Отзывы о стиральной машине lg

Узкая стиральная машина LG F12M7WDS0 — краткий обзор

Стиральная машина LG F12M7WDS0 автоматического типа предназначена для стирки 6,5 кг белья, расскажем обо всех ее плюсах и минусах, характеристиках и особенностях. Цена данной модели составляет 29000 руб.

Плюсы и минусы

Плюсы:

    • Энергопотребление A, А+, А++, А+++
    • Защита от детей (кнопки)
    • Балансировка барабана при отжиме
    • Контроль уровня пены
    • Выбор скорости отжима
    • Выбор температуры стирки
    • Программа стирки шерсти
    • Инверторный двигатель
    • Прямой привод
    • Отложенный старт
    • Люк на 180 градусов
    • Подача пара
    • Сигнал окончания стирки
    • Защита от протечек
    • Съемная крышка для встраивания
    • Керамический нагреватель
    • Дозагрузка белья
    • Сушка белья
    • Ночной режим
    • Подсветка барабана
    • Программа стирки верхней одежды
    • Прямой впрыск
    • Экономичная программа

Характеристики

Основные
Установка отдельно стоящая
Тип загрузки фронтальная
Максимальная загрузка белья 6.5 кг
Сушка нет
Управление электронное (интеллектуальное)
Дисплей есть цифровой (символьный)
Прямой привод есть
Инверторный двигатель есть
Габариты (ШxГxВ) 60x44x85 см
Вес 59 кг
Цвет белый
Энергоэффективность
Класс энергопотребления A
Класс эффективности стирки A
Класс эффективности отжима B
Расход воды за стирку 56 л
Отжим
Скорость вращения при отжиме до 1200 об/​мин
Выбор скорости отжима есть
Безопасность
Защита от протечек воды нет
Защита от детей есть
Контроль дисбаланса есть
Контроль за уровнем пены есть
Программы
Количество программ 13
Программа стирки шерсти есть
Специальные программы деликатные ткани, предотвращение сминания, детская одежда, спортивная одежда, смешанные ткани, быстрая, предварительная, подача пара
Дополнительно
Таймер отсрочки начала работы есть
Загрузочный люк диаметр 30 см, открывание на 180 градусов
Уровень шума (стирка /​отжим) 55 /​74 дБ
Возможности выбор температуры стирки, сигнал окончания программы
Уникальные технологии Smart Diagnosis
Дополнительно
Гарантия (чаще всего) 12 мес.

Особенности

Модель LG F12M7WDS0 имеет следующие габаритные размеры — ширина 60 см, глубина 44 см и высота 85 см. Корпус белого цвета с фронтальной (спереди) загрузкой белья, а диаметр люка 30 см.

Стирка. В машине LG F12M7WDS0 установлено 13 программ, из них перечислим специальные: деликатные ткани, предотвращение сминания, детская одежда, стирка спортивной одежды, смешанные ткани, быстрая, предварительная, возможность подачи пара.

Расход воды на полный цикл составляет — 56 л, при максимальной загрузке белья — 6,5 кг. Энергопотребление. У данной модели класс энергоэффективности «A» (хороший), это значит, что расход энергии при стирке 1 кг одежды из хлопка при 60°С будет менее 0,19 кВт*ч/кг.

Данная функция помогает продлить срок службы LG F12M7WDS0 и снижает уровень вибрации и шума при работе.

Контроль за уровнем пены необходим, если стиральный порошок был выбран неправильно или моющего средства был избыток. В этом случае, после полоскания насос удаляет лишнюю пену, что дает более качественное полоскание и защищает электронику от влаги.

Таймер отсрочки старта помогает в случае необходимости начала стирки, когда вас, например, нет дома или когда вы уже спите.

Защита от детей позволяет заблокировать основные кнопки, это полезно, когда ребенок может отменить или изменить программу, запускается комбинацией нескольких клавиш. Сигнал окончания стирки напомнит, что пора доставать и развешивать белье, а все циклы уже прекращены.

Прямой привод. В конструкции нет приводного ремня и шкивов, а двигатель связан непосредственно с барабаном. Такая схема более надежна, т.к. лишние детали отсутствуют, и шума производится тоже меньше.

Инверторный двигатель не имеет щеток, что уменьшает износ и уровень шума, обычно такие моторы служат дольше. Кроме этого, такие двигатели экономят до 20–30% энергии.

Подача пара. Для разглаживания белья пар поступает в барабан, что уменьшает количество складок, возможно потребуется дополнительная глажка, но она будет гораздо легче, это может быть удобно для больших вещей.

Как пользоваться?

Самодиагностика осуществляется довольно просто. Есть два способа управления процессом:

  • с помощью простого мобильного телефона;
  • через программу LG Laundry & DW на смартфоне.

В первом случае следует обратиться в центр поддержки, связаться со специалистом. Оператор подскажет набор цифр, который нужно набрать на панели управления. Телефон следует поднести микрофоном к значку Smart diagnosis на корпусе стиральной машинки. В процессе диагностики техника должна быть разблокирована и подключена к сети электропитания. Нельзя нажимать какие-либо клавиши, кроме тех, что продиктовал оператор контакт-центра.

На этом участие пользователя в диагностике закончено. Стиральная машинка подаст звуковой сигнал. Специалист обработает полученные данные и расскажет, в чем заключается проблема. Далее необходимо действовать согласно рекомендациям для решения неполадки либо ожидать мастера для ремонта.

Управление диагностикой через смартфон более интересное. Программа LG Laundry & DW скачивается и устанавливается на гаджет с ОС базе Android или IOS. Меню полностью на русском языке, поэтому разобраться довольно легко. После подключения нужно следовать подсказкам. Программа сама производит диагностику, управление процессом не требуется.

В процессе Smart diagnosis нельзя управлять режимами стирки, нажимать клавиши. Самодиагностика занимает не более 1 минуты. Программа выдаст результат, отобразит суть неполадки. Приложение дает рекомендации, которые позволяют восстановить работоспособность. Стоит отметить, что советы приходят сообщением.

О технологии LG Smart Diagnosis смотрите далее.

<svg><text><tspan>LG</tspan><tspan>MAGAZINE</tspan></text></svg>

Что такое LG Smart Diagnosis

LG Smart Diagnosis – технология, которая позволяет владельцу самостоятельно диагностировать любую неисправность стиральной машины LG. Программа определяет до 80 видов поломок и отображает полученные данные на смартфоне. Таким образом, технология LG Smart Diagnosis поможет вам сэкономить время и средства на вызов мастера.

Существует два способа диагностировать проблему: с помощью приложения Smart Diagnosis LG, установленного на мобильное устройство, или системного сигнала.

Диагностика через приложение

Скачайте и установите на свой смартфон приложение LG Appliance Smart Diagnosis. Запустите его и следуйте инструкции на экране. Затем выполните синхронизацию устройств, поднеся смартфон к надписи Smart Diagnosis на стиральной машинке и следуйте подсказкам.

Диагностика займет всего несколько минут, затем вы увидите рекомендации по ремонту.

Диагностика с помощью системного сигнала

Чтобы произвести диагностику, вам не обязательно устанавливать приложение. Позвоните в сервисный центр LG и сообщите, что вам необходима диагностика Smart Diagnosis LG. Следуйте указаниям оператора: вам потребуется нажать несколько кнопок на панели управления. Затем приблизьте телефон к изображению логотипа Smart Diagnosis. Вы услышите характерный звуковой сигнал, который будет передан в службу поддержки, и причина поломки будет выявлена.

Таким образом, вы без труда получите информацию о причине неисправности и способах ее устранить. 

  • https://stiralkainfo.ru/ekspluataciya/smart-diagnostika-stiralnoj-mashiny-lg.html
  • https://stroy-podskazka.ru/stiralnye-mashiny/smart-diagnostika-lg/
  • https://www.lg.com/ru/lg-magazine/what-is/kak-polsovatsya-prilozheniem-lg-smart-diagnosis

Стиральные машины в Соединенных Штатах Америки

Как уже было сказано выше, жители США предпочитают навороченные стиральные агрегаты. Множество людей живут не в квартирах, а в больших домах, поэтому используют машинки с большим объемом барабана, которые можно без проблем разместить.

Рассмотрим пример расшифровки маркировки американской стиральной машинки под брендом LG WM3370HVA:

  • Первое отличие, бросающееся в глаза — нет указания названия бренда.
  • Начальный знак в маркировке указывает нам вид бытовой техники. Стиральная машина в переводе на английский Washing Machine. Поэтому все стиралки начинаются с W.
  • Следующей буквой маркировки М указывают машинки LG с горизонтальным типом загрузки. Такая загрузка пользуется небольшим спросом. Наиболее распространенная загрузка — вертикальная, и обозначается как T.
  • После буквенных значений идут цифры. Набор из четырех чисел определяют серию модели (первая цифра) и тип управления (остальные). Как и в европейских машинках, он может быть как механическим, так и с помощью сенсора.
  • После цифр идут снова буквы. Если в российских и европейских стиральных машинах LG функцию пара обозначали буквой S, то в американских моделях, паровая функция имеет значение H.
  • Следом идущая буква маркировки V говорит о цвете корпуса стиралки и наличии всякого рода рисунков.
  • Последняя А маркировки стиральной машины LG указывает на наличие вышеупомянутого пьедестала, с помощью которого можно дополнительно включить мини-​стиралку.

Справа от маркировки машины LG может быть указана страна-производитель. Зная происхождение бытовой техники, можно без труда сделать расшифровку маркировки и узнать весь функционал потенциальной покупки.

Если все-таки страна-изготовитель не указана, то изучив типы кодировок, можно догадаться о происхождении бытовой техники. Большую роль это играет если вы заказываете технику по интернету и лишены возможной консультации со стороны менеджеров магазина.

Итак, мы рассмотрели расшифровку названий стиральных машин LG разных стран-производителей. Разобраться в этом не так сложно. Такие знания могут помочь вам в правильном выборе постирочных агрегатов в соотношении «Цена-качество» и избежать обмана и дезинформации со стороны магазинов.

Основные критерии выбора стиральной машины

Если перед будущим владельцем стоит дилемма — стиральная машина LG, какую модель выбрать, то сначала необходимо выявить главные параметры оборудования:

  1. Вид загрузки в представителях Лджи разделен на два варианта — фронтальный и вертикальный.
  2. Объем барабана в некоторых моделях достигает 12 кг, стандартный — 5 кг.
  3. Модели поставляются трех типов — классические, узкие и суперузкие, оснащенные прямым приводом.
  4. Класс энергосбережения от А+ до G.
  5. В основном аппараты представлены электронным типом управления, но встречаются модели с механическим переключением программ.
  6. Бак производится из пластика или нержавеющей стали.

Критерии выбора стиральных машин LG

Выбирая лучшую стиральную машину Lg для дома, обращают внимание на такие критерии:

  • Машины по месту расположения делятся на отдельно стоящие и встроенные. Последние монтируются в мебель
  • Тип загрузки может быть вертикальным или фронтальным. Среди изделий Lg большинство приборов с фронтальной загрузкой. В названии модели они отражаются буквами F и M. Встроенные машины не могут быть с вертикальной загрузкой
  • Размер машинки может быть стандартным (90х 60×60 см) или компактным (меньше полноразмерного). Для небольшой квартиры или маленькой комнаты подойдет узкая машина с глубиной менее 45 см. Она имеет только вертикальную загрузку
  • Объем белья. Для маленькой семьи можно брать прибор на 4 кг. Для средней нужна машина на 6 кг. Камера на 8-9 кг – большая
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: