с сушкой белья

В этой модели предусмотрены два важных агрегата, отлично выполняющих свои функции: стиральный и сушильный.

 Иногда код ошибки на стиральных машинах выскакивает из-за неплотно закрытой дверцы.

Такое устройство спасает ситуацию, когда постиранное бельё нужно высушить, а, например, на улице нет возможности это сделать.

Тип загрузки Вместительность для сушки, кг Вместительность для стирки, кг Максимальная скорость, об/мин. Расход воды, л
фронтальная 8 4 1400 56

2. LG F-1096ND3 — лучшая узкая стиральная машина

Следующим номинантом на лидерство среди машинок LG представляется заявленная модель. Она характеризуется отличной устойчивостью, несмотря на свою небольшую глубину.

 На отдельных опциях разрешено стирать даже подушки или неплотные синтепоновые одеяла.

За счет своей компактности прибор подходит для квартир-студий и небольших по площади помещений.

Вместительность, кг Скорость отжима, об/мин. Класс энергопотребления Габариты, см Тип загрузки
6 1000 А+ 60 × 44 × 85 фронтальная

Как правило, маловместительные устройства идеально подходят для небольших семей. Несмотря на низкую ёмкость загрузки, прибор хорошо справляется с любыми видам загрязнений. Однако вы можете ощутить небольшой дискомфорт в виде вибрации во время отжима. Стирку мягких игрушек лучше выполнять в деликатном режиме.

Вместительность загрузки, кг Максимальная скорость отжима, об./мин. Класс энергопотребления Способ управления Габариты, см
5 1000 А электронное 60 × 44 × 85

Стиральная машина («элджи») LG F-10B8MD на 5,5 кг подойдёт для ежедневного использования

Невысокий уровень шума, компактные размеры и высокое качество стирки — это основные качества, которыми характеризуется предложенный прибор. Когда кажется, что нельзя обойтись без двух машин — купите одну с двойной загрузкой.

Устройство имеет обширный набор основных и дополнительных опций стирки, поэтому обрабатывать можно одежду из любого типа материала.

Вместительность, кг Максимальная скорость, об./мин. Класс энергопотребления Габариты, см Тип загрузки
5,5 1000 А 60 × 44 × 85 фронтальная

 Цена: ₽ 21 000

Хорошая модель стиральной машины LG («элджи») F-2J5NN3W с объёмом загрузки до 6 кг

Предлагаем вашему вниманию очередное устройство с широким набором современных функций. В отдельных моделях предусматривается стирка спортивной одежды и обуви.

Бережное отношение к ткани и специальная тактика стирки для каждого режима обеспечит вам эффективность очистки и хорошее выполаскивание моющих средств.

Вместительность, кг Скорость отжима, об./мин Класс энергопотребления Тип управления Тип загрузки
6 1200 А сенсорное фронтальная

Пар в стиральных машинах

Стирка с паром

Во время стирки пар размягчает загрязнения, они легче удаляются. Но стирка с паром не значит «без порошка». Пар и моющее средство действуют совместно, дополняя друг друга, и это действительно положительно влияет на качество стирки. Чем отличается стирка с паром от кипячения? При кипячении нагревается вода, при стирке с паром ` нет, просто белье сначала в процессе стирки обрабатывается паром, по формулировке одного из . Правда, сложно представить смешение воды с водой в двух разных состояниях. Стирка (именно стирка, а не отпаривание и освежение) с паром есть в стиральных машинах корейских брендов LG и Samsung.

Стирка с паром

Стирка с паром преподносится в рекламе как панацея: бактерии и грибок убивает, аллергены нейтрализует, правда, при этом «забывают», что бактерии погибают и при кипячении. С аллергенами все сложно: в одной стороны, действительно, аллергены (отходы жизнедеятельности пылевых клещей, пыльца, микрочастички шерсти или секрета животных — все, что содержит белки-аллергены) нейтрализуются. С другой стороны, все это подстерегает аллергика не только и не столько в тканях одежды и белья, сколько в воздухе и на поверхностях — в том числе на улице.

С бактериями тоже непросто: большинство из них действительно погибает от воздействия высоких температур, только врачи скептически относятся к стремлению создать вокруг себя и детей стерильную среду: иммунитету это не помогает, а мешает. Поэтому так: ради борьбы с аллергией и обеззараживания покупать стиральную машину с паром не стоит, ради улучшения качества стирки — можно попробовать.

Разглаживание и освежение с паром

Такие программы есть в некоторых моделях LG (всего 20 минут) и Samsung и в стиральных машинах европейских брендов: Miele, AEG, Electrolux (30 минут), а также Whirlpool и Hotpoint. Отличие от стирки с паром: вода здесь не используется, только пар. У Siemens есть необычная модель, которая освежает вещи озоном: не совсем то же самое, но для той же цели.

А у LG есть интересный прибор LG Styler — целый паровой шкаф для освежения одежды. Программа предназначена для вещей, которым нужен уход между стирками или химчистками: еще не пора стирать или чистить, но надо удалить запахи, освежить, обновить. Это удобный вариант для тех, у кого много деликатных вещей, которым вредна частая стирка, а химчистка после каждого «выгула» любимого платья не по карману.

Удаление складок и освежение паром

В некоторых моделях (например, Electrolux) есть программа разглаживания складок при помощи пара после стирки, но надо понимать, что если барабан набит битком, то она не поможет, а если вещей мало — да, есть смысл.

Может, такой разницы и не будет, но большинство вещей после разглаживания паром можно надевать без утюжки

Особенности

Южнокорейская компания LG впервые выпустила стиральные машины с функцией паровой обработки белья в 2005 году, однако на российском рынке такие агрегаты появились позднее, благодаря чему наши потребители до сих пор не очень хорошо представляют, в чем разница между обычной стиральной техникой и устройствами, оснащенными функцией True Steam.

Дело в том, что в обычной стиральной машине, в арсенал которой не входит данная инновационная техноловгия, температура воды в барабане неодинакова, и аллергены имеют возможность «спрятаться» в его более холодной части. Для того чтобы равномерно прогреть стирающееся белье, необходимо обеспечивать постоянную температуру 60 градусов в течение 30 минут, что становится возможным при использовании стиральной машины LG с функцией пара.

Мельчайшие органические и неорганические частицы проникают глубоко в волокна ткани, что затрудняет процесс стирки белья, поскольку стиральному порошку довольно сложно добраться до таких въевшихся загрязнений. На помощь приходит особый режим паровой стирки, во время которого горячий пар свободно проникает между волокнами ткани, разрушая посторонние частицы, уничтожая аллергены, бактерии и посторонние запахи.

Перечислим основные достоинства стиральных машин LG с функцией пара.

  • Повышение качества стирки на 20% по сравнению с обычными стиральными машинами.
  • Экономичность в работе – такой результат достигается благодаря тому, что для парообразования требуется воды в разы меньше, чем для обычной стирки, кроме того, существенно сокращается время работы стиральной машины, что также позволяет сократить расход электроэнергии.
  • Эффективность отстирывания самых тонких тканей – замечено, что функция True Steam лучше всего подходит именно для деликатной стирки, поскольку обработка белья горячим паром схожа с его кипячением, и вдобавок при этом ткани не выцветают и не деформируются.
  • Данная опция полностью заменяет собой предварительное замачивание белья, действуя при этом гораздо эффективнее. Белье, обработанное горячим паром, отстирывается намного лучше.
  • Возможность уничтожения микроскопических клещей, обитающих в разных видах ткани. Достаточно просто включить опцию «паровой эффект», которая уничтожит этих вредных обитателей и продезинфицирует белье без стирки водой.
  • Обработка белья и одежды горячим паром избавляет вещи от бактерий и аллергенов.
  • Данная функция способствует освежению и освобождению белья от мелких складок, прекрасно подготавливая вещи к их последующему глажению.

Некоторые пользователи также упоминают и недостатки таких стиральных машин.

  • Недоступность функции True Steam для некоторых режимов стирки белья.
  • Не все виды пятен поддаются отстирыванию с помощью этой технологии.
  • Данная функция не заменяет глажение, а лишь облегчает его (однако ни в одной инструкции для таких машин и не говорится об обратном).
  • Белье после паровой обработки остается слегка влажным, требуется его дополнительное просушивание. Однако некоторые стиральные машины торговой марки LG с паровой обработкой имеют также и функцию сушки белья, что, безусловно, влияет и на цену таких агрегатов.
  • Довольно высокая цена машин LG c с возможностью True Steam. Однако многие их владельцы отмечают, что игра стоит свеч – качественная стирка, чистое, свободное от бактерий и аллергенов белье, экономичность при эксплуатации сполна окупают дополнительные затраты на приобретение такой стиральной машины.

Таким образом, можно сделать вывод, что положительных моментов у подобных стиральных машин гораздо больше по сравнению с отрицательными. Такие умные машины пользуются большим спросом у покупателей как в нашей стране, так и за рубежом.

Инструкция к LG F2M5WS4W

После покупки техники нужно разобраться в инструкции по применению. Основные моменты:

  1. Перед первым применением выбираем опцию «хлопок», добавляем моющее средство. Выполняем цикл, не закладывая вещи. Благодаря этому из барабана удалится вода и отложения, оставшиеся после сборки.
  2. Делим белье по типу ткани, загрязненности, размеру. Затем открываем люк, загружаем в барабан.
  3. Добавляем стиральный порошок в раздаточный лоток. Если необходимо, то в специальные секции наливаем отбеливатель или кондиционер для вещей.
  4. Включаем машину нажатием кнопки питания.
  5. Нажимаем на кнопку опций, пока не выберем нужный цикл.
  6. Нажимаем кнопку «старт/пауза». Стиральная машина начнет работу, не набирая воду, чтобы определить количество вещей. Второе нажатие на данную кнопку выключит машину, сбросив все выставленные параметры.
  7. Когда цикл завершится, прозвучит сигнал. Для предотвращения смятия сразу достаем белье из машины. Затем проверяем уплотнитель дверцы, так как туда могли попасть небольшие предметы.

Основные и дополнительные режимы

За один цикл в LG F2M5WS4W можно отстирать до 6,5 кг вещей на различных режимах. Всего у модели 14 основных программ для очистки любых типов ткани:

  • Хлопок. Хорошо стирает, используя комбинации разных движений барабана. Для разноцветных вещей и среднезагрязненного хлопка.
  • Хлопок плюс. Оптимально стирает при большой загрузке с небольшими энергозатратами. Для разноцветных тканей средней степени загрязнения.
  • Смешанные ткани. Для одновременного закладывания одежды из разных типов тканей.
  • Повседневная. Для частой очистки одежды, которая не требует определенного ухода.
  • Пуховое одеяло. Для большого белья, подушек, одеял.
  • Гипоаллергенная. Удаляет с белья шерсть животных, пылевых клещей и пыльцу растений, вызывающих аллергию.
  • Одежда малыша с паром. Бережно стирает, тщательно выполаскивает.
  • Спортивная одежда. Хорошо отстирывает спортивные костюмы, лосины, футболки.
  • Бережная. Для одежды из шерсти и деликатных тканей.
  • Деликатная. Для тонких тканей.
  • Темные ткани. Предотвращает потерю цвета у темных тканей.
  • Удаление пятен. Удаляет пятна различного рода благодаря постепенному увеличению температуры.
  • Тихая. Цикл с минимальным шумом и вибрацией.
  • Быстро 30. Быстрый цикл для малого объема слабозагрязненного белья.

Также у LG F2M5WS4W существует 7 дополнительных режимов стирки:

  • интенсивная – хорошо отстирывает сильно- и среднезагрязненные вещи;
  • предварительная – рекомендуется перед обычным циклом при сильном загрязнении вещей;
  • экономия времени – применяется для ускорения цикла, если белье слабозагрязненное;
  • полоскание – дополнительно полощет белье;
  • отложенная – откладывает начало цикла, чтобы машинка автоматически включилась и достирала спустя указанное время;
  • без складок – помогает предотвратить сминание тканей;
  • добавить белье – благодаря этому режиму можно добавить или удалить вещи во время цикла.

Доступные технологии и дополнительные функции

Стиральная машина LG F2M5WS4W богата различными функциями. Одна из них – Steam, технология пара, которая мягко дезинфицирует одежду, освежает, разглаживает замятия, устраняет неприятные запахи. В результате белье пахнет свежестью, чистотой. Также пар удаляет до 99,9% аллергенов.

В отличие от обычных стиральных машинок, барабан LG имеет много типов вращения, которые приспособлены для разных тканей с различными степенями загрязненности.

Инверторный мотор прикрепляется прямо к барабану. Система привода не имеет быстро ломающихся деталей, благодаря чему обеспечивается высокая надежность, долговечность мотора.

Машинка LG оснащена опцией Tag On, благодаря которой можно применять смартфон для загрузки новых режимов и выполнения диагностики. При помощи опции мобильной диагностики Smart Diagnosis можно с телефона передать расшифровку проверки неполадок в службу технической поддержки, которая определит проблему.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: