Lg 65nano756pa. обзор nanocell телевизора 4k из серии nano75

Чем технология отличается от других

Современному потребителю предлагается на выбор широкий ассортимент электроники, в основе которой лежит применение передовых технологий. Лучшие фирмы-изготовители телевизоров стараются сделать свою продукцию уникальной за счет нанесения специфической маркировки и использования различных маркетинговых терминов. Рядовому пользователю сложно разобраться во всех этих терминах, за счет чего они зачастую совершают ошибки при выборе, и отдают предпочтение не тем моделям

На какие критерии выбора следует обратить внимание в первую очередь?

Корейский производитель не раскрывает секретов касательно технологии изготовления экранов с пометкой «NanoCell». Подобная электроника функционирует на базе IPS-матриц. Помимо этого отмечается наличие широкого угла обзора. По мнению некоторых специалистов, эта новинка мало чем отличается от выпущенной ранее QLED. Исходя из заявленных производителем характеристик, отличий у них мало. По некоторым критериям они существенно отличаются от OLED-матриц, которые с годами начинают проигрывать новинкам.

Samsung внедряют свою технология только в продукцию премиального сегмента. LG приняли решение сделать свое новшество доступным для населения, и активно выпускают ТВ-панели, относящиеся к среднему ценовому сегменту. Если компания и дальше будет придерживаться этого принципа, то, по мнению экспертов, их доля рынка к концу 2021 года превысит отметку в 50%. То, что Samsung стали первооткрывателями в этой области, не даст им ощутимых преимуществ.

Отличительные особенности

NanoCell в комплексе с современными операционными системами раскрывают для пользователя широкий спектр возможностей. Одного нажатия на пульт достаточно для того, чтобы получить всю необходимую информацию о воспроизведенном файле. Для того, чтобы воспользоваться вспомогательными сервисами следует прибегнуть к помощи пульта дистанционного управления. Акцент делается на качестве воспроизводимой картинки, которое остается неизменным вне зависимости от угла просмотра.

LED характеризуется менее качественным изображением. Эксплуатационный срок таких телевизоров невысокий. Показатели контрастности и яркости также далеки от оптимальных. Настройка цветопередачи осуществляется на автоматическом уровне. Справиться с управлением таких мониторов способен каждый.

Основные характеристики

Общие

Тип ЖК-телевизор (LED)
Год модели 2020

Экран

Тип подсветки экрана Edge LED
Диагональ 55″ (139 см)
Разрешение 3840 x 2160 пикселейUltra HD (UHD) / 4K / 2160p
Формат экрана  16:9
HDR HDR10, HDR10 Pro , HLG

Матрица

Тип матрицы IPS
Битность матрицы/Разрядность/Глубина цвета 10 бит (8 бит + FRC)
Частота обновления 50 Гц
Угол обзора 178°
Яркость 350 кд/м2
Контрастность 1500 : 1

Smart TV

Поддержка Smart TV Есть
Операционная система WebOS

Звук

Мощность звука 20 Вт (2х10 Вт)
Сабвуфер Нет
Объемное звучание Есть
Акустическая система два динамика

Мультимедиа

Воспроизведение с внешних носителей Есть
Поддерживаемые носители USB
Поддерживаемые форматы MP3, WMA, MPEG4, HEVC (H.265), MKV, JPEG

Интерфейсы

Количество HDMI портов 4
Количество USB 2
Bluetooth Есть
Порт Ethernet Есть

Дополнительно

Функции, технологии 10 режимов (яркий, стандартный, эко, кино, спорт, игры, HDR эффект, Filmmaker, (ISF) эксперт (светлая комната), (ISF) эксперт (темная комната)), режим FILMMAKER, авто оповещение (легкое подключение по Bluetooth), потоковая передача музыки с мобильного устройства на ТВ (Android/iOS), технология AI UX, технология AI Recommendation, панель управления домом (Home Dashboard), технология Mobile Connectivity, работа с приложением LG TV Plus, интеллектуальное распознавание голоса, технология AI Home, технология Screen Share, Music Discovery
Возможность крепления на стену Есть
Потребляемая мощность 110  Вт

Функции

Работа телевизоров LG 55NANO796NF осуществляется под управлением операционной системы WebOS пятого поколения. Предустановленные производителем приложения предоставляют доступ к популярным потоковым сервисам (Netflix, Amazon Prime, Apple TV и др.), при этом фирменный цифровой магазин позволяет установить множество дополнительных программ для расширения функционала.

Отдельно следует выделить приложение TV ThingQ, которое превращает телевизор в полноценный концентратор устройств в системе «умный дом». Особенностью здесь является возможность синхронизации не только с устройствами LG, но и техникой других производителей.

Для расширения получаемого зрительского опыта в телевизоре присутствует ряд специализированных режимов работы. Так, например, при переключении в игровой режим снижается задержка ввода/вывода изображения для улучшения отзывчивости управления, а в режиме «FILMMAKER» телевизор обрабатывает картинку с учётом задуманных авторами фильма соотношения сторон, разрешения и частоты кадров.

Качество звука

Вывод звука в телевизоре LG 55NANO796NF осуществляется с помощью двухканальной аудиосистемы суммарной мощностью 20 Вт. Громкость звучания и сбалансированность звучания динамиков по частотам нормальная для устройств своего класса. Встроенных колонок вполне достаточно для ежедневного просмотра новостных передач, спортивных матчей или фильмов, однако для полного погружения может не хватать басов.

В целях улучшения качества звучания телевизора реализованы технологические решения Ultra Surround и Clear Voice III. В первом случае речь идёт о программном разделении воспроизводимого звука для достижения эффекта окружения, а во втором о повышении чёткости голосов через систему специально подобранных фильтров. Для подключения сторонних аудиосистем есть возможность использования беспроводного канала Bluetooth 5.0, а также разъём HDMI ARC.

Заключение

Технологии не стоят на месте

Выбрать действительно качественный телевизор не сложно, но нужно обращать внимание на некоторые аспекты. С каждым годом лучшие мировые производители выпускают различные новинки, в основе которых лежат фирменные технологии

Некогда повышенным спросом пользовались плазмы, которые поражали пользователей компактными габаритами и сочной картинкой. На сегодняшний день все больше людей обращают внимание на продукцию такого гиганта, как LG с пометкой NanoCell. В их основе лежит использование наночастиц. Ультрасовременная технология позволяет насладиться действительно качественной графикой за приемлемую цену. Такие мониторы также пользуются спросом среди геймеров.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: