Топ-10 лучших блендеров braun: рейтинг 2021 года погружных и стационарных моделей со стеклянной чашей

Как выбрать погружной блендер домой

Перед покупкой погружного блендера домой, рекомендуется тщательно изучить его технические характеристики

При выборе прибора обращайте внимание на следующие критерии:

Мощность Параметр влияет на скорость и качество работы. Оптимальной является мощность 600-750 Вт. Этого хватит для перемалывания продуктов, смешивания ингредиентов, взбивания теста, и, даже, колки льда.
Скоростные режимы Чем больше их количество, те функциональней прибор. Небольшая скорость пригодится для приготовления коктейлей, пюре. Более скоростные режимы предназначены для измельчения орехов, нарезки овощей, приготовления фарша.
Насадки Обычно, в комплекте предусмотрено минимум три типа насадок. Венчик взобьет крем, есть насадка для пюре. Измельчитель выполняет функции мини-комбайна. Насадка для колки льда измельчит лед для напитков. Мельничка способна перемолоть разные твердые ингредиенты.
Материалы Корпус обычно делают из пластика или металла. Второй гарантирует надежность и долговечность устройства. Насадки лучше выбирать из нержавеющей стали, устойчивых к температурным перепадам, не впитывающих запахи, долговечных.

Стоит обращать внимание и на дополнительные опции погружных блендеров, которые могут быть полезны для Вас при эксплуатации. Например, датчики перегрева автоматически отключают устройство, если мотор достигнет слишком высокой температуры

Удобно, если в комплекте будет мерный стакан для смешивания ингредиентов и измерения их количества. Будет идеально, если он будет еще и с герметичной крышкой. Это позволит мешать жидкости.

Как выбрать блендер Braun?

Определиться с мощностью. Показатель варьируется от 140 до 1200 Вт и больше. Если блендер необходим для приготовления коктейлей или пюре, достаточно мощности до 250 Вт. Для обработки твердых и замороженных продуктов — от 250 до 600 Вт. При колки кофе и льда — 650-1000 Вт. А для замеса теста подходят модели с мощностью от 1000 Вт.

С количеством скоростей. В устройствах предусмотрено от 2 до 24 скоростей, турборежим

Оптимальный вариант — от 5 до 7 скоростей с турборежимом.

Обратить внимание на тип питания. Существует три варианта: проводной, аккумуляторный, комбинированный

Последний тип имеет достаточно высокую стоимость, но сочетает в себе преимущества первых двух источников питания. Какой выбрать — решает покупатель.

На набор насадок. Зависит от предпочтений будущего владельца. Но чем их больше, тем функциональнее блендер. Хорошо, если в комплекте есть венчик-взбиватель, измельчитель, ваккум-насос.

На размер чаши. Объем варьируется от 1 до 2 л. Бывают и нестандартные варианты. Выбор зависит от количества перерабатываемых продуктов за один раз.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: