Обзор audio-technica ath-m50x: быть, а не казаться

Производительность Audio-Technica ATH-M50xBT

Audio Technica ATH-M50xBT имеют такую ​​же звуковую сигнатуру и почти такой же уровень производительности, что сделал их проводных предшественников, столь популярными. Звук, воспроизводимый этими наушниками, имеет открытый, воздушный вид и нейтральную звуковую сцену.

Мы протестировали Audio Technica ATH-M50xBT, с OnePlus 6T и MacBook Air, а также, сравнил производительность беспроводной сети, с производительностью проводной связи, с помощью прилагаемого аудио кабеля. Используя Bluetooth, Audio Technica ATH-M50xBT звучали лучше всего, в паре с OnePlus 6T, который мог использовать кодек Bluetooth aptX, для передачи звука.

В ATH-M50x, мы слышали ту же открытость звука, которая нам нравилась, в сочетании, со способностью слышать нежные элементы трека. ATH-M50xBT обещает тот же звук студийного качества, что и проводная версия и мы не были разочарованы, в качестве звука.

Возможно, наиболее примечательной характеристикой звука Audio Technica ATH-M50xBT, для нас, было то, что мы не испытывали усталости, в долгосрочной перспективе, чего нельзя сказать, о многих нейтральных наушниках, в этом классе.

Большинство беспроводных наушников, настроены на оптимальную производительность, по Bluetooth, что означает, что они выполняют свое собственное внутреннее, цифроаналоговое преобразование и усиление.

  • Выпущены беспроводные наушники Sony WI-1000XM2
  • Обзор премиальной игровой гарнитуры Logitech G Pro

Audio Technica ATH-M50xBT имеют хорошее качество сборки и удобный дизайн

Некоторые беспроводные наушники, действительно, предлагают опцию подключения аудио кабеля и прослушивания проводных соединений, но это, как правило, рассматривается, как резервный вариант, когда их батареи разряжаются и они не очень хорошо звучат, таким образом.

Чего нельзя сказать, о Audio Technica ATH-M50xBT, потому что, эти наушники звучат, практически, так же хорошо, как с проводом, так и без него. При прослушивании сжатых или потоковых аудио дорожек, трудно было различить беспроводное и проводное прослушивание. Однако, переход на дорожки FLAC и DSD, с высоким разрешением, выявил некоторые различия.

При использовании кабеля, подключенного к нашему MacBook Air, версия трека Майкла Джексона «You Rock My World», с дорожки FLAC, естественно, звучала лучше. Тем не менее, это было только, немного. менее приятным, когда играли на One Plus 6T, с потоковой передачей aptX. Реакция была, немного, более жесткой и звук казался более открытым, но, в целом, подключение Bluetooth, не сильно ухудшало качество звука.

  • Audio-Technica ATH-CKS5TW — обзор на русском
  • Обзор наушников Philips Fidelio X3

Внешний вид и удобство в использовании Audio-Technica ATH-M50x

В целом качество сборки очень добротное и полностью соответствует заявленной производителем стоимости (чуть более 200 американских долларов). Отдельно следует выделить использование специальных креплений чаш наушников к дужке. Они позволяют поворачивать чаши в разные стороны на 180 градусов, как и в «диджейских» моделях. Дужка покрыта качественным кожзаменителем (таким же, как и на амбушюрах). Выглядит материал вполне дорого и прилично, сначала может даже появиться впечатление, что использовалась натуральная кожа. Как и многие дорогостоящие наушники, модель ATH-M50x оснащена гнездом для съемного кабеля.

Отдельно хотелось бы рассказать о комплектации данных наушников от популярного бренда Audio-Technica. Кроме самих ушей в коробке с ними вы также сможете найти три разных съемных кабеля. Первый – это традиционный вариант для использования на улице длинной 1,2 метра. Длина второго составляет около 3 метров, и этот провод оптимально подойдет для использования в условиях студии-звукозаписи, квартиры или же частного дома. И, наконец, третий – это витой кабель, длина которого может меняться от 1,2 до 3 метров по мере его растяжения. Кроме того, в комплекте также есть переходник для штекера 3,5 мм на большой штекер 6,8 мм.

В плане комфорта наушники Audio-Technica ATH-M50x вызывают более чем положительные ощущения. Они не давят и не жмут, от них не устаешь даже при длительном использовании. Правда при повышенной температуре воздуха в помещении или на улице в них могут потеть уши. В прочем это особенность практических всех мониторных наушников.

Комплектация

В комплектации гарнитуры вы найдете все, что понадобится для их комфортного использования. Помимо самих наушников производитель предоставляет:

1Удобный чехол для хранения. Материал изготовления – тот же кожзаменитель, который используется на корпусе наушников;

2Три варианта кабелей для подключения. Каждый из них отличается длинной и предназначен для разных мест прослушивания музыки. Первый кабель имеет длину 1.2 метра и его удобно использовать во время работы на домашнем компьютере, когда нет необходимости в большом пространстве между системным блоком и пользователем. Второй – три метра, с ним удобно работать в студиях звукозаписи, в клубах, барах, поездках. Третий вариант кабеля имеет витую структуру и возможность растягиваться. Его длина составляет от 1.2 до 3 метров;

3Переходник для обычного штекера 3,5 мм, который позволяет использовать его в разъемах 6,8 мм.

В процессе использования наушники создают впечатление очень продуманного продукта. Чувствует, что производитель постарался над тем, чтобы гарнитура отлично подходила под размер любой головы. Гарнитура не жмет, она легкая по весу, поэтому от долгого сидения в наушниках вы не устанете.

Есть только один несущественный недостаток: при повышенной температуре на улице или в помещении уши могут потеть, так как кожзаменитель и прочные материалы создают эффект вакуума для улучшения звучания и максимально заглушают все источники звука извне. В прочем, такую особенность имеют 95% всех мониторных наушников, даже если они изготовлены исключительно из натуральных материалов.

Дизайн и эргономика

Полноразмерные АТН-М50x выполнены в классическом для компании дизайне с регулируемым оголовьем и поворотными алюминиевыми чашами для удобного микширования. Внутри чаш расположились 45-миллиметровые драйвера с CCAW-звуковой катушкой, изготовленной из алюминия и плакированной медью, и неодимовыми магнитами. Данный набор «железа» позволяет обеспечить детализированный и сбалансированный звук студийного уровня на всех частотах.

Несмотря на небольшой вес в 285 граммов, направляющие оголовья изготовлены из стали. Само же оголовье обшито мягкой и приятной на ощупь искусственной кожей. Что касается амбушюр, то в сравнении с предшественником они не изменили свою форму и качество.

На внешней стороне мягких амбушюр появились небольшие вентиляционные отверстия, что в купе с кожзаменителем позволяет с комфортом прослушивать музыку на протяжении долгих часов. Причем, закрытое акустическое оформление обеспечивает превосходную звукоизоляцию.

К качеству сборки АТН-М50x нареканий нет, все детали идеально подогнаны друг к другу, скрипов/люфтов не замечено. На выбор доступны три цветовых варианта – черный, белый и серый. Изредка компания выпускает версии с маркировкой Limited Edition, которые выполнены в нестандартных цветах, к примеру, в темно-зеленой цветовой гамме.

В комплекте с АТН-М50x идут переходник на 6,3 миллиметра с резьбовым креплением, мягкий чехол для переноски наушников, а также три съемных кабеля различной длины на все случаи жизни:

  • витой шнур длиной 1,2-3 метра;
  • прямой трехметровый провод;
  • прямой 1,2-метровый кабель для портативных устройств.

Все кабели оснащены 3,5 миллиметровыми мини-джеками, а одностороннее подключение к наушникам осуществляется при помощи интерфейса на левой чаше. В этом и состоит главное отличие от стандартной модели М50 – возможность замены шнура.

Звучание

Главный показатель работы мониторной гарнитуры – её звучание. Отметим, что ATH-M50x признаны наушниками с самым качественным звучанием в своем ценовом диапазоне. Результат воспроизведения треков действительно впечатляет.

Наушники показывают отличный результат взаимодействия с профессиональными программами для обработки звука, а также с обычными клиентскими плеерами или стриминговыми сервисами. Качество звука одинаково хорошее как при воспроизведении рока, металла и других «тяжелых и шумных» треков, так и при воспроизведении классической музыки, акустических и акапельных композиций.

Звучание гарнитуры ATH-M50X имеет следующие особенности:

  • Высокая детализация все музыкальных инструментов;
  • Биты не заглушают голос исполнителя;
  • Сбалансированность низких и высоких частот.

Аппарат звучит очень реалистично и интересно. Владелец гарнитуры сможет открыть для себя любимые треки с новой стороны, ведь с использованием ATH-M50x можно расслышать абсолютно все звуковые эффекты.

Благодаря отличной детализации эти наушники можно использовать как в профессиональных студиях звукозаписи, так и в домашних точках создания музыки. Итог будет один – режиссер сможет детально поработать трек и услышать его реальное звучание. Без преувеличения в большую или меньшую сторону.

Заметим, что наиболее высокие показатели свое работы, наушники ATH-M50X показывают при взаимодействии с аппаратурой категории Hi-Fi. Это может быть медиаплеер с выделенным преобразователем цифрового сигнала в аналоговый (ЦАП).

Если же покупать наушники исключительно для домашнего использования, не исключены огрехи или сбои в звучании. Они объясняются сбоями в работе звуковой карты или программной оболочки компьютера, смартфона.

Также, не совсем качественное звучание определенных треков может быть ошибкой создателей песни. Подобное происходит из-за недоработок на этапе сведения и мастеринга. С использованием ATH-M50x все ошибки будут слышны сильнее.

Чтобы не столкнуться с некачественными треками и наслаждаться чистым звуков с наушниками ATH-M50x, рекомендуем придерживаться таких советов:

  • По возможности, скачивать треки в lossless-форматах. Они занимают гораздо больше места на жестком диске или в памяти смартфона, но в то же время, к ним не применяется сжатие и качество не теряется;
  • При прослушивании аудио в режиме онлайн используйте только официальных стриминговые сервисы или видеохостинги. Apple Music, Spotify, Yandex Music работают только с качественными треками;
  • При выявлении проблем с воспроизведением на своем ПК, переустановите драйвера звукового адаптера.

Конкуренты на рынке

Большая часть конкурентов данных наушников относится к своеобразному новому поколению. В свою очередь M50x является лишь улучшенной версией 50-й модели, представленной еще в 2007 году. Однако именно благодаря своей популярности и «легендарности» наушники ATH-M50x по-прежнему являются лидерами рынка в сегменте среднебюджетных студийных мониторников.

Наименование модели

Audio-Technica АТН-М50x

Panasonic RP-HD10E-K

AKG K 181 DJ

Sennheiser

HD558

Beyerdynamic DT770 Pro

Тип наушников

полноразмерные, закрытые

полноразмерные, закрытые

полноразмерные, закрытые

полноразмерные, закрытые

полноразмерные, закрытые

Подключение

3.5 mm mini jack

3.5 mm mini jack

3.5 mm mini jack

jack 6.3 mm

3.5 mm mini jack

Диапазон частот

15-28000 Гц

5-50000 Гц

5-30000 Гц

14-26000 Гц

5-35000 Гц

В силу своих конструктивных особенностей и специфики все вышеуказанные наушники выполнены в закрытом акустическом оформлении и обладают широчайшим диапазоном воспроизводимых частот. Но лишь Sennheiser HD558 подтверждают свой статус студийных наушников разъемом 6,3 мм, в то время как остальные модели комплектуются переходником и рассчитаны не только на работу в студии, но и на прослушивание музыки в домашних условиях.

Sony WH-1000XM4

Самые лучшие наушники для телефона 2021 года!

А победителем рейтинга самых лучших наушников для телефона стал Sony WH-1000XM4 (324$)! Девайс воспроизводит музыку на высочайшем уровне, вне зависимости от стиля и жанра музыки. Чаши получили специальные датчики с микрофонами, которые передают информацию из внешнего мира на процессор QN1. Он самостоятельно блокирует шумы, управляет воспроизведением и работой динамика.

Sony WH-1000XM4 передает данные с помощью LDAC, а это дает возможность слушать любимые треки в лучшем качестве. Аналоговый усилитель почти не искажает звук. Модель также оборудовали датчиком приближения. Девайс сам определяет, когда слушатель его снимает, и ставит музыку на паузу.

Основные характеристики

  • Конструкция: накладные, закрытые, полноразмерные
  • Тип подключения: комбинированные
  • Длина кабеля: 1.2 м
  • Радиус действия: 10 м
  • Частотный диапазон: 4 – 40000 Гц
  • Чувствительность: 105 дБ
  • Тип излучателей: гибридные
  • Шумоподавление: активное (ANC)
  • Регулировка громкости, автопауза, режим прозрачности: есть
  • NFC-чип: есть
  • Сенсорное управление: есть
  • Разъем для зарядки: USB Type-C
  • Время работы: 30 ч

Видеообзор

  • Качество сборки и материалов
  • Очень качественный звук
  • Отлично держатся на голове
  • Эффективное шумоподавление
  • Нет поддержи aptX
  • Подключение одновременно к 2 устройствам
  • Улучшенный микрофон для конференций
  • Встроенный в приложение эквалайзер
  • Завышена стоимость
  • Небольшой белый шум в динамике
  • Маркая сенсорная панель управления

Summary

Article Name
Лучшие наушники для телефона: Рейтинг 2021 года ТОП-16 наушников для смартфонов

Description
Самые лучшие наушники для телефона в рейтинге 2021 года Какие наушники для смартфона лучше всего купить? Помогаем подобрать хорошие наушники для телефона с отличным звуком и микрофоном, шумоподавлением и AAC, aptX: проводные, беспроводные, Bluetooth! Характеристики Рейтинги Отзывы Обзор

Author

Publisher Name

earphones-review.ru

Publisher Logo

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: