Lg fh6g1bch2n

Топ-5 самых покупаемых приборов

Самые покупаемые стиральные машины LG:

F-10B8MD

Бюджетная модель с оптимальным набором функций. В машинке установлен инверторный двигатель с прямым приводом. Барабан рассчитан на 5.5 кг. Управление электронное, есть цифровой дисплей, на который выводятся коды ошибок в случае возникновения неисправности. Прибор относится к категории узких стиральных машин. Цена 20 500 рублей. Отзывы читайте здесь.

F-1096SD3

Недорогая стиральная машина с прямым приводом и инверторным мотором. Барабан рассчитан на 4 кг, встроены все необходимые опции:

  • контроль дисбаланса,
  • блокировка панели от случайного нажатия,
  • контроль пенообразования,
  • самодиагностика неисправностей.

Количество встроенных программ 13. Цена 24 500 рублей. Отзывы читайте здесь.

F1096SDS3

Недорогая стиральная машина с прямым приводом и инверторным мотором. Загрузка рассчитана на 4 кг. Прибор относится к категории суперузких моделей, его глубина составляет 360 мм. За одну стирку расходуется не более 39 л воды.

Модель оснащена всеми необходимыми функциями, среди которых:

  • блокировка от детей,
  • контроль пенообразования и дисбаланса барабана,
  • функция самодиагностики и не только.

Цена 22 500 рублей. Отзывы читайте здесь.

FH-2C3WD

Узкая стиральная машина с загрузкой на 6,5 кг. Это мощная модель, которая при отжиме может развивать скорость до 1200 оборотов в минуту. Прибор с прямым приводом за стирку расходует 43 л воды. Встроенных программ 9, есть все необходимые опции. Цена 22 000 рублей. Отзывы читайте тут.

F-2H5HS6W

Вместительная модель с загрузкой на 7 кг и компактными размерами. Глубина прибора составляет 45 см, поэтому его можно разместить даже в небольшой ванной комнате. Скорость отжима может достигать 1200 об/мин, благодаря чему вещи удастся извлекать практически сухими. Есть возможность дозагрузки белья через основной люк в процессе стирки. Количество программ 14, есть ночной режим. Цена 28 000 рублей. Отзывы читайте тут.

Рейтинг стиральных машин LG найдете в этой статье, о том, какую стиралку выбрать, читайте тут.

Лучшие стиральные машины LG по номинациям

С обзором основных и дополнительных режимов в стиральных машинах-автоматах закончили. Самое время обсудить, какие модели проявили свою функциональность наилучшим образом в зависимости от типа конструкции.

1. LG F-1496AD3 — лучшая стиральная машина с сушкой белья

В этой модели предусмотрены два важных агрегата, отлично выполняющих свои функции: стиральный и сушильный.

 Иногда код ошибки на стиральных машинах выскакивает из-за неплотно закрытой дверцы.

Такое устройство спасает ситуацию, когда постиранное бельё нужно высушить, а, например, на улице нет возможности это сделать.

Тип загрузки Вместительность для сушки, кг Вместительность для стирки, кг Максимальная скорость, об/мин. Расход воды, л
фронтальная 8 4 1400 56

2. LG F-1096ND3 — лучшая узкая стиральная машина

Следующим номинантом на лидерство среди машинок LG представляется заявленная модель. Она характеризуется отличной устойчивостью, несмотря на свою небольшую глубину.

 На отдельных опциях разрешено стирать даже подушки или неплотные синтепоновые одеяла.

За счет своей компактности прибор подходит для квартир-студий и небольших по площади помещений.

Вместительность, кг Скорость отжима, об/мин. Класс энергопотребления Габариты, см Тип загрузки
6 1000 А+ 60 × 44 × 85 фронтальная

Как правило, маловместительные устройства идеально подходят для небольших семей. Несмотря на низкую ёмкость загрузки, прибор хорошо справляется с любыми видам загрязнений. Однако вы можете ощутить небольшой дискомфорт в виде вибрации во время отжима. Стирку мягких игрушек лучше выполнять в деликатном режиме.

Вместительность загрузки, кг Максимальная скорость отжима, об./мин. Класс энергопотребления Способ управления Габариты, см
5 1000 А электронное 60 × 44 × 85

Стиральная машина («элджи») LG F-10B8MD на 5,5 кг подойдёт для ежедневного использования

Невысокий уровень шума, компактные размеры и высокое качество стирки — это основные качества, которыми характеризуется предложенный прибор. Когда кажется, что нельзя обойтись без двух машин — купите одну с двойной загрузкой.

Устройство имеет обширный набор основных и дополнительных опций стирки, поэтому обрабатывать можно одежду из любого типа материала.

Вместительность, кг Максимальная скорость, об./мин. Класс энергопотребления Габариты, см Тип загрузки
5,5 1000 А 60 × 44 × 85 фронтальная

 Цена: ₽ 21 000

Хорошая модель стиральной машины LG («элджи») F-2J5NN3W с объёмом загрузки до 6 кг

Предлагаем вашему вниманию очередное устройство с широким набором современных функций. В отдельных моделях предусматривается стирка спортивной одежды и обуви.

Бережное отношение к ткани и специальная тактика стирки для каждого режима обеспечит вам эффективность очистки и хорошее выполаскивание моющих средств.

Вместительность, кг Скорость отжима, об./мин Класс энергопотребления Тип управления Тип загрузки
6 1200 А сенсорное фронтальная

Стиральные машины LG с прямым приводом: частые неисправности

Несмотря на практически совершенную технологию, обладающую большим количеством плюсов, устройства от корейского бренда могут ломаться. Вот список наиболее частых неисправностей.

  1. Выход из строя насоса. Чаще всего в этом виноваты сами пользователи, которые не достают мелкие вещи из карманов, что приводит к засорению насоса и слива.
  2. Проблемы с ТЭНом. Причинами неполадок с нагревательным элементом являются низкое качество воды, перепады напряжения, использование некачественных средств от накипи.
  3. Поломка электронного блока. Редкая и очень дорогая в ремонте неполадка. Чаще всего причиной служат скачки напряжения. Для предотвращения поломки рекомендуется доверять монтаж специалисту и аккуратно эксплуатировать технику.
  4. Выход из строя подшипников. Когда стиральная машина с прямым приводом LG гудит, причиной шума может быть поломка подшипников. При этом также перестаёт вращаться барабан, стирка не производится, а на табло фиксируется ошибка. Единственным способом ремонта является замена деталей.
  5. Проблема с двигателем. Первой причиной его повреждения являются протечки, поскольку он располагается в непосредственной близости к барабану.

В качестве профилактических мероприятий, которые помогут увеличить срок эксплуатации техники и не допустить поломок в будущем, специалисты рекомендуют следующее.

  1. Проводить монтаж исключительно с привлечением мастера.
  2. Использовать для подключения машины отдельную розетку для предотвращения скачков напряжения.
  3. Устанавливать устройство только на гладкую и ровную поверхность.
  4. Монтировать специальный фильтр для воды.
  5. Избавляться от накипи посредством качественных средств.
  6. Перед каждой закладкой белья и одежды проверять карманы на предмет наличия мелких предметов.
  7. После каждых 15 операций запускать режим очищения барабана.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: