Hotpoint-ariston rdpd 96407 jx eu отзывы

Уникальные технологии бренда

Производители в погоне за лучшим качеством и удобством активно развивают и поддерживают разработку новых технологий и функций. И каждая компания внедряет их в свои изделия. То же самое и с Ariston. У них есть несколько своих уникальных разработок, применяемых в стиральных машинках. Мы о них вкратце и расскажем.

  • Direct Injection. Особая система, превращающая воду и моющее средство в мусс, который обеспечивает наиболее глубокое проникновение в ткани. Как заявляет производитель, это позволяет не нагревать воду при стирке сложных пятен;
  • Digital Motion. Система контроля вращения барабана. Может сочетать в себе до 10 различных движений в одном цикле. С помощью баланса активного перемещения белья в барабане технология призвана улучшить общее качество стирки;
  • паровая гигиена. Не совсем уникальная технология, а скорее просто один из режимов, который позволяет более углубленно очищать одежду даже при низких температурах, удаляя при этом ещё и бактерии. Одна из разновидностей энергоэффективных программ;
  • освежить паром. Иногда вещи необходимо просто освежить, убрать запахи и придать вид без полноценной стирки. Такой режим именно для этого и создан.

Статья по теме:

Hotpoint-Ariston VMUG 501 B

Основные параметры

Параметры Характеристики
Как устанавливается отдельно
Какого типа загрузка фронтальная
Сколько белья стирает 5 кг
Высушивание
Как управляется электронно
Размеры (ш/г/в) 60/35/85
Цвет белый
Энергопотребление А+
Класс качества стирки А
Класс качества отжима С
Сколько оборотов при отжиме до 1000 об/мин
Отменить отжим можно
Какая защита от протечки только корпус
Блокировка управления +
Может контролировать дисбаланс да
Может контролировать образование пены да
Программы 14
Стирка шерсти +
Может откладывать стирку да (до 12 часов)
Из чего изготовлен бак пластиковый
Шумность (стирка/отжим) 60/83 дБ
Дополнительно опция «Антиаллергия»

Автомат Hotpoint-Ariston VMUG 501 B так же относится к серии производителя с доступной ценой. Размеры стиралки порадуют тех, у кого свободное место на вес золота. Несмотря на малогабаритность и узкость, вместительность составляет 5 кг. Экономна в энергопотреблении. К набору функций в наличии имеется важная опция «антиаллергия» для обладателей четвероногих друзей.

Цена: 15000 рублей.

Hotpoint-Ariston VMUG 501 B

Достоинства:

  • Малоразмерность и узкость;
  • Объем белья до 5 кг;
  • Опция «антиаллергия»;
  • Блокировка панели управления от детей;
  • Энергоэкономична.

Недостатки:

  • От протечек защищает только корпус;
  • Невозможно встроить в стенку;
  • Нет режима высушивания белья.

Критерии отбора призеров

Рейтинг 2019 Hotpoint-Ariston – результат тщательного изучения покупательского спроса и мнения экспертов, индекса продаж и социологических исследований. Для определения победителя в перечне Лучшая стиральная машина 2020 года среди многочисленных разработок итальянской компании учитывались разные критерии и о них нужно иметь некоторое представление. Иначе можно приобрести устройство за максимальную цену, ориентируясь только на известную марку, с минимальным функционалом, без учета некоторых критериев.

При отборе победителя в рейтинге Лучшая стиральная машина 2020 года от итальянского производителя Hotpoint-Ariston, критериями отбора стали следующие характеристики:

Тип загрузки имеет значение для потребителя, живущего в стандартной малогабаритной квартире. На больших функциональных пространствах предпочтение отдается фронтальной, которую встраивают в мебельный ряд кухни или размещают в ванной. Ее можно дополнительно использовать в качестве тумбочки, а процесс стирки контролировать через прозрачный люк. Вертикальная загрузка – идеальный вариант для ограниченного пространства, в котором нет ни люка, ни визуального контроля. Наполнение барабан бельём происходит через верхнюю крышку, и это не создает неудобств для остальных домочадцев, пока происходит загрузка или разгрузка машины.
Материал изготовления, использованный в создании модели, ожидаемо сказывается на ценовой категории машины-автомат. Современные полимерные материалы позволяют удешевить стоимость изделия, но не дают гарантии на длительную эксплуатацию при постоянной нагрузке. Бак и барабан из нержавеющей стали делают машину ожидаемо дороже, но надежность и продолжительное использование без особых эксцессов позволяют компенсировать вложенные средства уже за короткое время.
Параметры функционального устройства – важная составляющая выбора. Стандартные габариты, с толщиной в 55 см, позволяют увеличить емкость машины и стирать одновременно большое количество белья (а это немалая экономия воды и электроэнергии. Это обстоятельство играет важную роль, если в семье дети или несколько взрослых. Для тех, кто живет в малогабаритной квартире и стирает за 1-2 человек, вполне подойдет бак небольшой вместимости, на 4-6 кг сухого белья, но с глубиной на 10-20 см меньше

Это даст возможность разместить машину-автомат на более ограниченном пространстве.
Отжим и энергосбережение – два критерия, на которые рекомендуют обращать внимание. Но для простой стирки вполне достаточно 1300-1400 оборотов в минуту, которые хорошо удаляют влагу из белья, а большая скорость вращения иногда негативно влияет на состояние вещей

Если семья располагает ограниченным гардеробом, который часто подвергается стирке, со временем станет заметно ухудшение состояния любимой одежды. Что же до класса экономии, то стирка редко проводится чаще 2- раз в неделю и занимает ограниченное время, в отличие от другой бытовой техники, например, холодильника, который работает круглосуточно
Выбирая тип управления – сенсорный или механический, тоже учитывают собственные обстоятельства и предпочтения. Механический меньше ломается и легче поддается починке, его можно легко использовать в ванной, поскольку он не боится влаги. Сенсорный удобнее в обращении, но капризнее и чаще выходит из строя, поэтому выбор делается с учетом всех составляющих – стабильности подачи электроэнергии, места размещения, а не только внешней красоты и удобства владельца.

Просматривая характеристики будущей покупки, люди неизменно обращают внимание и на ценовую составляющую. В период сложной экономической ситуации она, несомненно, имеет значение

Но следует помнить, что стоимость устройства зависит не только от розничных накруток, она определяется надежностью и техническими параметрами. Иногда стремление сэкономить впоследствии приводит к многочисленным ремонтам, которые намного перекрывают незначительную разницу в цене.

1 Hotpoint-Ariston RDPD 96407 JD

На первом месте стиральная машина с функцией сушки Hotpoint-Ariston RDPD 96407 JD. Это вариант с фронтальной загрузкой при стирке до 9 кг, при сушке до 6 кг. Несмотря на такую вместительность, модель достаточно компактная. Имеет стандартные для бренда параметры ширины и высоты 59,5 и 85 см, глубина 54 см. Дизайнерское решение: белый корпус с дверцей Dialogic (затемненное стекло).

Машинку отличает итальянская сборка и соответствующий ее высокой стоимости функционал. Отметим использование технологии Spreading drum action с максимально щадящим воздействии на ткань, в том числе для защиты цвета. Функция обработки паром Steam Care облегчает дальнейшую глажку, или позволяет освежить вещи без стирки, нейтрализовать запахи. 16 режимов обеспечивают три варианта сушки, вариативность опций сушки или стирки, и одновременно.

Среди программ можно отметить быструю стирку 30 минут, Спорт, Ультраделикатную, Удаление пятен Ультра и Турбо.

Модель энергоэкономичная, с отжимом до 1400 об/минуту. Пользователи отмечают большой дисплей с понятным подробным меню, стильный дизайн. Среди особенностей отмечают длительность некоторых режимов.

Плюсы:

  • Функциональность и надежность.
  • Вместительность и компактные габариты.
  • Три режима сушки.
  • Обработка паром.
  • Удаление пятен, несколько деликатных режимов.
  • Подробное меню, большой дисплей.
  • Стильный дизайн.

Минусы:

  • Стоимость.
  • Для большинства программ подходят только жидкие моющие средства.

Hotpoint-Ariston RDPD 96407 JD

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: