Atlant хм 4621-101

Рейтинг лучших холодильников Side by Side с системой No Frost

Наконец, холодильники, выполненные в форм-факторе Side by Side, то есть, двустворчатые холодильники с системой No Frost. Это по определению габаритные агрегаты с опционально боковым расположением морозильной камеры и внушительной вместимостью. В остальном принципы действия остаются те же, разница только в эргономике и функционале. Наши эксперты выделили две интересные модели: LG GC-B247 JMUV и Mitsubishi Electric MR-LR78G-DB-R.

LG GC-B247 JMUV

Рейтинг: 4.9

Холодильник LG GC-B247 JMUV производится в Китае, но это не тот случай, когда место сборки негативно влияет на ее качество – нареканий на качество и надежность работы со стороны реальных покупателей практически не встречается.

Размеры агрегата составляют 91.2×71.7×179 см и объемы камер вызывают уважение: 394 л – холодильная и 219 л – морозильная (расположение сбоку, слева). Обе камеры имеют отдельные дверки-створки. Внешне холодильник выглядит весьма эффектно за счет строгого стильного дизайна и покрытия «под металл».

LG GC-B247 JMUV потребляет 438 кВтч/год, что при его функционале соответствует классу энергоэффективности А+. Мощность замораживания — до 12 кг/cутки. В выключенном состоянии сохраняет холод до 10 часов. Предусмотрен энергосберегающий режим «Отпуск». Есть блокировка панели управления от доступа детей.

Внутри камеры охлаждения выделена зона свежести, внедрены функции суперохлаждения, суперзаморозки и индикации температуры на внешнем ЖК-дисплее. На неплотно закрытую дверь холодильник реагирует звуковым сигналом.

Производителем заявлен уровень шума в пределах 39 дБ. В реальности звук двигателя действительно не превышает норму, но пользователи отмечают посторонние «булькающие» звуки, которые, впрочем, не вызывают резко негативного отношения.

Высокую оценку у пользователей получил антибактериальный фильтр Hygiene Fresh+, особенно у семей с маленькими детьми.

Стоит отдельно подчеркнуть, что эта модель относится к тропическому климатическому классу, что накладывает некоторые ограничения на допустимую температуру среды: безопасная эксплуатация подразумевает внешнюю температуру воздуха в пределах от 18 до 43 градусов тепла.

  • привлекательный дизайн;
  • тихая работа;
  • смарт-диагностика;
  • антибактериальный фильтр Hygiene Fresh+;
  • защита от детей;
  • «булькающие» звуки;
  • нет генератора льда.

Mitsubishi Electric MR-LR78G-DB-R

Рейтинг: 4.8

Японский холодильник Mitsubishi Electric MR-LR78G-DB-R производится на заводе Mitsubishi Electric в Таиланде. Модель внешне впечатляюще выглядит даже на фоне и так эффектного LG GC-B247 JMUV, и это отмечают все без исключения пользователи, поделившиеся впечатлениями от покупки.

Размеры холодильника — 95×76.4×182 см, вес — 118 кг. В этой модели целых три камеры и четыре двери. Расположение морозилки – в нижней части. Объем холодильной камеры — 429 л, морозильной — 121 л. Остальное полезное пространство отведено под ледогенератор. В холодильном отсеке есть влажная зона свежести. Внутренние стенки покрыты антибактериальным составом.

По сравнению с LG GC-B247 JMUV данная модель довольно «прожорливая» — 499 кВтч/год, что выводит ее в класс энергоэффективности А. В выключенном состоянии сохраняет холод до 12 часов. Предусмотрен режим «Отпуск». Модель охватывает все климатические классы от субнормального до тропического.

Номинальная шумность, обещанная производителем – не более 42 дБ, и пользовательские отзывы говорят о полном соответствии показателя. Единственное нарекание – отчетливый химический запах пластика в первые несколько недель эксплуатации. Пока запах полностью не выветрится, продукты рекомендуется хранить в упаковках.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: