Лучшие вертикальные пылесосы: выбор zoom

Внешний вид и комплектация

Karcher VC 4s Cordless – это вертикальный пылесос 2 в 1, который может превратиться из средства для уборки в доме в автопылесос. Он поставляется в небольшой коробке в традиционных для компании цветах, внутри которой расположились аккуратно упакованные части устройства и аксессуары к нему. В полный набор Karcher VC 4s Cordless входит:

  • непосредственно пылесос с пристегнутым пылесборником;
  • удлинительная трубка;
  • основная насадка с валиком (служит для уборки пола);
  • щелевая насадка 2 в 1;
  • насадка для мягкой мебели;
  • блок питания с сетевым кабелем;
  • база для хранения аксессуаров и пылесоса.

Karcher VC 4s Cordless получил стандартную внешность для вертикального пылесоса, но его конструкция включает ряд особенностей. Он узкий, имеет удобную рукоять. За счет распределенного и небольшого веса, этот пылесос очень эргономичен, им можно легко пользоваться одной рукой.

Основная часть (корпус с бесщеточным двигателем и пылесборник) выполнена в сочетании черных и желтых цветов. Рукоять имеет нескользящее покрытие. Кнопка питания и управления мощностью расположена над рукоятью, что делает их удобными для нажатия большим пальцем. Здесь же расположился мини-дисплей, отображающий выбранную мощность и режим работы.

Пылесборник

Пылесборник представляет собой прозрачную емкость с мультициклонным фильтром внутри и дополнительным фильтром HEPA 12. Он легко снимается и устанавливается на место. Для удобства очистки он разбирается на части, что тоже производится минимумом действий.

Важно! Все конструктивные элементы пылесборника можно промывать под водой, даже HEPA фильтр.

Для приведения пылесоса в рабочий вид к нему нужно пристегнуть удлинительную трубку – для этого достаточно ее вставить в корпус до щелчка. При необходимости можно обойтись без нее, это удобно для уборки в авто, мебели или труднодоступных местах. Все щетки могут сразу крепиться на корпусе без использования удлинительной трубки.

Насадки

Дополнительные щетки ничем не выделяются на фоне конкурентов – это стандартная щетка для мебели с мягким покрытием и щетка 2 в 1, которая может превратиться в щелевую насадку или небольшую щетку с длинным ворсом для осторожной уборки. Основная насадка имеет турбощетку

Щетка снимается, что позволяет без лишних сложностей проводить ее очистку (удалять волосы, нитки, шерсть). Основная насадка имеет шарнирное крепление, обеспечивающее возможность поворота на 180 градусов, а еще у нее есть колесики для лучшего перемещения по любым поверхностям. Иными словами, пользоваться ей удобно в любом месте – рядом со стенами, в углах, под диванами и в прочих не самых удобных местах для устранения мусора

Основная насадка имеет турбощетку. Щетка снимается, что позволяет без лишних сложностей проводить ее очистку (удалять волосы, нитки, шерсть). Основная насадка имеет шарнирное крепление, обеспечивающее возможность поворота на 180 градусов, а еще у нее есть колесики для лучшего перемещения по любым поверхностям. Иными словами, пользоваться ей удобно в любом месте – рядом со стенами, в углах, под диванами и в прочих не самых удобных местах для устранения мусора.

Док станция

Заключительная часть комплекта – станция для хранения пылесоса и насадок. Стоит отметить, что ее наличие – это большой плюс. Нередко производители прикладывают к пылесосам настенные крепления, что заставляет сверлить стену. Здесь база может располагаться в любом месте квартиры, при необходимости ее можно с легкостью перенести.

Пылесос на ней устанавливается вертикально, есть место для хранения всех насадок. Благодаря тому, что вся конструкция небольшая, все это можно разместить в каком-нибудь углу, где они не будут мешать.

Morphy Richards 734030EE

Если вам нужен относительно лёгкий вертикальный пылесос, способный работать до получаса в режиме максимальной мощности, обратите внимание на модель Morphy Richards 734030EE. В щадящем режиме уборки он демонстрирует стандартный уровень автономности (около 60 минут), зато на максимальных оборотах мотора аппарат «живёт» 20 минут – что как минимум вдвое больше, чем типичный современный вертикальный пылесос

Масса модели – всего 2,5 килограмма, что по сегодняшним меркам также очень немного. При этом прибор оснащён хорошим мотором с мощностью всасывания 110 ватт, четырёхступенчатой системой фильтрации и пылесборником на 0,5 литра.

В комплекте с пылесосом идут несколько насадок, в том числе моторизованная, пригодная для уборки ворсистых поверхностей. Интересной особенностью аппарата стали шарнирные сочленения, позволяющие вести уборку труднодоступных мест. Как и большинство моделей на рынке, Morphy Richards 734030EE может быть трансформирован в ручной пылесос – если пользователь снимет удлиняющую трубку.

Технические характеристики

Оборудование состоит из корпуса, изготовленного из пластика желтого и черного цвета (встречается модификация черно-белого цвета с декоративной желтой отделкой), и металлической трубки с механизмом регулировки. Пылесос VC 5 Cordless оборудован рукояткой управления, смонтированной на верхней части кожуха. Внутри элемента находится специальная кнопка для корректировки вылета трубы. В конструкции оборудования предусмотрен 4-ступенчатый регулятор производительности, переключатель вынесен на внешнюю часть корпуса.

Пылесос оборудован стандартным коллекторным двигателем с питанием от бытовой сети переменного тока. Кабель питания не оснащается катушкой, для хранения шнура применяется специальный кронштейн. На роторе двигателя смонтировано рабочее колесо турбины, мусор собирается в пластиковом контейнере. Для уборки пыли используются насадки, монтируемые на нижнюю часть трубки. На напольной щетке смонтирован специальный магнит, удерживающий оборудование в вертикальном положении (в собранном состоянии).

Технические параметры вертикального пылесоса VC 5 White:

  • энергопотребление — 500 Вт;
  • рабочий радиус — 10 м;
  • уровень шума — до 77 дБ;
  • высота корпуса (в сложенном виде) — 621 мм;
  • ширина (с напольной щеткой) — 261 мм;
  • глубина — 182 мм;
  • масса — 3,2 кг.

Мотор оборудован традиционным для бытовой уборочной техники термическим реле, отключающим питание при снижении интенсивности воздушного потока. Для защиты от короткого замыкания установлен плавкий предохранитель, срабатывающий при силе тока от 10 А.

Похожие модели

Конкуренты пылесоса VC 5 Premium:

  • Arnica TRIA Pro, оборудованный мотором мощностью 1500 Вт и комплектом из насадок, предназначенных для очистки напольных покрытий и мебели. В набор включен дополнительный пластиковый наконечник для удаления пыли из труднодоступных мест. Мусор собирается в контейнер вместимостью 1 л, предусмотрен многоразовый фильтр HEPA H13, допускающий промывание водой.
  • Bissell 17132 Crosswave, поддерживающий режим влажной уборки. В конструкции предусмотрен отдельный бак для чистящего состава, на корпусе пылесоса размещен сенсорный пульт управления с кнопками и индикаторами.

Dyson Cyclone V11 Absolute

Вертикальный пылесос Dyson Cyclone V11 в комплектации Absolute появился на рынке весной 2019 года и стал преемником популярной модели Dyson Cyclone V10 Absolute. К несомненным достоинствам устройства можно отнести эффективный мотор с увеличенной до 185 ватт мощностью всасывания и скоростью вращения 125 тысяч оборотов в минуту, а также богатую комплектацию, включающую семь наиболее полезных при уборке щёток. Особо следует отметить наличие насадок, позволяющих эффективно убирать шерсть домашних животных.

Аккумуляторная батарея Dyson Cyclone V11 Absolute также имеет увеличенную на 20% ёмкость (по сравнению с аккумулятором Dyson Cyclone V10), что позволяет пылесосу работать на протяжении часа в «экологичном» режиме, до получаса – в стандартном и около 6-7 минут – в режиме «турбо». Заряжается аккумулятор за 3,5 часа.

В максимальной форме сборки пылесос весит 3,05 кг. Ёмкость пылесборника составляет 0,76 литра. Dyson Cyclone V11 Absolute использует пятиступенчатую систему очистки с фильnрами HEPA, обслуживать которую крайне просто (фильтры можно мыть холодной водой). В режиме максимальной мощности мотора аппарат генерирует шум на уровне 78-87 децибел.

Несколько советов по выбору

Планируя покупку, нужно обратить внимание на ряд характеристик, которые актуальны для ваших условий эксплуатации. Ведь габариты дома/квартиры, наличие ковров и животных – все это индивидуальные особенности

Исходя из них и следует подбирать параметры будущего помощника.

Совет #1 — подбираем силу всасывания

Важно правильно подобрать всасывающую мощность агрегата. Чем этот показатель выше, тем больше пыли, соринок и мелкого мусора сможет удалить прибор

Для квартир с преимущественно гладкими полами хватит 180-250 Вт.

Для помещений с ворсистыми коврами и паласами подойдет 300-ваттный модуль. Если в доме есть животные, стоит взять 350-450-ваттный пылесос. Только он сможет поддерживать чистоту даже в период интенсивной линьки кошки или собаки.

Моющий пылесос от немецкой торговой марки Керхер легко и быстро уберет с ковра или паласа следы, оставленные домашним любимцем

Совет #2 — определяемся с объемом пылесборника

Объем пылесборника – тоже значимая позиция. Слишком маленький будет быстро наполняться и потребует регулярной чистки.

Большой придется опустошать значительно реже, но 40-50% наполненность пылесборного резервуара обязательно частично «съест» мощность и не даст устройству полноценно работать.

Для крупногабаритных квартир и домов лучше брать пылесос с длинным сетевым кабелем. Это позволит увеличить радиус уборки, не тратя лишнего времени на переключение прибора с одной розетки на другую

Совет #3 — смотрим на уровень шума

На шумовой эффект стоит обращать внимание тем, кто проживает в многоэтажках. Таким клиентам лучше покупать самое тихое устройство, чтобы не мешать соседям, проводя плановую уборку

Для владельцев частных домов или коттеджей этот параметр не принципиален.

Более подробно о том, как выбрать хороший пылесос для дома можно прочесть в этом материале.

Уникальные особенности агрегатов Sharp

Эта японская компания-производитель отличается от своих конкурентов тем, что каждая ее модель буквально напичкана инновациями. Причем сделано это таким образом, чтобы не ухудшить комфортабельность эксплуатации и эффективность работы.

В холодильниках японского производства удачно сочетаются эргономика, стильный дизайн, эффективность работы и оптимальное количество полезных для эксплуатации функций

Также стоит обратить внимание на следующие особенности:

  1. Поставляя технику на российских рынок, компания учитывает определенные конструктивные детали. Например, во множестве моделей присутствует защита от резкого перепада напряжения.
  2. Производитель предлагает отличную функцию ионизации воздуха. Благодаря этому продукты будут храниться дольше, а также будет отсутствовать затхлый запах в холодильнике.
  3. Фирма использует только качественные комплектующие. Поэтому неудивительно, что на технику дается гарантия сроком 10 лет.

Японская компания — это яркий пример производителя, который всегда старается улучшить свою продукцию и предложить покупателю оригинальное решение. Поэтому холодильники Шарп пользуются такой огромной популярностью.

На рынке продается огромное количество подделок техники этого бренда. Чтобы быть уверенным в оригинальности агрегата, заказывать его нужно только у официальных поставщиков

Перед покупкой холодильников от компании Sharp будет полезно узнать обо всех положительных и отрицательных сторонах такого рода техники. К тому же это позволит подобрать модель, которая удовлетворит все пожелания и требования.

В перечень преимуществ охлаждающего оборудования марки Sharp следует включить:

  1. Превосходные технические характеристики. В процессе эксплуатации не возникнет абсолютно никаких проблем. Пользоваться такой техникой будет максимально удобно, так как хранение продуктов организовано на полупрофессиональном уровне.
  2. Энергоэффективность. Теперь не придется оплачивать огромные счета за свет. Ведь для работы японского оборудования требуется минимальное количество электроэнергии.
  3. Эргономичность. Если покупатель ответственно подошел к выбору модели, то ему, несомненно, удастся подобрать удобную и комфортабельную модель. Благодаря продуманному и хорошо организованному внутреннему пространству можно будет компактно уложить огромное количество продуктов.
  4. Низкий уровень шума. Прибор не издает практически никаких звуков. Поэтому можно заниматься домашними делами, беседовать с товарищем и отдыхать, не слыша на заднем фоне надоедливый гул.

Что касается недостатков, то главный минус японской техники — это ее высокая стоимость. Но если учесть все преимущества, то цена более чем оправдана.

Благодаря широкому модельному ряду покупатель с любым уровнем дохода сможет подобрать для себя оптимальный холодильник от компании «Шарп». Да, обойдется такая техника дорого, но служить она будет десятилетия

KARCHER VC 5 Cordless

Вертикальный пылесос KARCHER VC 5 уже несколько лет пользуется популярностью у покупателей. Осенью 2018 года компания пошла навстречу запросам, выпустив сразу две модификации этого аппарата: KARCHER VC 5 Cordless и KARCHER VC 5 Cordless White. Модели отличаются друг от друга не только цветом корпуса (как может показаться по их названию), но и ёмкостью аккумуляторов, а также наличием фильтра HEPA и расширенным списком комплектных насадок у версии White.

В остальном модификации идентичны и по техническим характеристикам представляют собой простой и надёжный современный аппарат. Его масса чуть менее трёх килограмм, ёмкость пылесборника составляет 0,2 литра. KARCHER VC 5 Cordless и KARCHER VC 5 Cordless White работают в трёх режимах интенсивности всасывания. В самом щадящем аккумулятора стандартной версии хватает на 40 минут, а версии White – на час.

Заключение

Подведя итог обзору, отмечу, что Karcher VC 4s Cordless – это отличная модель ручного пылесоса. Он легкий, радует эргономикой, простой, но вместе с тем продуманной конструкцией. У него удобная щетка, хороший комплект, довольно неплохая автономность. У него удобная подставка. Все это дополняет отличное качество изготовления, что не удивляет, учитывая опыт использования иной техники этого бренда.

Karcher VC 4s Cordless – это устройство, которое вполне может заменить обычный пылесос, при этом еще и позволит убирать в машине. Учитывая не самый высокий ценник, это весьма интересное предложение на сегодняшнем рынке.

Выводы и полезное видео по теме

Как выбрать пылесос для дома от бренда Керхер: сравнительные характеристики, достоинства и недостатки самых популярных моделей.

Каким пылесосом стоит пользоваться аллергику: на что смотреть при покупке бытовой техники.

Что лучше: классический пылесос с мешком или агрегат без мешка.

Пылесосы от немецкого производителя бытовой техники Кархер отличаются качественной сборкой и надежным корпусом, изготовленным из прочных, ударостойких материалов. В процессе работы они производят мало шума и экономно расходуют энергоресурсы.

Насадки разной конфигурации, входящие в комплект, позволяют ухаживать за гладкими, твердыми, мягкими и ворсистыми поверхностями, не прилагая серьезных усилий и не тратя на процесс лишнего времени.

Если у вас остались вопросы по теме статьи или есть ценная информация которой вы можете поделиться с нашими читателями? Пишите свои комментарии, задавайте вопросы, делитесь опытом в расположенном ниже блоке.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: