Накопительный электрический водонагреватель gorenje gt 15 u

Основные особенности

Страной-производителем является Словения. Фирма занимается выпуском разной бытовой техники. Производство плит началось более 50 лет назад. Сейчас фирма входит в десятку европейских лидеров по производству техники. 95% продукции идет на экспорт.

Плиты сертифицированы и соответствуют европейским стандартам качества. Продукция постоянно совершенствуется. Каждая линейка проектируется с учетом дизайнерского подхода.

Особенности продукции:

  • Европейская сборка — все комплектующие произведены в Словении. Здесь нет дешевых китайских запчастей сомнительного качества.
  • Повышенная безопасность — система газ-контроля не допустит утечки газа, если внезапно потухнет конфорка.
  • Дизайн — большинство моделей предусмотрены под современные стили интерьера, но есть варианты под старину.
  • В случае ремонта большинство комплектующих можно достать в отечественных сервисных центрах.

Как выбрать и на что обратить внимание?

Газовые плиты приобретаются на много лет. Продукция Gorenje относится к среднему и высокому ценовому сегменту. Производитель учел многие нюансы в плане функциональности и безопасности при эксплуатации техники.

Общие критерии выбора:

  1. Тип горелки — бывают кинетические, диффузионные и комбинированные. В бытовых плитах по умолчанию используются комбинированные горелки. При розжиге часть воздуха поступает изнутри плиты, и часть берется из кухни.
  2. Мощность — варьируется от 1 до 3 кВт для горелок, и 2-2,5 кВт для духовки. Чем она больше, тем быстрее готовится еда. На некоторых моделях имеется мощная горелка WOK. Она необходима для приготовления некоторых блюд азиатской кухни. Также ее целесообразно использовать, когда быстро нужно сварить или разогреть еду на большую семью.
  3. Тип варочной панели — эмалированная или из нержавеющей стали. Первая относится к бюджетным вариантам, устойчива к высоким температурам, но стирается при неаккуратной чистке. Нержавеющая поверхность выглядит стильно, не стирается, но стоит дороже.
  4. Материал решеток — бывают стальные и чугунные. Первые легче по весу, но быстро прогорают и деформируются под воздействием высоких температур. Чугунные решетки не боятся перегрева и сохраняют форму. На сегодня им достойной альтернативы нет.
  5. Вид духовки — бывают газовые и электрические. Есть комбинированные модели, работающие от газа и электричества. Это самый оптимальный вариант без ухудшения качества выпечки.
  6. Режимы работы духовки — кроме классического запекания некоторые оснащены функцией гриля. В них тепло идет и от низа, и от верха. Есть модели с конвекцией, которая обеспечивает равномерное распределение горячего воздуха и пропекание блюд.
  7. Количество конфорок — зависит от того, как часто и в каком ассортименте планируется приготовление пищи. Для семьи рекомендуется стандартный вариант на 4 конфорки. Если плита приобретается для дачи, либо человек редко готовит дома, можно обойтись двухконфорочными моделями.
  8. Комплектация — с некоторыми плитами в комплекте идут решетки, противни, формы для запекания.
  9. Дополнительные опции — таймер с часами, дисплей с отображением режимов, система паровой очистки поверхности и др. Нужно отталкиваться от личных потребностей и финансовых возможностей. Чем больше опций, тем дороже плита.
  10. Тип встраивания — зависимая и независимая конструкция. В первом случае варочная панель и духовка являются одним целым. В независимой конструкции они работают отдельно друг от друга, их можно устанавливать в разных местах кухни.
  11. Габариты — учитывается общая площадь кухни и размер другой мебели. Она должна не только пройти по размеру, но и гармонировать с остальными предметами интерьера.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: