Топ-7 лучших автобоксов на крышу автомобиля: как выбрать, отзывы

История изобретения термоса

Джеймс Дьюар – физик из Шотландии, изобрел двустенную колбу с узким горлышком. Основной особенностью сосуда стало то, что между стенками был вакуум. Это изобретение спустя несколько лет заинтересовало немецкого производителя изделий из стекла. Его звали Рейнольд Бургер. Для практичности колбы им был разработан металлический корпус и крышка в виде кружки. Рейнольд провел конкурс на лучшее название для новинки. Так в 1903 году был запатентован стеклянный сосуд с двумя стенками в металлическом корпусе и крышкой в виде кружки. Новинка получила название термос, что переводится как «горячий».

Какой термос лучше – «Арктика» или «Биосталь», а может, классика Рейнольда Бургера? Современные термосы немногим отличаются от первых моделей. Принцип сохранения желаемой температуры тот же. Меняются лишь дизайн и используемые для изготовления материалы, а также область применения, она расширяется с каждым годом. Термос используют не только для сохранения тепла, он справляется с задачами, где необходимо сохранить минусовые показатели температуры. В жаркие летние дни в него можно положить пломбир и всей семьей наслаждаться вкусом прохладного мороженого на солнечной поляне вдали от благ цивилизации.

И вот мои впечатления

Итогом моего обзора становится вывод – термос Арктика 160-1200 по всем своим показателям соответствует заявленным значениям, способен долго радовать путешественника горячими напитками в походе, при этом не занимать много места и не бояться падений и иных превратностей судьбы. Однозначно – рекомендую!

Актуальную цену можно взглянуть на Яндекс.Маркете ниже

Рекомендую почитать другие обзоры:
  • Обзор нагревающего смесителя Zanussi – Идеальное решение для дачи и частного дома;
  • Обзор робота-пылесоса Xiaomi Sweep One Roborock S51 – Делюсь отзывом;
  • Неприлично дешёвые Bluetooth наушники за 270₽ из Китая.

Производители

Цена автобокса зависит не только от применяемых материалов и функционала. Частично в стоимость закладывается имидж и бренд производителя. Ведь содержание штата квалифицированных сотрудников, обновление оборудования и разработка новых продуктов подразумевает немалые расходы.

Безусловным лидером на рынке является шведский концерн Thule. Близки по качеству японские Inno и американский Whispbar. Есть удачные модели и у Hapro (Голландия). Отлично себя зарекомендовали итальянские фирмы Farad, Menabo и Fabbri. Приближаются к лидерам и российские производители — качество отечественных боксов постоянно растет. Среди фирм, заслуживающих доверия, отметим Lux, Koffer, Yuago и Евродеталь.

Критерии выбора портативных блютуз-колонок

Есть ряд критериев, которые учитываются при выборе портативной колонки:

  1. Мощность и громкость. Все зависит от того, для каких целей покупается колонка. Если это модель для прослушивания музыки на улице и пикните, то хватит и 5-10 Вт. Если же акустика приобретается для вечеринок, то для прокачки музыкой всего помещения ей нужно 50-100 Вт. Есть колонки и по 150-200 Вт, но их чаще размещают в клубах или заведениях.
  2. Автономность устройства. Если колонка ручная, и ее планируется использовать на улице, то автономности в 10 часов для этого хватит. Если акустика приобретается для вечеринок, рекомендуются модели, которые выдерживают не менее 12 часов без подзарядки. Иначе заряд батареи может сесть в разгар тусовки.
  3. Качество звука и цена. Как правило, качество звука Bluetooth-колонки пропорционально ее стоимости. В идеале, звучание должно быть сбалансированным, где бас не перекрывает остальные частоты. Некоторые колонки начинают дребезжать с увеличением громкости, поэтому и этот момент учитывают перед покупкой.
  1. Размеры и вес. По габаритам колонки делят на 3 группы: мини-колонки, средние и большие модели. Большими называют колонки весом от 3 до 15 кг. Они неудобны для переноски, но демонстрируют хорошую громкость и лучшее качество звучания. Подходит для вечеринок и организации домашнего кинотеатра дома. Средние колонки – это модели с весом от 1 до 3 кг. Они относительно компактны и лучше подходят для переноски, а также сбалансированы в плане качества и громкости звука. Мини-колонки весят менее 1 кг. Они лучше всего подходят для переноски и использования на улице, потому что помещаются в ладони или кармане куртки. К тому же они дешевые относительно средних и больших акустик. Но проигрывают последним по качеству и громкости звука.
  2. Тип управления. Почти все переносные колонки поддерживают удаленное управление со смартфона или пульта. Но желательно, чтобы на корпусе устройства были базовые клавиши управления: включение и выключение, управление воспроизведением, регулировка громкости и подключение по Bluetooth. Кнопки упрощают использование устройства. Без них нужно каждый раз заглядывать в телефон.

Как выбрать лучший вариант?

Часто люди совершают одинаковые ошибки при выборе того или иного термоса. Советы, приведенные ниже, помогут предотвратить их и позволят наслаждаться своей покупкой.

  • Материал колбы. Если вы выбрали термос со стеклянной колбой, то немного потрясите его. В случае, если колба болтается, то при первом падении она точно разобьётся. Такая модель способна сохранять тепло минимум 12 часов. Металлическая колба более надёжна.
  • Крышка. Перед покупкой обязательно проверьте, чтобы крышка закручивалась плотно, а не прокручивалась. Термосы с крышкой-дозатором имеют большие щели, поэтому в таких моделях тепло уходит быстрее.
  • Горловина. Через узкое горлышко удобнее пить и теряется меньше тепла, нежели с широким.
  • Температурные показатели. Они разняться с большими отрывами. Есть модели, которые предназначены специально для рыбаков и охотников. В них температурный режим может сохраняться в течение 48 часов.
  • Объём. Чем он больше, тем лучше сохраняется температура. Двоим людям или небольшой семье достаточно будет модели на два литра. А для одного человека, соответственно, хватит 1 литра.
  • Вес. Приборы одного объёма могут различаться по весу почти вдвое. Термосы легче 500 граммов не стоит покупать.
  • Дополнительная чашка. Есть модели с двумя чашками в комплекте.
  • Ручка. Она позволяет удобно фиксировать термос в руке. Это особенно актуально, если вы не хотите снимать варежки. Кроме того, в продаже имеются модели со складной рукояткой. Это позволяет сэкономить место.
  • Тефлоновое покрытие. Модели с таким покрытием легче моются и у них нет запаха металла.
  • Посторонние запахи. Стоит понюхать выбранный термос, так как неприятный запах является свидетельством использования некачественных материалов при изготовлении.

Yakima SkyBox 16 – многофункциональный

Плюсы:установка без инструментов Минусы:тяжёлый и немного неудобный для установки в одиночку

Имея внутреннее пространство от 340 литров и кончая 595 литрами, линия багажников SkyBox от Yakima имеет размер, подходящий практически всем. Там есть даже версия LoPro для больших машин, которым нужно заходить в гараж. Среди этого огромного богатства наш фаворит — Pro 16. Со внутренним пространством в 453 литра он достаточно большой для большинства грузов, но не такой громоздкий, как более крупные модели. Весь корпус усилен для более жёстких ощущений, что исключает скользкость крышки и уменьшает шум от ветра и вибрации. Он открывается со всех сторон и может вместить много всего для кемпинга и большую часть сноубордов. Встроенная запорная система SKS – это вершина инженерной мысли, делающая попытку кражи из багажника слишком сложной. В то же время она предотвращает открывание верха из-за ударов и сильного ветра.

Цена: 28500 руб. Сысоев Михаил

Лучший помощник на кухне

Термосы Arctica – пригодятся на кухне с целью хранения еды и напитков. Их виды:

  • С узким или широким горлом. Первые используются для напитков. Термос для еды Арктика с более широким горлышком. Долго сохраняют температуру, их удобно брать с собой на прогулку или в дорогу.
  • Универсальные. Можно хранить напитки, еду. Подходят для больших семейных поездок. Содержимого хватит каждому.
  • С насосом. Отличный стационарный вариант дома или в офисе. При нажатии на кнопку жидкость выливается в емкость.
  • Кувшин. Сохраняет температуру, запах, вкус напитков.
  • Бочонок. Подойдет для работы или недалеких поездок. Внутрь помещается разная еда, в комплект обычно входит ложка или вилка.
  • Термокружка. Небольшая емкость, которая станет отличным помощником в холодную погоду. Компактная, вместительная. Долго сохраняет тепло. Есть автомобильные модели.
  • Бутылка. Для тех, кто ведет активный образ жизни или занимается спортом, сохраняет горячие, холодные напитки.
  • Фляга. Небольшая посудина, которую можно взять с собой на прогулку.

Бренд Арктика предлагает продукцию разного назначения, так что помощник найдется для каждого.

4 место

Термос Biostal NY-1800-2 снабжен двухслойной колбой из пищевой нержавеющей стали, удобной эргономичной ручкой из пластика и крышкой-пробкой с клапаном для удобства наливания напитка. Его полезный объем – 1,8 литра, что надо отметить самым высоким показателем в данном рейтинге. Габариты соответствующие: общая высота – 360 мм, диаметр донышка – 105 мм. Температуру держит около суток. Минус, отмечаемый в отзывах – ненадежная ручка, способная отвалиться уже через несколько месяцев пользования. Этим фактом вполне можно пренебречь, так как в комплект поставки входит запасной вариант (веревочный держатель).

Какую мойку высокого давления лучше выбрать для бытового использования?

Вопрос выбора мойки высокого давления открыт для многих людей. Однако большой ассортимент дорогостоящей продукции вызывает некоторые сложности в выборе.

На какие критерии обращать внимание при выборе мойки высокого давления?

  • Тип мойки. По этому критерию все мойки высокого давления делятся на промышленные и бытовые. Для использования в домашних условиях достаточно обойтись бытовым прибором. В сравнении с промышленными моделями, они имеют меньшую мощность, работают от сети 220 В.
  • Длина шланга. От этого параметра будет зависеть возможная дистанция при использовании мойки. Чем длиннее шланг, тем свободнее может перемещаться пользователь.
  • Габариты и вес. Данные параметры важны, если есть необходимость регулярно перевозить прибор или в помещении очень ограниченное пространство. Подавляющее большинство образцов оснащены пластиковым корпусом, за счет которого прибор можно транспортировать. Полупрофессиональные и профессиональные мойки дополнительно оснащены емкостью для воды. Их транспортировка может вызвать сложности.
  • Разновидность двигателя. Мойка «питается» от электросети или от встроенной аккумуляторной батареи. Характерная особенность таких приборов: компактные размеры и легкий вес, невысокий уровень шума. Из недостатков можно выделить только зависимость от электричества. Дизельные и бензиновые двигатели более габаритные, имеют больше вес и стоят дороже. Во время использования выделяют выхлопные газы, издают много шума.
  • Производительность зависит от мощности мотора. Чем больше мощность, тем выше и производительность. Для использования мойки высокого давления в бытовых условиях достаточно мощности в пределах 2 кВт.
  • Давление. Для мытья автомобиля, уборки стен дома и окон, помывки ковров достаточно давления в 120 бар. Оборудование с сильно высокой мощностью способно даже снять слой краски с автомобиля.
  • Дополнительные аксессуары. Существует несколько разновидностей насадок на мойки высокого давления: веерные, точечные, грязевые, пеногенератор, моющая и вращающаяся щетка. Каждая имеет свои особенности.
  • Дополнительный функционал. Мойки высокого давления дополнительно могут оснащаться разными опциями для большего удобства использования. Основные из них: возможность сматывания сетевого шнура, температура воды, забор воды из резервуара, напряжение сети и наличие очищающего фильтра.

Рейтинг лучших моек высокого давления

Сравнительная таблица

Если после прочтения статьи, посвященной рейтингу лучших термосов 2020-2021 года, вы не смогли выбрать подходящий, то специально для того, чтобы облегчить вам выбор, мы составили сравнительную таблицу моделей со всеми значимыми характеристиками.

Модель Объем, л Время сохранения тепла, ч Материал корпуса Вес, г Средняя цена, руб
Penguin BK-46 1 24 Нержавеющая сталь 510 750
Biostal NB-1000 1 19 690 1000
LaPlaya Traditional Glass 1,8 8 Пластик 900 1500
Xiaomi Viomi Stainless Vacuum Cup 0,46 24 Сталь 300 1300
Арктика 101-1000 1 26 Нержавеющая сталь 540 1400
STANLEY Classic Vacuum Insulated Bottle 1,3 28 Сталь 960 3100
Арктика 106-2200Р 2,2 48 1100 3800
Thermos FBB-1000 1 24 540 4000
STANLEY Adventure SS Vacuum Bottle 1 730 3000
TIGER MHK-A150 1,49 1060 5100
Zojirushi SF-CC15 1,5 1000 6000

Но прежде, чем мы подробнее расскажем о результатах теста – несколько важных факторов, влияющих на эффективную работу термоса:

во-первых, очень важно перед заполнением термоса немного разогреть его изнутри. Просто налейте в него кипятка, немного подождите, вылейте и тут же следом заливайте горячим напитком

Так жидкость внутри будет остывать медленней.
второй важный фактор – это объем. Всегда нужно помнить – чем меньше объем жидкости, тем быстрее она будет остывать. Литровый термос, доверху заполненный кипятком, будет держать тепло гораздо дольше, чем точно такой же, но объемом в поллитра.
третий фактор достаточно очевидный – чем чаще вы открываете термос, тем быстрее остынет его содержимое.
ну и конечно окружающая температура. В большинстве случаев производители тестируют свои термосы при температуре + 20 +25 °C, так что, если вы используете его при -10°C, температура воды естественно будет понижаться быстрее, чем в заявленных параметрах и это абсолютно нормально. Да и не стоит забывать, что как правило, редко когда нам нужна горячая вода через 20-24 часа. Обычно даже литр чая или кофе на человека выпивается гораздо быстрее.

Как правильно ездить с багажником

  1. Не перегружайте багажник. Учтите, большинство машин рассчитаны на нагрузки не более 100 килограмм.
  2. Перегруз багажника может также привести к увеличению расхода топлива в два, а то и в три раза.
  3. Равномерно располагайте груз по ширине багажника. Если груз большой, то привязывайте его как можно тщательнее. Веревку следует брать прочную.
  4. Если на улице дождь, снег, то вы можете накрыть багаж полиэтиленовой пленкой, ее следует аккуратно зафиксировать.
  5. Листовые материалы лучше придавливать досками, чтобы их не сорвало потоками воздуха.
  6. Обязательно проверяйте багаж в течение поездки – на дороге много поворотом, будьте бдительными.

Термокувшин для работников офиса и заботливых мам

Офисных работников порадует термокувшин – это стационарный термос, формой напоминающий электрический чайник. Объемы термокувшинов могут достигать нескольких литров, что легко позволяет небольшому офису держать в нем горячую воду для приготовления напитков, не используя при этом постоянно чайник. Такой термокувшин подойдет для большой семьи, для приготовления чая не будет необходимости ждать всех родственников и подогревать чайник, в любое время каждый может приготовить себе горячий напиток по своему вкусу. В жаркие летние дни в нем можно хранить лимонад и радовать своих близких освежающими напитками в течение дня без каких-либо усилий.

Лучший помощник на кухне

Термосы Arctica – пригодятся на кухне с целью хранения еды и напитков. Их виды:

  1. С узким или широким горлом. Первые используются для напитков. Термос для еды Арктика с более широким горлышком. Долго сохраняют температуру, их удобно брать с собой на прогулку или в дорогу.
  2. Универсальные. Можно хранить напитки, еду. Подходят для больших семейных поездок. Содержимого хватит каждому.
  3. С насосом. Отличный стационарный вариант дома или в офисе. При нажатии на кнопку жидкость выливается в емкость.
  4. Кувшин. Сохраняет температуру, запах, вкус напитков.
  5. Бочонок. Подойдет для работы или недалеких поездок. Внутрь помещается разная еда, в комплект обычно входит ложка или вилка.
  6. Термокружка. Небольшая емкость, которая станет отличным помощником в холодную погоду. Компактная, вместительная. Долго сохраняет тепло. Есть автомобильные модели. 
  7. Бутылка. Для тех, кто ведет активный образ жизни или занимается спортом, сохраняет горячие, холодные напитки.
  8. Фляга. Небольшая посудина, которую можно взять с собой на прогулку.

Бренд Арктика предлагает продукцию разного назначения, так что помощник найдется для каждого.

Вывод: Какую колонку лучше купить для музыки с блютузом

При выборе портативной акустики главное – это определиться с ее назначением. Если нужна компактная Bluetooth-колонка, которую будет легко взять с собой на прогулку или тренировку, то рекомендуется взять Sony SRS-XB12. У нее цилиндрический корпус и отличная автономность, которой хватит для прослушивания в течение дня.

Среди колонок для туристов выделяется Sven PS-415. Она хороша тем, что приятно звучит и выдерживает до 24 часов непрерывной работы. Так можно слушать музыку с утра до вечера, лежа на пляже.

FAQ

  1. Как выглядит блютуз колонка

    Однозначно ответить, как выглядит Bluetooth-колонка, нельзя. Все потому, что эти устройства отличаются друг от друга по размерам, форм-факторам и другим внешним параметрам.Принято считать, портативные колонки имеют вытянутые или цилиндрические корпуса, чтобы их было комфортно переносить. Больше всего в их дизайне выделяется сетка динамиков – она, как правило, занимает всю сторону.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: