Bosch bwd41740

№12 – Bosch BWD41720

Цена: 13 380 рублей

Продолжает наш рейтинг моющих пылесосов 2021 топ лучших цена качество модель от известного бренда Bosch BWD41720. Это вертикальный пылесос с 5-литровым аквафильтром. Он отлично справляется с уборкой и крайне эффективно показывает себя в работе, несмотря на относительно небольшую мощность всасывания.

Несмотря на недостаток мощности, пылесос превосходно справляется со всеми необходимыми пользователю функциями. Кроме того, он может похвастаться довольно богатой комплектацией, включающую в себя много дополнительных щеток, включая щетку для чистки ковром, которая отлично подходит для сбора шерсти. Также есть насадки для паркета разнообразной мебели и уборки в труднодоступных местах.

К сожалению, пылесос имеет внушительный вес, который делает его несколько неудобным для многих пользователей.

Bosch BWD41720

Виды приборов и их ключевые функции

Немецкая фирма уже на протяжении многих лет радует потребителей качественной, многофункциональной и надежной продукцией, исключением не стали и пылесосы Bosch. Основное преимущество агрегатов без мешков – простота и удобство эксплуатации.

Рассмотрим более детально виды таких приборов, их различия, опциональные возможности и применяемые в них технологии.

Контейнерные разновидности техники

Итак, устройства с контейнерами подразделены на аккумуляторные и стандартного типа – проводные.

Ключевые отличия:

  • аккумуляторные – работают в течение 30-60 минут за счет заряженной батареи;
  • проводные – подключаются к электросети с помощью шнура.

Беспроводные агрегаты. Их удобство заключается в отсутствии необходимости постоянного распутывания провода и переключения вилки из одной розетки в другую.

Ими можно быстро воспользоваться: достаточно включить кнопку ПУСК и уборка уже начата. Из минусов беспроводных моделей выделяют быструю разрядку батареи и необходимость длительного ожидания момента ее полной зарядки.

Такие модели подходят для небольших помещений – до 60 кв. м. B там, где необходимо достаточно часто включать устройство – маленькие дети, животные

Изделия 2-в-1 можно использовать также для уборки салона автомобиля, балкона или ящиков. Съемный пылесос достаточно легкий и удобный в использовании.

Проводной пылесос – классический тип изделий, предназначенный для уборки крупногабаритных квартир, домов. Высокая мощность устройства, неограниченное время эксплуатации во включенном режиме позволяют производить уборку когда и сколько нужно.

Технологии и возможности

Современные контейнерные модели техники отличаются наличием большого количества дополнительных опций и возможностей. Это облегчает уборку, эксплуатацию прибора пользователем, улучшает качество очистки поверхностей.

Технология SensorBagless — обеспечивает контроль за степенью интенсивности воздушных масс в процессе всасывания пыли. Встроенный в прибор сенсор регулярно измеряет поток воздуха.

При определении снижения производительности агрегата загорается сенсор и автоматически включается самоочистка фильтрующего элемента. После выполненной процедуры работа пылесоса возобновляется.

Мембранный фильтр Gore Cleanstream — уникальная технология, которая не допускает проникновение даже наиболее мелких частиц пыли и мусора вовнутрь фильтра и предотвращает его засорение.

Пропускаемая через прибор пылевая масса накапливается на поверхности фильтра, а при излишках срабатывает функция самоочищения SelfClean

RobustAir System — эффективная система сепарации пылевых частичек с особой системой фильтрации. В этом и заключается секрет высокого качества уборки прибором.

ProAnimal и Animal 360 — набор аксессуаров, предназначенный для владельцев домашних животных.

Применяемые в производстве приборов технологии направлены на улучшение качества очистки поверхностей и обеспечение высоких гигиенических стандартов.

Какой же пылесос Bosch лучше купить

Все представленные выше пылесосы — это компактные устройства, имеющие небольшой вес и предназначенные исключительно для сухой уборки. Практически все из них оснащены фильтрами тонкой очистки, которые делают воздух в помещении свежим и чистым, и поэтому подойдут для семей с детками и людям, страдающим от аллергии. Отличаются же они мощностью, конструктивными особенностями, дизайном и разными типами пылеприемников.

Надеемся, что наш обзор и советы помогут сделать правильный выбор и произвести покупку, которая облегчит работу в доме и сделает ее более удобной и приятной. Удачных покупок! СпасибоВсем.ру в Яндекс Дзен. Ежедневные обновления, подписывайтесь у нас много интересного

На что обратить внимание при выборе моющих пылесосов Bosch?

Перед покупкой любой техники для дома следует заранее ознакомиться с особенностями устройств.

Имейте в виду! В таком важном деле нужно опираться не только на красоту и цену, но и на другие характеристики

Выбирая моющий пылесос, стоит обратить внимание на следующие пункты:

  1. Тип расположения (вертикальный и горизонтальный). Первый подойдет для уборки ламината, паркета или линолеума, а второй – для ковров с высоким ворсом.
  2. Мощность. Владельцам домашних питомцев следует делать выбор в пользу приборов с мощностью не менее 1700 Вт. Подобные пылесосы могут за один подход удалить шерсть с пола и мебели.
  3. Энергозатраты. Зависят от мощности, чем она выше, тем больше потребление энергии.
  4. Тип пылесборника (мешок, контейнер). Мешки требуют постоянной замены, а стоимость оригинального пылесборника достаточно высока. Поэтому, если не хочется постоянно тратить деньги, выбирайте контейнерный тип.
  5. Материал, из которого изготовлен прибор. Корпус предпочтителен из ударопрочного пластика, а трубки – металлические.
  6. Уровень шума. Изделие с мощным двигателем зачастую работает более громко.

Пылесосы с аквафильтром

Эта модель предусматривает фильтрацию воздушного потока с мусором через водяной затор, что очищает воздух от любой, даже самой мелкой пыли. Аппараты этой конструкции рекомендуются для страдающих аллергией: они уничтожают пылевых клещей и не выбрасывают в воздух пыли.

В конструкцию пылесосов этой системы входит сепаратор, где вода взбивается в мелкие брызги, захватывающие пыль. Наружу выходит только увлажнённый и при необходимости ионизированный воздух.

При высочайшем качестве уборки у этих аппаратов есть главный недостаток – они дороже и массивнее пылесосов других классов.

Shivaki SVC 1748

Аппарат рассчитан на сухую уборку с созданием благоприятного микроклимата в помещении. Богатый ассортимент насадок и надёжная система фильтрации позволяют использовать его в любых комнатах для чистки любых поверхностей. Мощность составляет 1800 Вт, объём пылесборника 3,8 л. Пылесос можно устанавливать как в вертикальном, так и в горизонтальном положении. Длина шнура питания – 6 м.

Shivaki SVC 1748 в рейтинге пылесосов 2020 года

  • надёжность конструкции;
  • высококачественная сборка;
  • неплохая мощность;
  • телескопическая трубка для насадок.

Цена – 6 500 рублей.

Bosch BWD41720

Многофункциональная модель, предназначенная для уборки разных типов загрязнения. В комплект входит универсальная насадка, турбощётка и несколько дополнительных. При работе пылесос параллельно увлажняет воздух. Модель оснащена гибким FLEXI-шлангом, из-за чего работать можно в радиусе до 9 м. Пылесос имеет специальную ручку для переноски или работы на весу.

Bosch BWD41720 в рейтинге пылесосов 2020 года

  • увлажняет воздух;
  • надёжный и прочный шланг;
  • эргономичная конструкция.

Цена – 11 990 рублей

Sencor SVC 5001YL

Модель имеет длинную телескопическую ручку и сматываемый шнур 6 м длиной. Вес очень небольшой для пылесоса с аквафильтром – всего 8400 г. Мощность до 1600 Вт, может регулироваться в широких пределах. В комплект поставки входит 9 насадок для различных поверхностей и типов работ.

Sencor SVC 5001YL в рейтинге пылесосов 2020 года

  • комплектация выше всяких похвал;
  • надёжная фильтрация;
  • отличная сборка.
  • бренд пока малоизвестен;
  • уровень шума слишком велик.

Цена – 22 000 рублей.

Bosch BWD 421 PRO

Мощный пылесос для сухой и влажной уборки помещений любой площади. Емкость пылесборника 2,5 л, комплект насадок универсален и позволяет вести уборку любых поверхностей. Конструкция пылесборника позволяет легко его очищать. Дополнительное преимущество – сетевой кабель 9 м, что позволяет работать вдали от розетки.

Bosch BWD 421 PRO в рейтинге пылесосов 2020 года

  • удачная комплектация;
  • неплохая мощность;
  • очень длинный кабель;
  • большая емкость контейнера для пыли.

Цена – 24 000 рублей.

KARCHER DS 6

Лидер в классе пылесосов с аквафильтром. Очень безопасен, производителен, надёжен. Система трёхступенчатой фильтрации не выпустят наружу ни единую пылинку. Мощность всасывания – 220 Вт, что достаточно для решения любой задачи. При этом для такой мощности пылесос имеет на удивление низкое энергопотребление. Кабель длиной 9 м оснащён системой автоматического сматывания. Комплекта насадок хватает для чистки любой поверхности, причём для хранения имеется отсек в самом пылесосе.

KARCHER DS 6 в рейтинге пылесосов 2020 года

  • производительность;
  • удачный подбор насадок;
  • компактность;
  • надёжность.

Цена – 21000 рублей.

Классификация пылесосов

Вначале немного о том, какие по конструкции бывают пылесосы:

  1. В зависимости от источника питания:
    1. Сетевые.
    2. Беспроводные (они же стик-пылесосы).
  2. По конструкции:
    1. Ручные.
    2. Вертикальные.
    3. Классические (с горизонтально расположенным механизмом и щёткой, соединённой с ним шлангом).
  3. По конструкции контейнера для сбора мусора:
    1. Мешочные.
    2. Циклонные.
    3. С аквафильтром.
  4. По способу применения:
    1. Паровые пылесосы.
    2. Для сухой уборки.
    3. Для влажной уборки.

Для нашего рейтинга мы будем использовать дополнительную классификацию:

  • «Бюджетные» модели – просто хорошие и недорогие аппараты разных типов.
  • Пылесосы с циклонным фильтром.
  • Моющие.
  • Беспроводные.

Особенности выбора устройств

Перед покупкой определенной модели следует предварительно ознакомиться с критериями, на которые нужно обращать внимание в процессе выбора. Рассмотрим детально, какие критерии выбора наиболее важные

Рассмотрим детально, какие критерии выбора наиболее важные

Критерий #1 — тип прибора

Тип прибора может быть стандартный или беспроводной

Для владельцев 2-3-комнатных квартир лучше обратить внимание на проводные модели. Время их работы – неограниченное, а длины шнура, как правило, хватает для уборки всего помещения без переключения вилки

Если же необходим более легкий и маневренный прибор для быстрой уборки, тогда лучше приобрести аккумуляторный агрегат. Его заряда хватает на полчаса-час, и за это время прибор эффективно справляется с очисткой всех видов поверхностей. Рейтинг лучших беспроводных пылесосов от Бош представлен в этой статье.

В приборах фирмы Бош предусмотрено множество различных функций и технологий: одна – отвечает за фильтрацию воздуха, другая – за очистку ковров от шерсти, и так далее

Критерий #2 — функциональные возможности

Что касается функциональности, то при необходимости уборки небольших помещений отличным вариантом будет модель 2-в-1, где предусмотрен вертикальный агрегат с разъемным ручным пылесосом. Данные устройства являются аккумуляторными.

Не менее полезный момент —- дополнительные возможности модели. Фирма разработала несколько вариантов для владельцев животных. Изделия укомплектованы специальными насадками и турбощетками для эффективного очищения поверхностей.

Щетки предназначены для сбора шерсти и пыли с мягкой мебели, твердой поверхности и ковров. Роликовая насадка SilentCleanPlus для пола/ковра обладает низким уровнем шума

Пользователям, страдающим аллергией, лучше отдавать предпочтение моделям со встроенными выпускными фильтрами НЕРА, которые соответствуют высокому стандарту гигиены.

Критерий #3 — габариты и мощность

Габариты, мощность, вес — эти критерии особенно важны для домохозяек, которые предпочитают убирать быстро с минимальными затратами сил. Более легкие модели аккумуляторного типа, а стандартные проводные весят, как правило, от 4 кг, однако более мощные.

Все модели бренда Бош отличаются достаточной мощностью, современными технологическими особенностями, продолжительным сроком эксплуатации и стильным дизайном.

Несколько советов при выборе пылесоса

Регулярно случается, что покупатели смотрят на мощность (общую и конкретно всасывания), количество насадок и функции пылесоса

Это важно, но нельзя забывать и про мелочи, которые могут испортить или, наоборот, улучшить впечатление от агрегата и сделать его более или менее удобным при использовании для уборки:

Уровень шума. Для бытовых пылесосов норма – от 40 до 90 дБ. Чтобы не было претензий от соседей – лучше выбирать модели с шумом не более 60 дБ.
Труба. Почти все пылесосы сейчас выпускаются с рукояткой-телескопом, но некоторые могут иметь и составную, где труба разбирается на несколько частей и собирается в нужной комплектации.
Дисплей. Это сейчас модно – устанавливать на корпус пылесоса экран, показывающий основную информацию. Однако практический смысл дисплеи имеют только для аккумуляторных моделей – там они показывают уровень заряда. Для остальных лучше и надёжнее те пылесосы, которые оснащены механическими индикаторами.
Уровень напряжения. От него зависит, какую мощность будет иметь мотор аккумуляторного пылесоса.
Время зарядки

Это тоже важно для автономных моделей. Не всегда удобно пользоваться пылесосом, который работает два часа подряд – но потом сутки заряжается

Так что лучше ориентироваться на не самые ёмкие, но быстро заряжающиеся модели. Оптимальный срок – 3-5 часов, этого достаточно для ежедневной уборки.
Автоматическая катушка для кабеля в специальном отсеке – она делает аппарат компактнее и удобнее в использовании. Обычно она механически «заряжается» при вытаскивании шнура, а вот скатывает обратно в пылесос его сама. Сматывание может быть как на основе инерционной системы (как в автомобильных ремнях безопасности: дёрнул за кабель – пылесос начал его сматывать), так и с обычным механическим блокиратором (нажал на кнопку на корпусе – шнур скатывается).

Ну а теперь пришло время рассмотреть, что же предлагают производители бытовой техники в 2020 году покупателям.

6 Bosch BGS2UPWER1

Этому устройству в нашем рейтинге отведено 6-е место. Bosch BGS2UPWER1 представляет собой пылесос контейнерного типа, предназначенный для сухой уборки. Это очень сильный агрегат, он обладает мощностью 2500 Вт. Свое дело выполняет быстро и качественно, при этом возвращает в помещение чистый воздух, благодаря действию фильтра HEPA BBZ156HF. Уровень шума при работе устройства составляет 81 дБ.

Более эффективно действовать пылесосу помогают насадки: для чистки пола и ковра, мебели, и узкая (щелевая) насадка, способная вычистить такие места, как промежутки между батареями и полы вдоль плинтусов. Шнур длиной 7 м в сочетании с телескопической трубкой обеспечивает радиус действия 9 метров.

Небольшой вес (4,7 кг) и удобная ручка позволяют легко переносить пылесос, но он и сам может хорошо передвигаться благодаря наличию двух больших колес и одного ролика. Контейнер-пылесборник легко снимается и устанавливается на место.

Производитель рекомендует мыть фильтр раз в год, хотя многое зависит от условий, в которых приходится работать устройству (запыленность, наличие ковров, присутствие животных и т.д.).

Плюсы:

  • Компактность.
  • Маневренность.
  • Мощность.
  • Автосмотка шнура.
  • Хороший радиус действия.
  • Легко вынимать и обслуживать пылесборник.
  • Нет необходимости приобретать новые пылесборники.
  • Наличие фильтра тонкой очистки.
  • Можно регулировать мощность.

Минусы:

Модель не комплектуется щеткой для твердых поверхностей, ее надо покупать отдельно.

Пылесос Bosch BGS2UPWER1

Пылесос с аквафильтром для квартиры

Принцип работы основан на прохождении воздуха с собранной пылью через водяной резервуар. Во многих моделях установлен дополнительный НЕРА-фильтр, задерживающий пыль, которая тяжело смешивается с водой.

Пылесосы с аквафильтром требуют тщательной очистки и регулярного ухода. Если этого не делать, то увеличивается риск появления плесени и вредных бактерий, из-за повышенной влажности.

Преимущество уборочного аппарата – можно использовать в квартире, где есть аллергики.

Обратите внимание! Пылесосы с аквафильтром производства Rainbow по версии организаций ASL и AAFA (специализация – борьба с аллергией во всем мире) признаны наиболее эффективными.

Особенности конструкции

Работа пылесоса с аквафильтром основана на нескольких простых шагах:

  • всасывается пыль;
  • попадает в емкость, которая наполнена водой;
  • частички мусора связываются с водой и оседают на дне, стенках контейнера;
  • очищенный воздух под высоким давлением выходит наружу.

Виды сепараторного и кальянного типа. Последний тип отнесен к простейшим. Он не может удержать мелкую пыль, поэтому дополнительно имеет НЕРА-фильтр, который придется регулярно менять.

Сепараторные модели отнесены к более прогрессивным разработкам. Пыль попадает в контейнер с водой под высоким давлением, поэтому на выходе получается чистый воздух. Принцип работы схож с работой центрифуги. Весь попавший внутрь сор оседает на дне емкости для его сбора. Не требует регулярной замены фильтра, но пылесосы стоят дорого.

Разница между моющими пылесосами и с аквафильтром огромная. Моющие модели подают, и моментально собирает воду.  У него 2 емкости: для чистой воды и для забора грязной.

Модели с аквафильтром прекрасно собирают мелкий сор, нередко имеют функцию сбора жидкости, но не являются моющими. Принцип работы и предназначение у них совершенно разные.

Как выбрать и на что обратить внимание?

Пылесосы Bosch разрабатывают немецкие инженеры, которые уделяют внимание каждой детали конструкции. Каждое изделие проходит многоступенчатое тестирование еще на заводе, поэтому готовые приборы отличаются удобством использования и длительной эксплуатацией

Выбирая пылесос для дома, внимание обращают на такие параметры:

  1. Мощность. Этот показатель самый главный не только для пылесосов Bosch, но и для устройств других брендов. Именно от мощности зависит, насколько быстро и эффективно прибор будет собирать пыль и мусор. Выбирая пылесос по мощности, следует учитывать тип напольного покрытия. Если полы в доме или квартире гладкие (например, покрыты ламинатом или линолеумом), будет достаточно прибора средней мощности. Если полы покрыты коврами, лучше выбирать более мощный пылесос.
  2. Тип питания. В линейке моделей Bosch есть как традиционные проводные устройства, так и беспроводные приборы со встроенным аккумулятором. Изделия последней группы стоят дороже, но не ограничивают передвижение пользователя, а убирать с их помощью можно даже в помещениях без розеток.
  3. Тип уборки. Компания Bosch выпускает пылесосы для сухой и влажной уборки. Приборы первой категории сравнительно недорогие, но успешно справляются с поддержанием чистоты в доме. Пылесосы с функцией влажной уборки стоит приобрести в том случае, если полы покрыты ковролином или коврами.

Также при выборе пылесоса внимание обращают на тип пылесборника. В бюджетных моделях установлены тканевые или одноразовые мешки, которые периодически приходится очищать от мусора или менять

В бюджетных моделях установлены тканевые или одноразовые мешки, которые периодически приходится очищать от мусора или менять.

Более современными и функциональными считаются устройства со специальным пластиковым контейнером. Очищать его от мусора гораздо проще, а сам контейнер отличается повышенной прочностью и не нуждается в частой замене.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: