Aic sps-809 отзывы

Характеристики AIC SPS-718

общие характеристики *

обслуживаемая площадь 30 кв.м
назначение прибора увлажнение воздуха
потребляемая мощность 110 вт

увлажнение *

деминерализующий картридж есть
предварительный нагрев воды есть
гигростат есть
тип увлажнителя ультразвуковой
продолжительность работы 20 ч
емкость резервуара для воды 6 л
регулировка направления выдува и увлажнения есть

особенности *

ионизация есть
дополнительная информация отображение температуры на дисплее, таймер до 12 часов
установка настольная
регулировка скорости вентилятора/интенсивности испарения есть
ароматизация есть
источник питания сеть

комфорт *

индикация включения, низкого уровня воды, влажности(%)
уровень шума 35 дб
подсветка корпуса есть
управление электронное, дисплей, таймер, пульт ду
bluetooth нет
wi-fi нет

габариты и вес *

габариты (шхвхг) 207x366x235 мм
вес 2.24 кг

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Очень понравилась ароматизация. Добавила одну каплю розового масла, тонкий аромат (ненавязчивый) на всю квартиру.

За все время поломок не было, хотя работает с осени до весны каждый день. Хороший поток пара, влажность регулирует сам, автоматикой. Решили купить себе еще один, точно такой же в детскую.

Использую месяц. Полет нормальный. Эргономичный, тихий. Подсветка табло тускнеет и ночью не напрягает. Также у бака есть подсветка, светит синим, вечером как ночник и её также можно отключить! Заливаю фильтрованную воду. Покупкой доволен!

Стоил в раойе 7000 рублей. Были и более дешевые модели, но там не было многих функций, которые я хотела, плюс к этому, вообще очень мало таких, где есть ароматизация, а я люблю аромотерапию. Сначала думала зачем мне такой большой объем бака, но потом поняла всю прелесть, когда не надо было доливать воду каждые 6 часов, а делать это раз в день. Пульт тоже

С этим увлажнителем мне теперь стало намного комфортнее, особенно зимой. Часто пользуюсь функцией ароматизации, мне нравится накапать масла, помимо очищения появляется еще и чудесный аромат. Воду только беру отфильтрованную, иначе налет неизбежен. Пульт тоже удобное дополнение, не вставая с дивана пользуешься.

На дисплее видны все характеристики: температура и влажность, поэтому я вижу, что со всей функцией он справляется. С интерфейсом легко разобраться, все кнопки сенсорные.

Удобный аппарат лично для меня, воду можно доливать без особого напряга, но в руках его держать не хочется лишний раз, так как остаются отпечатки, корпус немного маркий. Бака в шесть литров мне хватает за глаза, доливаю его раз в два дня и забываю о нем, но вообще он сам отключается, когда кончается вода.

Более комфортно находится в комнате, где работает увлажнитель воздуха. Пропадает и заложенность, и сухость в носу и в горле. Если привыкли спать в полной тишине, то не советую оставлять на ночь в спальне. Он не громкий, просто ночью слышимость ярче. Термометр и уровень увлажнённости видно прямо на табло. Приятно, что сейчас заботятся о потребителях и в принципе можно инструкции не читать, все понятно, глядя на прибор.

Водопроводную воду только наливать не нужно, иначе не понятно чем дышать придется – это раз и засорит весь прибор – это два. Может, конечно, у кого-то и чистая вода, но у нас такая, что два фильтра с ней не справляются, чайник весь в накипи. А этот увлажнитель ультразвуковой и если водопроводную воду налить, то ультразвуком все это разобьется, все эти примеси и в воздух.

Источник

Как выбрать увлажнитель воздуха

Рассмотрим главные критерии, которые однозначно стоит учитывать во время выбора качественного увлажнителя воздуха:

виды. На отечественном рынке бытовой техники представлены три вида увлажнителей воздуха, каждый из которых имеет свои особенности, преимущества и недостатки. Разберем их более подробно.

  1. Традиционные. Принцип работы традиционных увлажнителей заключается в холодном испарении воды. К плюсам данного вида можно отнести следующие критерии: небольшая цена, нет белого налета на мебели, абсолютно безопасны. К минусам: необходимо каждые 3 месяца менять фильтр, громкие, обладают большими размерами.
  2. Паровые. Прибор, работающий по принципу электрического чайника. Предварительно влитая вода нагревается при помощи встроенной керамической пластины или спирали, испаряясь в процессе кипячения. К плюсам можно отнести: быстро насыщает воздух влагой, нет расходников, подходят для больших помещений. К минусам: большое энергопотребление, шумят, есть необходимость чистить от накипи.
  3. Ультразвуковые. Наиболее популярный тип увлажнителя, отличающийся быстрым увлажнением воздушных масс как в маленьких, так и в больших помещениях. К преимуществам данного типа можно отнести следующие качества: удобная панель управления, малое энергопотребление, бесшумная работа. К недостаткам: высокая цена, необходимость регулярно очищать прибор.
  • производительность. Чем выше производительность, тем быстрее устройство сможет увлажнить воздух. Если же помещение небольшое, можно купить модели с малым расходом воды, примерно 150-200 мл/ч. Для площадей в 15-20 м² данный показатель должен составлять от 250 мл/ч. Но к помещениям, которые больше 25 м², следует выбирать те модели, которые могут испарять воздух от 300 мл/ч.
  • стоимость. Начальная цена на устройства стартует от 1 200 рублей. За эту цену можно приобрести не самую производительную модель с механическим управлением. Наиболее качественные приборы стоят от 2 000 до 4 000 рублей. Это будут неплохие приборы с хорошей производительностью, симпатичным дизайном и хорошим функционалом.

Функции и режимы

Увлажнитель воздуха AIC SPS-718, действуя по принципу, высокочастотных ультразвуковых колебаний, разбивает воду на мельчайшие частицы размером 1-5 мкм. Потом вода за счет вентилятора распыляется по воздуху, обеспечивая последовательное равномерное увлажнение. Устройство при этом самостоятельно регулирует интенсивность испарения. Если же пользователь задает уровень влажности по своему усмотрению, прибор также в автоматическом режиме поддерживает заданные значения.

Дополнительно здесь предусмотрена функция подогрева воды, что необходимо для обеззараживания перед подачей в помещение. Время работы можно установить в промежутке от 1 до 12-ти часов – по своему индивидуальному пожеланию.

Аппарат также вырабатывает полезные для здоровья, отрицательно заряженные ионы. Благодаря этому активируются молекулы кислорода. Воздух, таким образом, «оживает», становится полезным, улучшая иммунитет и общее самочувствие человека

Еще одно важное замечание – при недостаточном количестве воды увлажнитель незамедлительно отключается, переходя в пассивный режим

Время работы в непрерывном режиме – 20 часов.

Функция ароматизации особенно порадует тех, кому нравится релакс и расслабление после тяжелого трудового дня.

Увлажнитель AIC неприхотлив в обслуживании и эксплуатации. В целях увлажнения допускается залив водопроводной воды, поскольку от жесткости спасает деминерализующий картридж, встроенный внутрь конструкции.

Ночью, во время отдыха, можно воспользоваться специальным ночным режимом, с отсутствием подсветки и минимальным уровнем шума.

Итоги

Увлажнитель воздуха AIC SPS-718 – идеальное решение для регулярного домашнего использования. Благодаря множеству функций и отображению показателей на светодиодном дисплее, он заметно упрощает процесс эксплуатации. С таким «помощником» уровень чистоты в воздухе повысится, настроение и самочувствие за короткое время 100%-но станет лучше.

Преимущества AIC SPS-718:

  • эффективное увлажнение
  • вместительный бак для воды
  • есть функция ионизации+ароматизация
  • наличие замка – во избежание подтеканий
  • большая площадь очистки
  • есть деминерализующий картридж
  • продолжительное время работы
  • сбалансированное распыление пара
  • есть ночной режим
  • оптимальная стоимость

Недостатки:

  • недостаточный низкий уровень шума
  • корпус – в белом цвете
  • неудобная заправка резервуара

Прибор, в целом, несмотря на свои недостатки, качественный, и является достойным конкурентам прочим моделям на рынке климатической техники.

Получите доступ к розыгрышам, секретным распродажам и скидкам

В первом письме бонус — чек-лист по правильному выбору техники для дома

Спасибо, почти готово!Перейдите в почту, чтобы подтвердить подписку

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: