Краткий обзор Мaybelline Сolor Sensational «Матовое искушение» 2021

Срок годности

Сам по себе срок годности помады определить сложно. Производители указывают на этикетках различные сроки хранения и чаще всего они составляют 2-3 года. Однако этот период может варьироваться в зависимости от интенсивности использования и условий хранения.

Если гигиенический продукт наносится на кожу губ непосредственно из флакона, то срок его годности не должен превышать более одного года. Если же средство наносится с применением косметической кисточки, то его можно использовать в течение трех лет. А если помада постоянно находится в вашей сумке и вы интенсивно ей пользуетесь, то её срок хранения сокращается до нескольких месяцев.

Продлить срок эксплуатации можно, соблюдая некоторые правила:

Следует хранить помаду в сухом прохладном месте;

Оберегайте средство от прямого воздействия солнечных лучей, чтобы не допустить «расплавления» продукта;

Не оставляете тюбик открытым после использования. Прямой доступ воздуха может привести к разрушению структуры продукта.

Понять, что продукт пришел в негодность можно по нескольким признакам: сильный неприятный аромат, «крошение» или подтеки помады, изменение насыщенности тона. В данных случаях следует немедленно прекратить использование продукта и приобрести новый.

Как правильно наносить

Чтобы насладиться красотой своих губ, просто приобрести матовую помаду недостаточно.
Обычно её нанесение имеет несколько особенностей. Практически каждая представительница прекрасного пола знает, что матовый продукт может подсушивать кожу губ. Чтобы этого избежать, следует тщательно подготовить ее к нанесению при помощи скраба и бальзама или питательного крема. Это нужно, чтобы убрать неровности с поверхности кожи.

Но средства от компании Maybelline New York
можно наносить и на обычную неподготовленную кожу губ. От этого средство не теряет своих свойств и держится так же стойко. Этот факт очень порадовал женщин, так как не у каждой найдется лишнее время по утрам, чтобы проводить необходимые процедуры.

Еще одной рекомендацией косметологов является использование косметического карандаша, которым следует очертить контур губ, а при желании и закрасить их полностью. А затем уже следует наносить помаду. Это позволит ей дольше держаться на губах.

Всем привет!) Отличное настроение, прекрасная солнечная погода, предвещающая скорый приход весны, мне кажутся отличными поводами рассказать об одном из самых любимых своих косметических продуктов, а именно о помаде Maybelline Matte Color Sensational «Матовое искушение»

Оформление помады ничем, кроме того, что крышечка футляра матовая, не отличается от помад линейки Color Sensational или же Color Whisper

Но честно говоря мне не нравится цвет, какой-то он непонятный, лучше бы выбрали что-то другое

Флакон крепкий, пластиковый, сам по себе не откроется в сумочке или косметичке. Снаружи имелись защитные наклейки, а также наклейка с описанием и составом.

Под крышечкой футляр серебристый, красивый, удобный в использовании.

Цена и место покупки:

покупала в магазине Подружка, но мне кажется, что эта линейка продается практически везде. Стоимость 339 рублей без скидки.

Я выбрала для себя из 44 представленных оттенков, оттенок 942 Blushing Pout (Сиреневый закат)

.

Оттенок очень красивый и сложный. Одновременно яркий, но в тоже время идеально подходит для повседневной носки. Цвет для меня чем-то напоминает лилово-нюдовые оттенки, которые обычно называются mauve. То бишь сиреневым закатом тут и не пахнет, оттенок уходит в лилово-розовый. Подтон имеет холодный.

Кстати, каким вы видите оттенок в помаде, именно таким он и будет. То есть стик передает 100% цвета на кожу и губы.

Аромат:

ну точь-в-точь аромат Color Sensational, только немного слабее, что в общем-то линейке Matte на пользу. Аромат конфетный с каплей аромата масла моной (Тиаре). Мне очень нравится, но в тоже время он не напрягает, особенно после нанесения, он вообще пропадает и не ощущается.

Консистенция:

для меня очень необычная. С виду кажется что стик обычный, как у кремовых помад, но при нанесении есть такое ощущение, что стик как мусс, поэтому расход у помады выше, чем у обычных, но в то же время из-за стойкости пользоваться помадой нужно реже, чем обычными, так что выходит тож на тож.

Губы безо всего:

У меня довольно бледный собственный пигмент губ, поэтому обычно помады и блески на мне выглядят также, как в тюбике, без искажения.

Губы с Maybelline Matte Color Sensational «Матовое искушение»​:

Мне кажется я первый раз встречаю помаду, которая так легко и нежно наносится на губы, прям таки скользит, перекрывая собственный пигмент губ насыщенным цветом буквально с первого слоя. Финиш у помады пудровый, матовый, но не путайте с гуашевой матовостью жидких матовых помад.

Помада может подчеркнуть шелушения, если они есть, но не для кого не секрет, что губы при использовании матовых помад должны быть подготовленными.

Стойкость у нее 3-4 часов в среднем, при условии, что вы не едите ничего масленого. Уходит с губ постепенно бледнее, что тоже плюс, так как не будет страшного зрелища, когда по контуру помада еще есть, а на самих губах уже нету. Может оставлять следы на чашке, ну или в общем, если дотронуться. Можно с легкостью поправить даже не стирая предыдущий слой, то есть наслаивая. Стирается обычной мицеллярной водой без проблем, в губы пигмент не въедается.

Ну что сказать? Я в восторге и даже подумываю попробовать еще пару оттенков так как палитра невероятно богата, да и комфортные ощущения, красивый финиш, приятный аромат просто не могут не радовать! Так что Maybelline Matte Color Sensational я определенно рекомендую

Также заглядывайте в мои отзывы о других продуктах Maybelline

Помада должна быть в косметичке любой девушки, ведь нет ничего прекраснее и привлекательнее выразительных губ. Внушительный ассортимент магазина «Подружка» точно не оставит вас равнодушной и позволит выбрать именно то, что нужно. Ознакомиться с разнообразием продукции вы можете прямо сейчас — в этом разделе каталога.

Виды

Состав и форма выпуска гигиенического средства для губ постоянно изменялись. Помада такой, какой мы привыкли её видеть – карандаш в пластмассовой коробочке появилась в начале ХХ века. А сегодня в магазинах можно встретить продукцию в самых интересных формах:

Выдвигающийся тюбик, закрывающийся колпачком;

Помада-карандаш;

Косметическое средство в баночках;

Помада-маркер или фломастер;

Жидкая помада во флаконах с кисточкой.

Если внимательно рассмотреть разновидности матовых средств от компании Maybelline New York
, то можно заметить, что самой распространенной формой выпуска является выдвигающаяся помада во флаконе, который закрывается колпачком. Другой формой, которая получила чуть меньшее распространение, является жидкое средство в пузырьках, закрытых колпачками с кисточками или аппликаторами.

Матовые помады можно разделить и по их свойствам. Так, фирма Maybelline производит следующие помады:

Питательная
– содержит большое количество питательных элементов, но не создает блеск на губах. Она прекрасно наносится и создает насыщенные оттенки.

Увлажняющая
– содержит огромное количество увлажняющих компонентов, которые делают губы очень мягкими.

Жидкая
– зрительно делает губки более припухлыми, создает насыщенный цвет.

Блеск для губ
– полупрозрачное матовое покрытие, которое немного меняет цвет кожи губ.

Стойкая
– может вызывать ощущение стянутости на губах. Держится очень долго, а смывается только специальным косметическим средством. На такую помаду желательно нанести увлажняющий блеск, чтобы избежать ощущения дискомфорта.

Гигиеническая
– необходима для ухода за кожей губ, что крайне важно в холодное и жаркое время года. В отличие от обычных помад, средства от Maybelline не прозрачные, а цветные, за счет чего они придают оттенок губам

Многие женщины предпочитают использовать помаду и карандаш. Карандашом рисуют контур губ, а затем наносят само средство любым удобным способом: прямо из тюбика, пальцем, кисточкой или аппликатором. Однако этот вариант лучше всего подойдет для представительниц прекрасного пола с овальным типом лица, в других случаях следует ограничиться только помадой.

Как подобрать свой оттенок?

На сегодняшний день матовые помады практически вытеснили глянцевые,
поскольку они более универсальны и устойчивы к внешним факторам. На первый взгляд кажется, что подобрать для себя помаду элементарно просто – пришел, увидел, приобрел. Но на самом деле выбрать косметическое средство — это сложная задача, при решении которой надо учесть ряд факторов:

1. Цвет волос и тон кожи.

Для блондинок больше подходят спокойные розовые и персиковые оттенки. Если кожные покровы загорелые, то лучше выбрать нюдовые тона.

Обладательницы рыжих локонов могут выбрать для себя насыщенные натуральные цвета, а при загорелой коже можно использовать даже бордовую помаду.

Жгучие брюнетки наверняка оценят розовые и алые оттенки. А дамы с загаром могут смело использовать любой яркий цвет. Бледные оттенки лучше не применять.

Дамы с черными волосами могут выбрать для себя глубокие цвета, например, красные и сливовые.

2. Форма и размер губ.

Здесь следует держать во внимании тот факт, что темные оттенки визуально уменьшают объем губ, а светлые, наоборот – увеличивают. Поэтому обладательницам тонких губ лучше выбрать для себя светлые блестящие оттенки. Дополнительный объем может придать блеск для губ, нанесенный поверх помады.

3. Цвет глаз.

Тоже немаловажный фактор, который следует учитывать. Обладательницы голубых и серых глаз останутся довольны бежевыми и вишневыми оттенками

Зеленоглазым девушкам следует обратить внимание на оранжевые и терракотовые цвета. Кареглазые красавицы оценят всю гамму красных и коричневых оттенков

4. Возраст.

Правильно подобранный тон может освежить цвет лица и зрительно омолодить женщину. Юные девушки будут довольны светлыми тонами. Дамам постарше следует приобрести яркие атласные помады. Зрелым женщинам рекомендуется остановить свой выбор на темных оттенках: вишневом или сливовом. А вот яркие помады могут подчеркнуть нежелательные изменения.

Палитра цветов

Maybelline New York
производит огромное количество всевозможных цветовых решений, которые представлены в нескольких сериях. Насыщенные оттенки позволяют выбрать тон на любой вкус. Для удобства выбора все серии помад выпущены с номерами. А свотчи значительно облегчают процесс покупки, ведь можно посмотреть, как продукт будет смотреться на коже.

В каждой серии есть популярные средства, которые пользуются наибольшим спросом у покупательниц. Красная помада «Поцелуй вампира»
незаменима для летних жарких дней и ночей, когда основной акцент требуется сделать именно на губы. Она притягивает взгляды не только мужчин, но и женщин.

Любительницы темного оттенка марсала предпочитают помаду «Винный вкус»
за её яркий интенсивный цвет, нежную текстуру и демократичную стоимость. Она прекрасно смотрится на губах.

Девушки-романтики выбирают нюдовые оттенки, большим спросом пользуется розово-бежевая помада «Мисс нежность»
и «Жемчужное обольщение»
, карамельно-сливочный тон «Luminous Beige», «Brazen»
и «Pink Brown»
, гармоничный розово-бежевый «Smoky Rose»
и «Нежный персик»
, неплохо смотрится оттенок «Розовый зефир»
.

Жидкие помады серии «Эликсир»
создают сочные соблазнительные оттенки на губах. Девушки предпочитают их носить с собой, чтобы всегда иметь возможность подправить макияж.

Блески для губ серии «Кристалл»
яркие, блестящие, не липкие. Они выглядят на губах естественно и представлены в огромном ассортименте.

Особенности и преимущества

Спрос на губную помаду никогда не уменьшается, а даже наоборот, возрастает. Это можно объяснить не только большим разнообразием цветовых решений, но и комплексом ухаживающих веществ, входящих в состав средства.

Бесспорным преимуществом средств от Maybelline New York
является их уникальная формула. Вещества, входящие в неё заботятся о коже, прекрасно её увлажняют и придают красивый матовый цвет.

Чтобы подобрать для своего модного образа подходящее средство, следует учитывать массу критериев, основными из которых является цвет, текстура и легкость нанесения. Все нюансы выбора учтены в матовых помадах от компании Maybelline
.

Компания выпускает большой ассортимент продукции:

Атласная;

Увлажняющая;

Питательная.

Самой распространенной из всех разновидностей является матовая помада
, поскольку она в какой-то степени универсальная: она будет прекрасно смотреться на губах в любое время дня и ночи и в любом месте, главное, выбрать подходящий оттенок. Кроме того, такое средство прекрасно подходит практически к любому образу и макияжу. Плотная текстура помады не позволяет ей растекаться или быстро смываться с губ во время приема пищи, наносится ровно и легко, не пересушивает кожу.

Перед использованием гигиенического средства следует сделать пилинг поверхности губ и увлажнить их, иначе будут видны мелкие неровности.

Приобретая для себя средство обратите свое внимание на то, чтобы на его поверхности не было неровностей и неприятного запаха. Наличие хотя бы одного из этих факторов может говорить о том, что средство некачественное, неправильно хранится или у него истек срок годности

В любом случае от подобной покупки следует воздержаться.

Линии

Средства от компании Maybelline
можно охарактеризовать следующим образом: нежный приятный аромат, удобный тюбик, нежная текстура. Но это не значит, что фирма ограничивается только несколькими продуктами.

Серия «Water Shine»
характеризуется изумительным сиянием. Продукция этой линии обладает нежной текстурой, безупречно ложится, долго держится, увлажняет и визуально придает объем губам. Цвет насыщенный, свежий. Флакончик также переливается на свету.

Помада-карандаш линии «Color Drama»
не так давно появилась на прилавках магазинов. Её характеризуют насыщенные бархатные тона, легкость нанесения и кремовая текстура. Продукт держится на губах практически весь день, не пересушивает их и снимается средством для демакияжа. Палитра оттенков представлена, в основном, розовыми тонами.

Средства линейки «Hydra Extreme»
содержат в своем составе большое количество натурального коллагена. Помада прекрасно ухаживает за кожей губ, залечивает небольшие трещинки, увлажняет, не смазывается. В серию входят 24 насыщенных тона.

Серия «Vivid Matte
» известна как «Матовое искушение».
Жидкие помады включают в себя насыщенные бархатные оттенки, а благодаря уникальной кремовой текстуре они легко наносятся и не растекаются. Средство отлично питает и делает кожу губ значительно мягче. В палитре представлены 8 ярких тонов.

В серии «Colour Elixir»
гармонично сочетаются три важнейших параметра любой матовой помады: яркий цвет, легкость нанесения, гладкость поверхности. Кроме этого, средство не создает неприятного ощущения сухости, а активные микрочастицы придают губам роскошный объем. Помада наносится при помощи кисточки, что делает весь процесс довольно быстрым и легким.

Из новинок хочется выделить линию «Ombre»
. Это уникальная помада, сочетающая в себе сразу три оттенка, благодаря чему создать на губах эффект градиента не составит большого труда, стоит просто нанести помаду. Состав продукта обогащен активными веществами, которые питают и увлажняют кожу губ. В палитре представлены натуральные тона и оттенки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: