Atlant хм 4423-060 n отзывы

Лучшие двухкамерные холодильники

Принципиальное отличие двухкамерных холодильников от однокамерных — наличие отдельной морозильной камеры. Она может располагаться сверху или снизу, оснащаться полками или выдвижными ящиками. Двухкамерные больше по габаритам, с функцией заморозки они справляются лучше за счёт герметичности морозилки. Если для вас этот факт важен, то с рейтингом лучших двухкамерных холодильников нужно ознакомиться очень внимательно.

Бирюса 118

Бирюса 118 — двухкамерный холодильник с нижним расположением морозилки. Общий объём — 180 литров, покамерно: холодильной – 125 л, морозильной – 55 л. Показатели не соответствуют запросам пользователей, но если не нужно замораживать большое количество продуктов, то для семьи из 2–3 человек будет достаточно. Габариты 145х48х60,5 — огромный плюс, сохраняющий пространство небольшой кухни

Обладателям просторных помещений и при большой семье лучше обратить внимание на BEKO RCSK 250M00 W или Stinol STS 150

Рабочие характеристики Бирюса 118: класс энергопотребления — А, температура в холодильной камере от 0 до 8 градусов, в морозильной — минус 18. Система разморозки — капельная. Тип управления — механический.

Цена — 14000 рублей.

Преимущества:

  1. Компактность.
  2. Расположение морозилки снизу.
  3. Простое механическое управление.
  4. Полки из закалённого стекла.
  5. Система оповещения о незакрытой дверце.
  6. 3 года гарантии производителя.

Недостатки:

  1. Низкое энергопотребление.
  2. Отсутствие подсветки в морозильной камере.
  3. Некоторые пользователи отмечают излишний шум во время работы.
  4. Необходимость разморозки.

Если нужен небольшой и недорогой холодильник без дополнительных опций — Бирюса 118 заслуживает внимания.

BEKO RCSK 250M00 W

Турецкий бренд BEKO, наладивший производство в России, предлагает бюджетную, но неплохую модель RCSK 250M00 W. Объём – 240 литров. Покамерный: холодильной — 175 л, морозильной — 65. При значительном увеличении объёма по сравнению с Бирюсой 118 он выше всего на 13 см и шире на 8. По характеристикам — это аналог Бирюсы 118. Цена на 1000 рублей больше.

Преимущества:

  1. Низкое энергопотребление.
  2. Качественная сборка.
  3. Сохранение холода при отключении электроэнергии до 16 часов.
  4. Низкий уровень шума при работе.
  5. В морозилке — 2 ящика и полка с дверцей.

Недостатки:

  1. Отсутствие подсветки в морозильной камере.
  2. Лоток для яиц в комплекте рассчитан на 6 штук.
  3. Необходимость частой разморозки (по отзывам пользователей).

Выбирать стоит, если важен полезный объём.

Stinol STS 150

Stinol STS 150 — по техническим характеристикам идентичен BEKO RCSK 250M00 W. Есть минимальная разница в объёме (3 литра) и габаритах, но цена ниже на 1000 рублей. Из минусов этой модели — высокое энергопотребление. Пользуясь BEKO RCSK 250M00 W, можно сэкономить порядка 100 кВт за год.

Цена — 13900 рублей.

Преимущества:

  1. Умеренная цена.
  2. Вместительность.
  3. Качественная сборка.
  4. Отсек для овощей разделён на 2 ящика.

Недостатки:

  1. Низкая энергоэффективность.
  2. Гарантия производителя — всего 1 год.

ATLANT ХМ 4208-000

ATLANT ХМ 4208-000 типичный представитель бюджетного класса холодильников (двухкамерный с механическим управлением, капельной системой оттаивания). Общий объём — 173 литра: 142 холодильной камеры и 31 — морозильной. Цена — около 14 тысяч рублей.

Преимущества;

  1. Умеренная цена.
  2. Высокая энергоэффективность.
  3. Компактный.
  4. Надёжный (по отзывам пользователей).
  5. Гарантия – 3 года.

Недостатки:

  1. Маленький объём.
  2. Неудобное расположение полок.
  3. Шумит и потрескивает во время работы (по отзывам пользователей).

При поисках компактного холодильника ATLANT ХМ 4208-000 — неплохой выбор. Если нужен побольше — BEKO RCSK 250M00 W или Stinol STS 150.

Pozis RK-102 W

Pozis RK-102 W — самый большой холодильник в рейтинге на 285 литров, из них на морозильную камеру приходится 80. Отличный вариант для больших семей, которые намерены активно пользоваться морозилкой. Управление — механическое, система оттаивания — капельная. Кроме габаритов, от всех других моделей рейтинга он отличается современным дизайном, LED освещением внутри.

Преимущества:

  1. Вместительность.
  2. Красивый дизайн.
  3. Низкий уровень шума при работе, хотя некоторые пользователи отмечают громкий щелчок при включении компрессора и слышимость передвижения хладагента по системе.
  4. Класс энергоэффективности “А+”.

Недостатки:

  1. Громоздкий. Не подойдёт для маленьких помещений.
  2. Некоторые пользователи отмечают неудобство в открытии дверцы — ручка холодильной камеры расположена низко.

Pozis RK-102 W — хорошая модель, вместительная и удобная, подойдёт для большой семьи, но займёт много места на кухне

Если с этим проблемы, обратите внимание на BEKO RCSK 250M00 W — всё ещё достаточно велик для большой семьи, но заметно меньше по габаритам

Функции

Full No Frost. Благодаря системе «Full No Frost» холодный воздух принудительно, с помощью вентилятора, поступает из морозильного в холодильное отделение и охлаждает его. Эта система охлаждения не позволяет задерживаться влаге и предотвращает образование инея внутри холодильника, а значит, дает возможность забыть о размораживании холодильника. Достаточно один раз в год убирать холодильник для поддержания чистоты.

Smart Air Flow. Благодаря системе «Smart Air Flow» достигается быстрое и равномерное охлаждение продуктов в любой точке внутреннего пространства холодильника, так как холодный воздух активно поступает из отверстий на задних стенках холодильного и морозильного отделений. Продукты охлаждаются быстрее, чем при естественном движении холодного воздуха, а значит, хранятся дольше.

Air receiver. Система «Air receiver», основанная на смешивании и охлаждении воздушных масс, обеспечивает равномерное распределение температуры и оптимальную влажность внутри холодильного отделения.

Система Self-Test практична и полезна. Благодаря ей легко установить причину отклонения в работе холодильника, которое не всегда является следствием неисправности. На цифровых индикаторах блока управления могут загораться буквенно-цифровые коды ошибок, связанных с работой холодильника.

Cуперохлаждение. Необходимо для быстрого охлаждения напитков или большого количества свежих продуктов: температура в холодильной камере понижается до минимально допустимого значения.

Отпуск. При отъезде на длительное время в холодильной камере 0 устанавливается температура +15 С, чтобы предотвратить появление неприятного запаха в пустой закрытой

Охлаждение напитков. Помогает быстро охладить напитки в морозильной камере: при включении функции задается период времени охлаждения от 1 минуты до 1,5 часа, по истечении которого раздается звуковой сигнал.

Быстрое замораживание. Позволяет заморозить одновременно большое количество свежих продуктов, при этом быстро, а значит, качественно, с сохранением всех питательных и вкусовых свойств.

Как разморозить холодильник Атлант

Холодильники Атлант имеют следующие системы разморозки: Full No Frost, капельная и механическая. Кстати, капельная система применяется только в холодильном отделении. Рассмотрим каждую систему подробно и расскажем, как правильно размораживать устройство.

Если ваш холодильник со встроенной системой Full No Frost, то от вас требуется отключать прибор примерно раз в год и проводить обычную уборку, остальное устройство сделает автоматически.

При капельной системе проводить размораживание холодильника необходимо раз в квартал, вода будет стекать в специальный резервуар. Однако в морозильном отделении таких холодильников обычно применяется механическая система разморозки, которую проводят по надобности. Чаще всего именно эта система вызывает трудности, поэтому мы решили дать пошаговую инструкцию по размораживанию такой морозилки:

  1. Отключите устройство и вытащите все продукты из холодильника.
  2. Приготовьте емкости, куда будет стекать вода, и чистые тканевые салфетки.
  3. Естественный процесс размораживания длится от трех часов и более, в зависимости от количества наледи.

Если вы хотите ускорить разморозку, то можете использовать следующие лайфхаки:

  • поставить чашку с кипятком внутрь камеры, предварительно подложив под нее доску;
  • поместить в холодильник грелку с горячей водой;
  • опрыскивать стенки камеры горячей водой из пульверизатора;
  • применить вентилятор либо фен, направив поток воздуха в камеру.

Когда весь лед растает, нужно тщательно промыть холодильник, все полки и лотки, а затем насухо вытереть. Часок держим прибор открытым, далее закрываем его и включаем в сеть. Где-то через полчаса (холодильник как раз наберет холод) можно загружать продукты.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: