Lg oled55b8

Производительность LG CX (OLED55CX) — невероятно богатый контраст

  • Впечатляющий апскейлинг
  • Отличный контраст и уровни черного
  • Хорошее движение

LG CX загружается в экономичном режиме, но переключается в стандартный, и изображение получается очень впечатляющим. На выбор предлагается бесчисленное множество режимов изображения, от Vivid на одном конце до двух режимов ISF (Bright и Dark) на другом.

AI-процессор α9 Gen3 обеспечивает улучшенную производительность масштабирования, особенно с лицами. Изображения HD полны ярких цветов и контрастности; текстуры детализированы, поверхности убедительно переданы и тонально точны. Это не обязательно самое резкое изображение, но это удивительно высокие показатели.

Процессор α9 Gen3 также ловко справляется с движением. Наблюдая за Манчестер Сити против Бернли, нет отвлекающих артефактов, а OLED55CX может отслеживать быстро движущиеся действия, не поддаваясь злополучному размытию.

Даже SD отображается с чувством героизма. Несмотря на падение качества, картинки по-прежнему доступны для просмотра. Есть предсказуемые проблемы с ореолами вокруг объектов и людей, а также мягкость и отсутствие деталей, но это лучше, чем должно быть.

HD SDR                                                                                SD SDR

Цвет лица может быть блестящим, но установка параметра «Шумоподавление / Шумоподавление MPEG» на «Авто» уменьшает это. Стоит переместить Smooth Gradation на низкий уровень, установить Dynamic Contrast на низкий и установить De-judder TruMotion на 4 и De-Blur на 10 для контента с разрешением менее 4K, хотя стоит поиграть, чтобы получить вид, который вам нравится. Не беспокойтесь об OLED Motion Pro, так как он делает изображение темнее.

Новинка 2020 года — максимальная яркость. Выключите его, и телевизор будет отображать более глубокий черный цвет. Установка высокого значения снижает уровень черного, но увеличивает общую яркость.

Поддерживаются HDR10, Broadcast HLG (поддерживается BBC iPlayer и Sky Q) и Dolby Vision HDR. Отсутствие HDR10 + вызывает раздражение, но не неудивительно. Для полноты картины это было бы хорошо.

Тем не менее, с контентом 4K LG CX набирает обороты. Уровни черного впечатляюще глубоки, но все же обеспечивают детализацию самых темных участков. Превосходный контраст, обеспечивающий достаточно богатую и драматичную презентацию. Хотя это не самый яркий OLED-дисплей, он кажется ярче, чем C9 / E9. В цветах и ​​тонах CX есть естественность и яркость, которые приятно смотреть.

Возможность OLED-дисплеев размещать яркие и темные пиксели вместе делает изображения динамичными. Сцена, где хищник охотится за голландцем Шварценеггера, освещает OLED-экран с высокой точностью. Особенно завораживают темные сцены с яркими элементами.

С содержимым Dolby Vision изображение приобретает насыщенный, текстурированный и почти кремовый оттенок. Богатая и зеленая зелень вьетнамских джунглей в Da 5 Bloods Спайка Ли впечатляюще выделяется, но интерьеры также имеют пышное качество детализации. Цвета лица хорошо переданы, уровни черного достаточно глубоки, а почти черные уровни раскрываются с фантастическим уровнем детализации. Это великолепный образ.

TruMotion можно отключить, а настройку Cinema Clear с Dolby Vision нельзя. Тем не менее, это не большая проблема с менее заметным эффектом мыльной оперы и плавным движением. Фактически, при просмотре фильма Сэма Мендеса 1917 года на Sony UBP-X700 настройка Dolby Vision Cinema Clear, кажется, помогает замаскировать одноразовое тщеславие, когда объекты и персонажи проходят мимо камеры, чтобы сшить сцены вместе, сохраняя при этом богатое кинематографическое ощущение.

В быстро движущихся кадрах присутствует некоторый шум изображения, который возникает в боевиках, таких как версии Dolby Vision фильмов « Миссия невыполнима» . С точки зрения четкости и плавности это хороший компромисс.

Smart TV (webOS с ThinQ AI) и пульт дистанционного управления

LG WebOS версии 5.0 предназначена только для устройств 2020 года (LG никогда не выпускает новые версии для старых моделей). Если вы хотите узнать, какую версию WebOS использует ваше устройство, загляните в раздел «Поддержка, информация о ТВ».

WebOS 5.0 включает в себя режим редактирования, который позволяет добавлять ярлыки в расположенное с левого края меню настроек, а также новый параметр «Домашние настройки», который позволяет пользователю выбрать, должно ли нижнее меню webOS автоматически появляться после перехода в режим ожидания.

Главный экран WebOS LG был революционным, когда был представлен несколько лет назад, и до сих пор остаётся одной из самых простых в использовании систем на рынке. Все источники и функции телевизора доступны через большие плитки на ленте в нижней части экрана.

В магазине контента LG вы можете найти широкий спектр приложений. К интересным приложениям WebOS 5.0 можно отнести:

  • Сервисы потокового видео: Netflix, YouTube, Amazon Prime Video, Apple TV, Disney +, Google Play Films & TV, Rakuten TV.
  • Сервисы потоковой передачи музыки: Spotify, Deezer, Digital Concert Hall (Berliner Philharmoniker).

Самый быстрый доступ к входам и настройкам осуществляется с помощью соответствующей кнопки на пульте дистанционного управления.

На ленте в нижней части главного экрана представлен весь контент. Вторая, контекстная лента (LG называет её AI Preview) появляется, как только вы выбираете определённые плитки. Это очень полезный способ быстро просматривать недавние приложения или выбирать подключенные устройства. Всё, что вы подключаете к телевизору извне, можно найти на главной панели управления, то есть все внешние входы, а также медиа-серверы (DLNA), которые расположены в вашей сети, и подключённые USB-накопители.

Для максимального удобства можно настроить главный экран Web 5.0 в зависимости от ваших приоритетов. Опция «интеллектуальное редактирование» ранжирует приложения от наиболее до наименее используемых вами.

Magic Remote от LG заслуживает некоторого внимания, поскольку это важный способ работы с WebOS.

При помощи пульта вы управляете курсором на экране, просто указывая на него. Это может потребовать некоторой сноровки, но к этому легко привыкнуть, и во многих случаях это очень эффективно.

Кнопка OK в центре джойстика выполняет функции колеса прокрутки, что позволяет, например, быстро прокручивать ленту «Домой» или телеканалы.

Magic Remote также можно использовать как универсальный пульт для подключённых устройств-источников. Это можно сделать через общее меню «Подключение», «Настройки подключения устройства», «Настройки универсального пульта дистанционного управления».

Новым в этой версии OS является приложение Sports Alert, которое можно активировать с помощью плитки на ленте. Это позволит вам выбрать несколько любимых команд из разных видов спорта, затем вы можете ознакомиться с их расписанием, а так же включить уведомления, которые будут информировать вас в прямом эфире о начале матча, забитых голах и окончательном результате.

Телевизоры LG не имеют встроенного Chromecast, как телевизоры Android, но поддерживают трансляцию с YouTube и Netflix. Просто нажмите на значок трансляции, который появляется на вашем мобильном телефоне в YouTube. Вы также можете отправить на телевизор полный экран вашего смартфона или ноутбука (при условии, что они поддерживают Screen Share).

Эта платформа Smart TV на LG, одна из лучших, быстро реагирует на команды, удобна и интуитивно понятна в использовании.

Интерфейс LG OLED55CX — webOS полна опций

  • Всесторонняя поддержка приложений
  • Нет Freeview Play
  • Широкая беспроводная связь

LG CX обладает множеством умных способностей, которые охватывают практически все мыслимые ракурсы. WebOS и ThinQ AI основаны на версии 2019 года, снабдив телевизор несколькими новыми настройками и настройками для индивидуального использования. Alexa и Google Assistant — это варианты для голосовой работы без помощи рук.

WebOS остается гибким, основанным на плитках интерфейсом, отзывчивым и простым в навигации. AI Preview и Intelligent Edit продолжаются, в то время как меню также кажутся менее византийскими, чем в прошлом году.

Настройка выполняется быстро, и вы будете руководствоваться процессом, который автоматически обнаружит любые подключенные устройства. У вас также будет возможность включить AI-улучшения в AI Picture Pro, Brightness и Sound. Чтобы улучшить качество изображения, необходимо включить Picture Pro.

Существует широкий выбор приложений, включая Apple TV (которая теперь может работать через Atmos), Disney + и NOW TV. LG Channels предлагает любопытный выбор из 50 каналов, в том числе Classic Cars , Futbol Mundial и The Hollywood Reporter .

Чего вы не получите, так это Freeview Play. BBC iPlayer был добавлен в конце августа 2020 года, и с тех пор ITV Hub и All4 были добавлены в качестве приложений в магазин приложений LG. Пока неизвестно, когда последуют остальные приложения.

Домашняя панель мониторинга — это центр для всех входов, выходов и Интернета вещей (IoT). Отсюда вы можете получить доступ к контенту на связанных медиасерверах (DLNA), переключаться между входами, просматривать эти входы с помощью картинки в картинке и управлять подключенными устройствами через Wi-Fi, Bluetooth 5.0, AirPlay 2 и Apple HomeKit.

Вас раздражает эта надоедливая реклама на домашней плитке? Их можно отключить в настройках. Хотите быть в курсе любимых спортивных команд? Вы можете создать оповещение, чтобы быть в курсе того, что происходит. И это широта интеллектуальных предложений LG CX.

Характеристики LG CX (OLED55CX) — Исчерпывающий набор функций

  • Совместимость 4K @ 120 Гц для игр
  • Режим режиссера и Dolby Vision IQ
  • Поддерживает стандарт беспроводной связи WiSA

Разъемы на задней панели включают выход для наушников, цифровой оптический выход, Ethernet, спутниковые и антенные входы, 2x USB и HDMI 2.1. Боковые разъемы закрывают остальные разъемы HDMI 2.1, порт USB и слот CI + 1.4 (общий интерфейс).

Все четыре порта HDMI 2.1 LG CX предлагают пропускную способность 40 Гбит / с по сравнению с полными 48 Гбит / с линейки OLED 2019 года. Поскольку полная полоса пропускания необходима только для разрешений и частоты кадров 8K, в этом нет ничего страшного.

HDMI 2.1 включает в себя функции eARC, ALLM (автоматическая низкая задержка) и VRR (переменная частота обновления). Первый обеспечивает передачу звука без потерь (например, Dolby Atmos) на внешний динамик. ALLM означает, что дисплей OLED55CX автоматически задействует меньшую задержку дисплея при подключении к игровой консоли; VRR синхронизирует дисплей в соответствии с частотой кадров консоли для уменьшения разрывов и заиканий. Это, наряду с совместимостью 4K @ 120 Гц (HFR), гарантирует, что CX подходит для работы с PS5 и Xbox Series X.

В NVIDIA G-Sync и AMD FreeSync Premium больше технологии VRR, которая обеспечивает меньшее заикание и мерцание в играх для ПК. Телевизор также соответствует стандарту HGiG (HDR Gaming Interest Group) для стабильной производительности в играх HDR. Игровой режим LG CX динамичен, хотя при игре в The Division 2 есть некоторая мерцание . LG утверждает, что OLED55CX предлагает задержку в 12,7 мс. Тесты зафиксировали всего 13 мс, но давайте не будем расщеплять волосы более 0,3 мс. С момента своего выпуска CX стал официальным телевизором для Xbox Series X.

Новинка 2020 года — это режим режиссера и Dolby Vision IQ. Режим изображения поддерживается UHD Alliance, голливудскими креативщиками и большинством производителей телевидения, он отключает улучшения изображения и сохраняет творческий замысел фильма.

Режим кино Режим                                                                           режиссера

Режим Filmmaker лучше всего подходит для просмотра в более темных условиях (чтобы отразить среду, в которой был оценен фильм / шоу) и работает с форматами SDR, HDR10 и HLG (он не отображается, если включен Dolby Vision). Реализация LG позволяет включать или выключать его, но сейчас нет содержимого, доступного с тегом метаданных, чтобы воспользоваться им.

Dolby Vision IQ использует световые датчики телевизора для обнаружения изменений в окружающем освещении в комнате; оптимизация яркости, цвета и контрастности контента Dolby Vision HDR. IQ нельзя включить или выключить, так как он не отображается в меню. Реализация LG основана на режиме AI Brightness, который по умолчанию включен в домашнем режиме Dolby Vision Cinema

Не могу сказать, что я сильно заметил IQ во время тестирования, поэтому считайте это приятной, а не важной функцией

LG использовала различные решения для борьбы с выгоранием OLED, такие как режим заставки и смещение пикселей. При ответственном использовании телевизора остаточное изображение не должно быть проблемой.

Совместимость LG CX с Dolby Atmos. Также поддерживается Bluetooth Surround Ready, что означает, что два совместимых динамика одной модели могут быть добавлены в качестве тыловых динамиков (например, XBOOM PL7). Продолжением с 2019 года является WiSA (Wireless Speaker & Audio), который устраняет необходимость в кабелях / приемниках за счет подключения к совместимым беспроводным динамикам. Bang & Olufsen, Harman Kardon и Klipsch предлагают колонки и сабвуферы с поддержкой WiSA.

Качество изображения

Использование технологии самосветящихся органических светодиодов (OLED) позволило компании LG создать телевизоры с отменным качеством картинки вне зависимости от специфики транслируемого изображения или условий освещённости в комнате. Благодаря возможности индивидуального отключения пикселей картинка передаётся с высокой степенью детализации и контрастности. Чёрный цвет передаётся исключительно глубоко и без отклонений в серый оттенок. Это положительно сказывается на комфорте от просмотра фильмов и при игре в темной комнате.

Несмотря на ориентированность на контент в ультравысоком качестве, телевизор прекрасно справляется с масштабированием картинки и в более низких разрешениях. Обработка потока производится с минимальными задержками, передавая картинку 60 и более fps максимально плавно, но вот видеоматериалы с малой частотой кадров могут казаться дёргаными. Поддержка контента с применением HDR в наличии, а вот технология HDR+ не работает, что можно считать одним из немногих недостатков.

К преимуществам модели можно отнести высокую степень детализации и глубину передаваемой цветовой палитры

При этом важно учитывать, что технологические ограничения OLED панелей не позволяют экранам выдавать яркость, достаточную для компенсации бликов при попадании света от большого количества источников. При нормальной освещённости в помещении проблем не возникает – картинка передаётся реалистично

Углы обзора широкие, что предоставляет больший выбор для места установки устройства в комнате. LG OLED55CXRLA идеально подходит для видеоигр. Задержка ввода очень мала в игровом режиме, а также телевизор имеет поддержку переменной частоты обновления (VRR) и совместимость с G-Sync, почти мгновенное время отклика. К сожалению, как и любой OLED, телевизор имеет риск выгорания экрана., что может стать проблемой, если вы все время смотрите контент со статическими элементами, например, новости, но это не должно стать проблемой для тех, кто смотрит разнообразный контент.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: