Рейтинг топ-10 холодильников вeko. обзор моделей, их плюсы и минусы

Плюсы и минусы холодильников Beko

Холодильная техника «Беко», судя по отзывам пользователей и мнению экспертов, отличается такими достоинствами:

  • Продуманное расположение внутренних отсеков. Пользователи отмечают, что в эксплуатации все полки, зоны и контейнеры достаточно удобны.
  • Полноценный набор необходимых функций и опций.
  • Как мы уже отмечали выше, один из важных плюсов — доступная цена.
  • Долговечность. Несмотря на то, что техника относится к классу «Эконом», ее не придется выкидывать в первый же год службы.
  • Стабильная и бесперебойная работа (при правильном выборе и эксплуатации).

Есть и минусы:

  • Возможны бракованные компоненты корпуса или небольшие недочеты при сборке.
  • Шумность турецких компрессоров — выше среднего.

Обзор популярных моделей

Приступим к разбору характеристик и отличий холодильников Beko друг от друга. Вас ждет не только описание параметров, но и отзывы реальных пользователей. Это поможет сформировать мнение о продукции бренда.

CS 328020

Простенький двухдверный холодильник с нижней морозильной камерой, выполненный в белом цвете. Управление — электромеханика. Расходует 256 кВт/год, поэтому класс энергетической эффективности: А+. Компрессор работает на изобутане (марка фреона — R600a).

Размеры корпуса: 54х60х171 см в ширину, глубину и высоту соответственно. Нельзя сказать, что это совсем маленький холодильник, потому что общий объем отделений составляет 237 литров.

Классическая модель двухкамерного холодильника Беко CS 328020 с тремя отделениями нижней морозилкиКлассическая модель двухкамерного холодильника Беко CS 328020 с тремя отделениями нижней морозилки

Морозилка размораживается в ручном режиме, а во втором отделении предусмотрена капельная система.

  • Есть возможность автономного хранения холода — до 18 часов.
  • За сутки можно заморозить до 5 кг продуктов.
  • Шумность агрегата — до 41 дБ.
  • Вес — всего 53 кг.
  • Стоимость — 12 800 рублей.

CMV 533103 S

Еще одна модель с нижним морозильником, но в этот раз на электронном управлении. Выполнен в привлекательном серебристом корпусе, габаритами 54х60х201 см (ШхГхВ). Имеет дисплей и функцию блокировки (более известна как «защита от детей»).

Узкая и высокая модель двухкамерного холодильника Беко CMV 533103 S с нижней морозилкой и панелью на дверцеУзкая и высокая модель двухкамерного холодильника Беко CMV 533103 S с нижней морозилкой и панелью на дверце

  • Класс энергетической эффективности — А.
  • Число компрессоров — 1.
  • Фреон — марка R600a (газ — изобутан).
  • «Ноу Фрост» в двух отделениях.
  • Хранение холода в автономном режиме — до 18 часов.
  • Мощность заморозки продуктов — до 5 кг.

Удобные впадины для открывания дверей холодильника Беко CMV 533103 SУдобные впадины для открывания дверей холодильника Беко CMV 533103 S

Общий объем составляет 305 литров. Шумность — до 40 дБ. Вес — 62 кг.

GNE 134620 X

Многодверный холодильник Side by Side, выкрашен в серебристый цвет. Внушительные размеры корпуса: 92х74,5х182 см (ШхГхВ). Всего предусмотрено 3 камеры и 4 дверцы. Управление — электроника, есть дисплей. При всех параметрах шумность составляет максимально 43 дБ.

Потребление электроэнергии 453 кВт за год, класс — А+.

Большой двухдверных холодильник Беко GNE 134620 X с высокой морозилкой и функцией подачи холодных напитковБольшой двухдверных холодильник Беко GNE 134620 X с высокой морозилкой и функцией подачи холодных напитков

Предусмотрена «Зона свежести». В обеих камерах установлен No Frost. Шикарная замораживающая способность позволяет загружать в морозилку до 13 кг ежедневно. Есть индикация, регулировка температуры, функция суперзаморозки.

В основном отделении холодильника Беко GNE 134620 X предусмотрена зона свежести с быстрым доступом снаружиВ основном отделении холодильника Беко GNE 134620 X предусмотрена зона свежести с быстрым доступом снаружи

А теперь о главном достоинстве: вместительность этого мощного агрегата составляет 535 литров, из которых 355 приходятся на основное отделение, оставшиеся 155 — на морозильник. Литраж нулевой зоны — 25.

Дополнительно:

  • есть антибактериальное напыление;
  • ледогенератор;
  • подача холодной воды;
  • полки из закаленного стекла;
  • мини-бар.

Пример расположения большого бытового многофункционального холодильника Беко GNE 134620 XПример расположения большого бытового многофункционального холодильника Беко GNE 134620 X

DS 325000 S

Прибор с верхней морозильной камерой на электромеханическом управлении. Энергетическая эффективность класса А делает его экономичным, как и наличие одного мотора на 2 камеры. Размораживание морозилки производится в ручном режиме, а в основном отсеке — капельная система.

Мощность заморозки — до 4 кг продовольствия в сутки. Общий объем камер — 230 литров. Размеры корпуса: 54х60х145 см. Вес — менее 45 кг. Цена — до 13 000 рублей.

Простая модель двухкамерного холодильника Беко DS 325000 S с верхней морозилкой и открытыми отделениямиПростая модель двухкамерного холодильника Беко DS 325000 S с верхней морозилкой и открытыми отделениями

TS1 90320

Однокамерный холодильник на электромеханическом управлении. Так как в конструкции предусмотрено одно отделение, дверца тоже одна. Компактные габариты (47,5х53х81,8 см) позволят разместить его на небольшой кухне или на даче. Объем — 93 литра.

Размораживание — ручного типа. Шумность — до 43 дБ. Вес — всего 26,5 кг. Стоимость — от 13 000 рублей.

Открытый компактный холодильник Беко TS1 90320 с одной камерой и строенной морозильной камеройОткрытый компактный холодильник Беко TS1 90320 с одной камерой и строенной морозильной камерой

К тому же, в Интернете была найдена подобная, но более высокая однокамерная конструкция SN 140220, но в продаже этой модели сейчас нет.

Узкая высокая модель холодильника Беко SN 140220, которая снята с производства руководителями компанииУзкая высокая модель холодильника Беко SN 140220, которая снята с производства руководителями компании

CBI 7771

Если вы ищете встраиваемый вариант, обратите внимание на CBI 7771. Встроенный холодильник имеет электромеханическое управление и потребляет немного электроэнергии (класс А+)

Легкая эксплуатация обеспечена благодаря «Зоне свежести» и No Frost в морозилке. Хранение холода автономно до 13 часов. Ежедневно можно замораживать до 2,5 кг продуктов. Объем обеих камер в сумме составляет 242 литра.

Из «фишек» — есть антибактериальное напыление.

Модель двухкамерного холодильника Беко CBI 7771 с антибактериальным напылением и полкой для бутылокМодель двухкамерного холодильника Беко CBI 7771 с антибактериальным напылением и полкой для бутылок

Неисправности холодильников Beko

Бывают случаи, которые гарантия, к сожалению, не покрывает — это поломки, спровоцированные самим пользователем. Некоторые явления и вовсе не являются неполадками: например, шумы, которые чаще всего являются следствием работы компрессора и вентиляторов. Только когда к шуму присоединяются частые щелчки, стоит задуматься о вызове мастера.

Также часто пользователи жалуются на такие проблемы:

  • компрессор не включается или включается, но сразу же отключается (может быть, сломано ПЗР или сам мотор);
  • стоит вода внутри камеры (чаще всего не является поломкой, а сопровождает засор дренажной трубки);
  • не работает одна из камер: не холодит основная или не морозит морозильная (проблемы с мотором, электроникой, фреоном и т.д.);
  • вздулась задняя стенка (такое явление часто сопровождает утечку хладагента);
  • техника совсем не работает (нарушена цепь питания — для ремонта понадобится схема конкретной модели или хороший мастер).

При возникновении неисправности в холодильниках компании Беко необходимо обратиться к специалистуПри возникновении неисправности в холодильниках компании Беко необходимо обратиться к специалисту

Ремонт своими руками и настройка оборудования без помощи специалиста возможна в легких случаях. В остальных мы не советует орудовать самостоятельно. Лучше сообщите о поломке или ошибке мастеру.

На что обращать внимание при покупке

Чтобы понять, какой лучше холодильник подобрать для семьи или индивидуального пользования, не помешает сравнить особенности моделей. Кратко рассмотрим, что предлагает производитель.

Общие параметры

Среди двухкамерных вариантов часто встречаются конструкции Side-by-Side. Добавленный полезный объем подойдет для большой семьи.

Покрытие корпуса — чаще всего пластик-металл, но есть модели со стеклянным покрытием. Последнее защищено специальным слоем, предупреждающим появлением царапин. А вот об отпечатках пальцев ничего не сказано — это нужно проверить.

Энергопотребление

Изготовители активно пользуются энергосберегающими технологиями, поэтому многие модели имеют класс А, А+ и А++. С появлением такого холодильника вы не будете переплачивать за коммуналку.

Автономное хранение холода

Чем дольше техника может хранить холодный воздух без поступления электричества, тем лучше. Некоторые производители подвергают продукты опасности, устанавливая эту опцию максимально на 5-6 часов. С Веко у тепла нет шансов — отдельные холодильники могут автономно работать до 24 часов. Эта функция просто необходима, если у вас периодически отключают свет.

Модели холодильников от компании Беко имеют функцию автономного сохранения холода до 24 часовМодели холодильников от компании Беко имеют функцию автономного сохранения холода до 24 часов

Мощность заморозки продуктов

Этот параметр зависит от класса и мощности мотора-компрессора. Многие холодильники рассчитаны на замораживание от 3 до 12 кг за сутки. Учитывая, что другие дешевые модели морозят всего до 2 кг, это отличный показатель для большой семьи.

Дополнительно

Также техника «Беко» может быть дополнена следующими «примочками»:

«Зона свежести» или «Фреш-зона» — отделение для сохранения привлекательности и вкуса скоропортящихся продуктов. В таких боксах можно держать сыры, мясо и рыбу, овощи и фрукты долго и без заморозки. Полезная вещь для поклонников здорового питания. Подробнее читайте в обзоре «Что такое зона свежести в холодильнике».

Пример стильной модели холодильника Беко с нижней морозилкой и отделениями с зоной свежестиПример стильной модели холодильника Беко с нижней морозилкой и отделениями с зоной свежести

  • Функция суперзаморозки усиливает мощность и позволяет быстро заморозить продукты с сохранением всех их качеств, в том числе изначального веса.
  • Суперохлаждение — опция, аналогичная предыдущей, но для основного отсека. Будет полезна при загрузке большого объема продовольствия.
  • Индикаторы и звуковые сигналы. Все это облегчает контроль. Например, звук при открытой двери вам точно не помешает.

Холодильники компании Беко оснащены электронными панелями задач с различными предупреждающими сигналамиХолодильники компании Беко оснащены электронными панелями задач с различными предупреждающими сигналами

  • Антибактериальное внутреннее напыление блокирует быстрое развитие болезнетворных бактерий. Благодаря этому в камерах не бывает неприятного запаха, а продукты хранятся еще дольше.
  • Новинка: Neo Frost (усовершенствованный вариант No Frost).

В холодильниках компании Беко новая система охлаждения NeoFrost, которая распределяет воздух по камерамВ холодильниках компании Беко новая система охлаждения NeoFrost, которая распределяет воздух по камерам

Где собирают технику Beko

Страна-производитель электроприборов «Беко» — Турция.

Главная фабрика по производству бытовой техники и холодильников Беко, которая находится в ТурцииГлавная фабрика по производству бытовой техники и холодильников Беко, которая находится в Турции

Главное отличие продукции — приемлемая стоимость. Именно компания Beko предлагает рынку одни из самых доступных холодильников, оснащенных функцией No Frost. Функционал всех последних моделей ничем не хуже тех, что выпущены именитыми марками и стоят в разы дороже.

Мастера сервисных центров часто положительно отзываются о турецких компрессорах. Они считают, что такие моторы могут прослужить весь отведенный им срок. Но, как и в других марках, эти компрессоры не подлежат ремонту — их нужно только менять. За оригинальные могут просить до половины стоимости всего холодильника, поэтому часто ремонтники ставят «не родные» моторы.

Модели, представленные на отечественном рынке, несмотря на турецкий логотип, часто собраны в РФ. Нельзя сказать, что тандем турецких технологий и российской сборки оказался неудачным, но надежность подобной техники под вопросом — она может существенно уступать турецким аналогам. Особенно хорошо нужно подумать при покупке модели, оснащенной электроникой.

Цех по сбору холодильников и основной процесс работы на фабрике турецкой компании БекоЦех по сбору холодильников и основной процесс работы на фабрике турецкой компании Беко

Такими были советы профессионалов. Пришло время рассмотреть преимущества и недостатки техники.

Компактные модели до 300 литров

Для маленьких кухонь и дач необходим компактный холодильник с хорошим функционалом, который можно поместить на небольшом участке.

Beko RCNK 270K20 W

Энергономичная модель со всеми необходимыми функциями по выгодной цене.

Используется двухконтурная система охлаждения NoFrost Dual Cooling.

Предусмотрена автоматическая разморозка, которая предотвращает появление льда и облегчает процесс ухода.

LED-подсветка повышает удобство использования.

Технические характеристики:

  • потребление энергии: 267 кВтч/год;
  • расположение морозильной камеры: снизу;
  • число камер: 2;
  • количество полок в основном отделении: 3;
  • количество полок в морозилке: 3;
  • линейные размеры: 54х60х171;
  • общий объем: 270 л.

Преимущества

  • привлекательная цена;
  • компактность;
  • эргономичность;
  • низкий уровень шума;
  • качественная подсветка;
  • наличие звукового сигнала при длительном открытии дверцы;
  • высокое качество сборки.

Недостатки

  • малое число отделений;
  • спорный дизайн;
  • отсутствие доводчика дверей.

Beko RCSK 250M00 W

Максимально простая модель, оснащенная основным функционалом.

Имеется LED-подсветка, повышающая удобство использования.

Антибактериальное покрытие предотвращает активное размножение бактерий и микробов.

Встроена функция автоматической разморозки.

Технические характеристики:

  • потребление энергии: 301 кВтч/год;
  • расположение морозилки: снизу;
  • число камер: 2;
  • количество полок в основном отделении: 3;
  • количество полок в морозильном отделении: 2;
  • линейные размеры: 54х60х158;
  • объем основной камеры: 175 л;
  • объем морозильной камеры: 65 л.

Преимущества

  • привлекательная цена;
  • компактность;
  • достаточная вместительность;
  • низкий уровень шума;
  • высокое качество сборки.

Недостатки

  • малое число отделений;
  • отсутствие звукового сигнала при открытой дверце;
  • отсутствие возможности регулировки;
  • малый функционал.

Beko RCNK 270K20 S

Современная модель с электронным управлением для любителей комфорта и низких цен.

Встроена двухконтурная система охлаждения NoFrost Dual Cooling и функция автоматической разморозки.

Для удобства использования на дверях предусмотрено двойное крепление, увеличивающее мобильность.

Антибактериальное покрытие предотвращает размножение микробов и бактерий.

Технические характеристики:

  • потребление энергии: 267 кВтч/год;
  • расположение морозилки: снизу;
  • число камер: 2;
  • количество полок в основном отделении: 3;
  • количество полок в морозильном отделении: 3;
  • линейные размеры: 54х60х171;
  • общий объем: 270 л.

Преимущества

  • стильный дизайн;
  • высокое качество сборки;
  • низкий уровень шума;
  • привлекательная цена;
  • удобство в эксплуатации.

Недостатки

  • неудобная подставка для яиц;
  • отсутствие подсветки в морозильном отсеке;
  • маркость дверцы.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: