Хороший смартфон, который вы не замечаете из-за поклонения «китайцам»

LG QNED против Samsung Neo QLED

И LG, и Samsung делают ставку на менее плотные технологии мини-светодиодной подсветки, чтобы закрыть разрыв в качестве между более доступными ЖК-телевизорами и их премиальными линейками OLED. Несмотря на то, что существуют определенные различия в качестве изображения, необходимо сравнивать оба бренда лицом к лицу, чтобы сделать какие-либо окончательные выводы.

Интересным моментом сравнения новейших технологий LG и Samsung является используемый слой цветного фильтра LCD. Хотя мы не знаем, какой слой матрицы использует LG, компания, скорее всего, будет придерживаться технологии IPS на основе предыдущих моделей.

Samsung уже перешла на Вертикально выровненный ЖК-дисплей, который обеспечивает лучшую контрастность, чем традиционные IPS, за счет более узких углов обзора. Этот компромисс между контрастом HDR и углами обзора может быть единственной заметной разницей между ними.

Хотя существуют важные аппаратно-программные различия между LG QNED и Samsung Neo QLED, они имеют фундаментально схожий подход к решению проблемы контраста и цветового недостатка ЖК-дисплеев с OLED-телевизорами.

Если вы искали телевизор с почти OLED-качеством картинки и привлекательным ценником, следите за телевизорами, работающими на этих технологиях, в течение всего 2021 года.

Особенности LG SN7CY — Поддержка Atmos и DTS: X

Поскольку SN7CY — это звуковая панель без сабвуфера, что означает отсутствие отдельного дополнительного устройства. Если сабвуфер — это то, что вам нужно, у LG есть аналогичное название SN7Y («C» означает их различие). «Y» указывает, что SN7CY работает с комплектом задних громкоговорителей SPK8-S (продается отдельно), обеспечивая путь обновления для объемного звучания.

Переверните планку, и там будет углубление для соединений. В отличие от Canton Smart Soundbar 9, SN7CY не украшен многими портами HDMI. Имеется один выход HDMI (ARC), а также HDMI, USB и оптические входы.

Порты HDMI поддерживают сквозную передачу HDR10 / Dolby Vision, а SN7CY поддерживает беспроводную связь с Bluetooth 4.0 (только SBC) и синхронизацией Wi-Fi. На звуковой панели отсутствует Google Assistant, поэтому, если вам нужны смарты, LG SN9 и SN11 будут более подходящими.

Набор звуковых режимов LG остается прежним: Standard, Bass Blast, Movie, Music и AI Sound Pro доступны для любых звуковых дорожек, кроме Atmos или DTS: X. AI Sound Pro анализирует аудио и оптимизирует его, а в стандарте Meridian есть опыт работы со звуком. Параметры пользовательского эквалайзера доступны на пульте дистанционного управления (или в приложении) для настройки уровней звука для каждого динамика.

Поддержка аудио покрывает потребности в LPCM, Dolby TrueHD, Dolby Digital, Dolby Digital Plus (который Sky Q использует для Atmos), DTS-HD MA, DTS Digital Surround и DTS High Resolution.

Аудио в высоком разрешении покрыто до 24 бит / 96 кГц, а также есть AAC / AAC + совместимость для потоковой передачи. Подключите USB и получите поддержку FLAC (до 192 кГц) AAC, MP3, WAV, WMA и OGG (до 48 кГц).

Связанный: Что такое Dolby Atmos?

Уголок энтузиаста

С момента мирового анонса от 7 августа прошло чуть больше месяца, но уже сейчас можно сказать, что G2 будет дружественным смартфоном для энтузиастов. Например, вы можете получить root-права без особых диких извращений. Для этого нужно: скачать и установить фирменные драйвера LG под названием LG United Mobile Driver версии 3.8.1 и выше, активировать режим разработчика в смартфоне (настройки — о телефоне — сведения о ПО — 10 раз нажать на номер сборки), активировать отладку по USB (настройки — опции разработчика — отладка USB), скачать скрипт для получения root (легко находится по запросу «ioroot6.zip G2 xda»), запустить root.bat и дальше делать всё, что попросит скрипт. Будет установлен superuser, root-права заработают даже без перезагрузки.

В очередной раз хотелось бы предостеречь неопытных пользователей: получая root, вы потеряете гарантию. Root-права позволяют вам изменять файлы прошивки устройства с него самого. Этим вы можете как улучшить его работу и удобство, так и убить смартфон до состояния безнадёжного глянцевого кирпича за 25 тысяч рублей. Если вы не знаете, зачем вам root — не активируйте его. Все остальные могут радостно лезть в Titanium Backup и «вырезать» из прошивки все раздражающие предустановленные приложения, адаптируя устройство под себя.

А вот кастомных прошивок пока нет. Есть только recovery TWRP 2.6.3.1, что уже приятно, но противники дизайна Optimus UI целиком избавиться от него пока не могут. Весь набор нестандартных прошивок представляет собой только отредактированные версии зарубежных «операторских» LG G2 наподобие Verizon с удалёнными apk под модные рингтоны и т.п.

О разгоне процессора ничего не известно. Скорей всего, MSM8974 его принципиально не поддерживает, поскольку представляет собой «нафаршированный» Snapdragon 600 с заводским разгоном и доработанным GPU.

№8 – LG SK4D

Цена: 11 990 рублей

LG SK4D – интересное с точки зрения соотношения цены и качества предложение. Все дело в том, что саундбар выдает 300 Вт суммарной мощности, чего для среднестатистического пользователя хватит с головой.

Такой показатель позволяет использовать гаджет в паре с домашними кинотеатрами. Сабвуфер фазоинверторного типа выдает мощный и насыщенный бас, так что для любителей клубной музыки восьмая строчка рейтинга станет хорошим решением.

Подключение осуществляется беспроводным способом, поэтому никакой возни с проводами. Управляя саундбаром со смартфона, владелец сможет регулировать звучание, выбирая один из нескольких пресетов или корректируя эквалайзер. К недостаткам отнесем трудности в первоначальной настройке, поскольку комплектная инструкция скудная.

LG SK4D

Звук LG SN7CY — Объектно-ориентированный звук — это палка о двух концах

SN7CY похож на HT-X8500 от Sony, хотя, где Sony представляет собой систему 2.1, которая использует цифровую обработку звука для создания каналов высоты, у LG есть настоящие динамики с повышением частоты.

И пока SN7CY генерирует высоту, необходимую для Atmos; его общая производительность разочаровывает, и самой большой проблемой является его тон.

SN7CY никогда не звучит особенно естественно, и проблема ясна — или, возможно, нет — как только вы начнете смотреть 4K Blu-ray. Бегущий по лезвию 2049 в атмосфере звучит худой, тонкий и приглушенный.

Голос звучит отдаленно и ему не хватает тепла, и хотя уровни центрального канала можно регулировать, он не может изменить тон звуковой панели.

Пассивные радиаторы помогают восполнить отсутствие отдельного субблока

По крайней мере, воодушевляющие динамики достойны создания ощущения вертикальности. Когда Питер Паркер был спасен Железным Человеком после его первой встречи со Стервятником в Человек-паук: возвращение домойВы можете проследить путь костюма Mark XLVII, когда он взрывается, хотя это не самый ударный звук. То же самое можно сказать и о том, когда вертушка К приземляется на ферме Саппера Мортона в начале Бегущий по лезвию 2049, где он явно менее весомый, чем SL8YG. Тонически он слишком резкий, особенно когда громкость увеличена.

Это похожая история с Американский гангстерSound Саундтрек DTS: X, наиболее динамичная и обширная часть презентации — логотип Universal, открывающий диск. На самом деле это похожая история с большей частью контента, поскольку презентации не хватает веса, динамичности и тепла.

И чем меньше каналов вы кидаете на него, тем менее утомительным оно звучит. Смотря хищник на 4K Blu-ray (4.0 DTS), и хотя он все еще звучал резко, треку оставалось больше места для дыхания.

Обеспечьте его вещательным телевидением и услугами потокового вещания, и все будет положительно. Хорошая детализация и четкость при просмотре Disney Plus (Доктор странный) Apple TV Plus (Защищая Джейкоба) и Prime Video (21 мост). Звук передается через PCM и бас, хотя и скромный, добавляет немного цвета. Измените цифровой выход на сквозной (Dolby Audio) в настройках телевизора, и снова проявится резкость, свидетельствующая о том, что с обработкой звуковых дорожек Dolby что-то не так.

Это большой звук, но не особенно широкая звуковая сцена. Панорамирование эффектов в порядке, и хотя панель может проецировать эффекты в комнату, вы не сможете превзойти настоящий пакет объемного звука.

Снижение до 2,0 стерео (сезон 1 24, Седьмая печать), как и в случае потокового контента, он менее загроможден и более естественен. В Седьмой Печати были моменты, которые звучали настолько реалистично, что мне пришлось приостановить воспроизведение Blu-ray, чтобы убедиться, что они исходят из самой звуковой панели.

С мощностью 160 Вт это половина мощности Sony. Пассивные излучатели способны к скромным басовым характеристикам с потоковым контентом, но им не хватает глубины и детализации для правильного описания низких частот на 4K Blu-ray.

С точки зрения режимов, AI Sound Pro и Standard звучат наиболее плавно (AI предлагает чуть более высокую точность с голосами). Фильм поднимает голоса и поднимает динамический диапазон, но верхняя часть чувствует себя острой. Bass Blast лучше избегать.

Потоковое Spotify в режиме Bluetooth, и это аналогичная история. Четкость приличная, но звучит тонко и менее весомо.

Характеристики LG B8

Цена LG B8
Чтобы проще было делать выводы дальше, предлагаем ознакомиться с ориентировочными ценами на LG B8. Серия состоит из двух моделей. На момент: середины ноября цена LG OLED55B8PLA начинается от 87000 рублей. Модель с 65-й диагональю LG OLED65B8PLA будет стоить от 173000 рублей. В начале статьи было упомянуто, что существуют еще две модели OLED55B8SLC и OLED65B8SLC.

Цены на них пока неизвестны, но отличаются они только дизайном подставки. Чтобы было понятно, сколько выигрывает покупатель, приобретая LG B8, приведем цены серии LG С8. Модели С8 с 55-й диагональю стоят от 115000 рублей, а с 65-й диагональю — 190000 рублей. Как видим, в любом варианте разница превышает 20000 рублей. Выводы делаем самостоятельно.

Итоги обзора LG B8

В заключение обзора B8 от LG подведем итоги. Главный плюс модели LG OLED55B8 — отношение цены к качеству. Те, кто находятся в поисках качественного телевизора, сразу поймут, что за такую цену редко что можно выбрать хорошего даже среди LED телевизоров. Если и найдется такой ЖК-телевизор, который превзойдет по качеству рассматриваемый ТВ в этой статье, то стоить он будет значительно дороже.

Главным минусом LG B8 является то, что у остальных OLED моделей 2018 года качество изображения будет лучше. С другой стороны, разница примерно в $400 для многих покупателей весьма существенна. Так что, если есть возможность добавить эту разницу, тогда лучше приобрести LG OLED55C8, поскольку Sony AF8 будет стоить еще дороже.

Характеристики LG G8X ThinQ

Дисплей

6,4-дюйм OLED с соотношением сторон 19,5: 9, FHD+ (2340?1080/403ppi)

Процессор

Qualcomm Snapdragon 855

График

Adreno 640

ОЗУ

6 ГБ

ПЗУ

128 ГБ, слот для карт памяти microSD (до 2 ТБ)

Аккумулятор

4000 мАч

Зарядка

Разъём USB-C (USB 3.1), Qualcomm Quick Charge 3.0, беспроводная зарядка

Камеры

Основная: 12-МП (f/1,8, 1.4 ?m, 78?) + 13-Мп Super Wide (f/2,4, 1.0 ?m, 136?) Передняя: 32-МП (f/1,9, 0.8 ?m, 79?)

Безопасность

Сканер отпечатков пальцев в дисплее (оптический)

Связь

Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0

Аудио

Разъём для наушников 3,5 мм, 2,4 Вт сбалансированные стереодинамики, 32-битный Hi-Fi Quad ЦАП, настроенный Meridian Audio, DTS: X 3D Surround Sound

Рейтинг IP

IP68

Размеры и вес

159,3?75,8?8,4 мм, 192 грамма

Цвета корпуса

Сияющий чёрный

Цена

699,99 $ (45 тыс. р.)

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: